Юмор

Если мальчик-акробат - разве папа виноват?)

Angelika Efremova
Angelika Efremova
98 240
Если акробат как мячик
То не нужен папе мальчик. .

Надо только ножи прятать от него подальше.. .

Он смеется громче других, потому что хочет догнать их, начавших смеяться раньше. Эрика Кохут стоит неподалеку и смотрит, она при¬стально вглядывается. Вокруг яркий день, и Эри¬ка вглядывается. Вволю насмеявшись, компания идет в сторону здания Технического универси¬тета. Время от времени они вновь разражаются смехом от всей души, прерывая смехом свои разговоры.
Стекла окон вспыхивают под лучами солн¬ца. Оконные рамы не распахиваются навстречу этой женщине. Они не распахиваются навстре¬чу кому попало. Нехороший она человек, хотя и зовется человеком. Помочь хотят многие, но никто этого не делает. Женщина вытягивает шею, наклоняя голову набок и оскаливая зубы, словно больная лошадь. Никто не кладет ей руку на холку, никто не снимает с нее поклажи. Ощу¬щая слабость, она оглядывается. Нож должен войти ей в сердце и повернуться там! Она теряет остатки сил, необходимых для этого. Ее взгляд падает в пустоту, и без всякого гнева, без всякой злобы и страсти Эрика тычет себя ножом в пле¬чо, откуда мгновенно вырывается кровь. Это безобидная рана, главное, чтобы в нее не попали грязь и гной. Мир не замирает на месте, ему не причинили вреда. Молодые люди наверняка надолго исчезли в здании. Один корпус при¬мыкает к другому. Она кладет нож в сумочку. На плече у Эрики зияет рана, нежная ткань подда¬лась без всякого сопротивления. В нее вошла сталь, и Эрика идет прочь. Она никуда не входит. Она закрывает рану рукой. Никто не следует за ней. Навстречу ей идут люди, огибая ее, словно вода, омывающая мертвый остов корабля. Она не чувствует страшной и ожидаемой в любую секунду боли. Солнце вспыхивает в стекле автомобиля.
Тепло растекается по ее спине, на которой немного разошлась молния. Солнце, палящее все сильнее, согревает спину. Эрика идет и идет. Солнце греет ей спину. Кровь сочится из нее. Люди переводят взгляды с ее плеча на лицо. Некоторые даже оборачиваются. Далеко не все. Эрике известно направление, в котором она идет. Она идет домой. Она идет и постепенно ускоряет шаги. Эльфрида Елинек. ПИАНИСТКА

Где вы, взгляды пристальных агатов, \прямо из иранских гаремов очи? \(Не зрачки - два негра-акробата, \черные очень!) \Где вы, изумруды, в которых море\шевелит молекулами? \ Где жемчуг, \четок, переливчат, как азбука Морзе\в прическах женщин? Виктор Соснора

Marat Bashirov
Marat Bashirov
68 789
Лучший ответ
Яблоко от яблоньки ...
Виноваты и папа и мама.. . и стойка мостик!