Юмор

Ну если мне не наливают с утра, пойду наемся пирожных я ?

Аида Калинина
Лучший ответ
Владимир Ковалев Оторвёмся !!!
сладкого захотелось)

Итак, сама по себе страсть молодого человека не натолкнулась бы на чрезмерную
пуританскую строгость. Но г-жа де Берни сознает, сколь нелепо в сорок пять лет,
на глазах взрослых детей вступить в связь с молодым человеком, моложе ее
собственной дочери. К чему снова погружаться в сладостный омут? Ведь такая
любовь не может длиться вечно. И вот в не дошедшем до нас письме она пытается
ввести необузданное чувство Бальзака в рамки возвышенной дружбы. Вместо того
чтобы скрывать свой возраст, она нарочно говорит о нем. Но Бальзак возражает, и
в выражениях самых бурных. Нет, он не столь малодушен, как его будущий
трагический герой Атанас Грансон в «Старой деве» , убоявшийся проклятия смешного,
которым мир заклеймит любовь двадцатитрехлетнего юноши к сорокалетней женщине.
Бальзак решил преодолеть сопротивление своей подруги, и почти гневно он
укоряет ее:
«Великий боже, если бы я был женщиной, если бы мне было сорок пять лет и я
все еще возбуждал бы любовь – ах, я вел бы себя иначе, чем вы! Что за проблема:
быть женщиной в преддверии осени и колебаться, сорвать ли яблоко, которое ввело
в грех Адама и Еву» . Стефан Цвейг. БАЛЬЗАК

Эти розы, как рыба, разделаны на кухонном столе\ И лежат неглиже, \ И зеленая чешуя на ноже\ Серебрится под солнцем, тускнея и превращаясь в желе; \ Эти розы плавают в ванне, как Сенека или Марат, -\ Подтверждая клише, И зеленая кровь на ноже\ Побуреет на солнце, не дождавшись иных наград; \ Но как только вода, отстояв положенный срок, \ Растворит анальгин\ (От мигреней и от ангин, \ От пороков сердца и разума, от телеграфных тревог); \ Но как только, приставив ухо, врач из гостей\ Не найдет ни шипа -\ Всеми ранами лба\ Их простит Спаситель, уже хлебнувший гвоздей, \ И начнется музыка, праздник, пирожные и драже, \ Мармелад и цукат... \ Белая скатерть, закат, \ Воскрешенье из ванны, синяя ваза, зеленая ржавчина на ноже. Татьяна Милова Из цикла «Начальнику хора» 1998 РОЗЫ
Владимир Ковалев Спасибки, Вова !!!И тебя с ним же !!!
Ленка подожди не ешь! Шас я канистру с винчиком приволоку!!!!
Владимир Ковалев Ну и хде твая канистра, Олежка ?
Везет вам а у меня и пирожных нет ...
Галим Умиров
Владимир Ковалев Присоединяйтесь... Угощаю !!!
Пирожные с утра-самое то, что нужно!
А вечерком... ну, это как водится!
и я хочу)))
Азамат Хасанов
Пирожных наедимся! Вина, что Шишкин притащит... напьёмся... и... ЗАТАНЦУЕМ!!!
Владимир Ковалев Спасибки, родная !!!