Юмор

а какой следующий праздник?)))

Сергей Фещенко
А у меня каждый день - праздник, пока ёлку не выкину !
Рахат Ташматова
Лучший ответ
День Парижской Коммуны
Завтра получку должны дать.
День независимости Африки 25 мая
Сегодня Вешнее Макошье (День Земли)
Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница» . Считается, что в этот день Земля «отдыхает» , поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особо чтятся в этот день Велес и Макошь — Земные заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву — слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают:
Мать Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят:
Мать Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.

На полночь обращаются:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи» , гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.
День ЛОДЫРЯ!!!
Леонид Чайка
... "День спасенных из преисподней" ...но тока он будет в 2012 году будущей эры.
" К борьбе за дело Коммунистической партии - БУДЬТЕ ГОТОВЫ !" - " ВСЕГДА ГОТОВЫ ! " - 19 мая это будет !
а у нас уже начался день Независимости независимо ни от чего хоть гром хоть молния хоть конец света мы едем на шашлыки пьём вино и веселимся хотите прдолжить приезжайте
Вікторія Канюк
У кого водочка- у того и праздничек!
Незнаю какой, но до дня рожденья больше ни грамма...
День защиты детей 1 июня!