Вечер темный, вечер тихий, свет мерцающий свечи.. .
Поразмыслив о прожитом, положив на стол ключи.. .
Уходя, взглянув на столик, на открытое окно. .
.Помечтав у изголовья, отхлебнув с тоской вино.
Закрывая тихо двери, бросив томный нежный взгляд
На открытую бутылку цвета цвета зелени из ваз:
" Ах, зачем же напилася этой дряни в третий раз?
Отрекаюсь от насилья, отрекаюсь и от Вас.. .
Отрекаюсь я от дома и от дачи и ума.. .
А ещё я отрекаюсь от зеленого вина!
Сколько ты не пей зеленку не заменит никогда,
Терпкий нежный липкий привкус того самого Вина....
Юмор
А почему "...ОТ ЗЕЛЕНОГО ВИНА ОТРЕКАЛАСЯ ОНА"???
так просто дурой была....: -)
крепкое слишком)))))))))
..уже не лезло..
Прочувствовала всю суровую правду шекспировско-гребенщиковского наказа : "не пей вина, Гертруда... "
Их было три.. .
-Первая решила выпить с майором.. .
Жизнь капитана Токаря состояла из мужества и пьянства. Сергей Довлатов
Блужданий, заблуждений, вновь \ Глотать дорожное вино, \ Идти, топтать свою тропу, \ В одно седое утро путь, \ Когда-нибудь, куда-нибудь. . Алёна Алексеева
-Вторая не мешает с пивом.. .
Вовнутрь себя залитый алкоголь В количестве изрядном зачастую Душевную смягчает ночью боль, Но утром обостряет головную. Э. Севрус
Я кричал им: "Вы какого лешего\ Отобрали пойло у свиньи?! "\ Лишь одно меня слегка утешило: \ Всё равно ведь пью не на свои.. . Абрахам Готхельф Кестнер (1719-1800) Перевод Александра Сидорова (“Фима Жиганец”) ЖАЛОБА НА ПАРШИВОЕ ВИНО\\
-Третья любит поболтать рл телефону в ущерб всем остальным радостям.. .
Благодаря телефону можно поговорить со знакомым, не предлагая ему выпить. Фран Лебовиц
Чтоб никто не сумел отнять \ Приютившую нас ночь, \ Мы пили до дна, \ И глоток за глотком \ Мы пили любовь. Игорь Апокин 1971 Подражания Павлу Силенциарию
-Первая решила выпить с майором.. .
-Вторая не мешает с пивом.. .
потому что " пирожок лишь разломила, да кусочек прикусила... "
Значит напилась,.. и глюки пошли... и сказала она себе *усё хватит! *
цвет не понравился