Юмор

Почему Вам (не) ...нравится ЭТА ЖЕНЩИНА? (+)

Поль ГОГЕН назвал эту картину "Жена короля". Положа руку на сердце... Вы можете ее назвать ...прекрасной? В письме к своему другу Даниэлю де Монфреду художник писал: "...Мне кажется, что по цвету я еще никогда не создавал ни одной вещи с такой сильной торжественной звучностью". 115 лет человечество восхищается таитянской Евой... почему?..
А я бы хотела быть на ее месте...
Мария Яркова
Лучший ответ
боятся.. как даст по кумполу веером.. или авокадой запулит.. со всей таитянской дури. .

на самом деле все гораздо проще.. Ева то сильно на голубого Адама смахивает.. что на заднем плане картины
Хоттабыч Абдурахман Добрый вечер! Извините пожалуйста, а зачем Вы ник поменяли?
возможно потому - что там насколько я знаю - сплетены образы и венеры и крадущегося зверя - которого с ней же и объединяют или с любой женщиной - и древо познания - хотя честно - мне не очень !!!)))
Ссмп Кентау
Может он писал про ту синенькую за деревом?
Galina Kask
На вкус и цвет фломастеры разные...
Никита Груздев
Очень смелый выбор цвета! Картина выстроена на контрастах: красное- зеленое, фиолетовое- желтое. Тело таитянки монолитно, без излишеств и пафоса! Я могу назвать её прекрасной! Веер в её руках контрастирует со жгуче-черными волосами.
Гоген часто для своих произведений выбирал сюжеты из маорийских преданий. изучал древние таитянские сказания. В последних его произведениях ярко прослеживается культура Египта, Индии и Ирана! " Жена короля"- лучшее произведение позднего творческого периода художника. Оно цельно! Не все то золото, которое блестит! А это произведение достойно восхищения! Её тело чистое золото!
Mira Zhumataeva
...Ничего личного...)) ) Нравится-не нравится... чужая жена - эт. для мужчин... То, что она так... гормонична с природой радует..., но "чужая" поза напрягает...
Анна Мартышко
Жан-Поль Гоген очень любил рисовать папуасских женщин.
А Миклухо-Маклай не умел рисовать и поэтому он любил, как умел.
"Кому и кобыла - невеста! " (Тихон)
Потому что она не татарка
Rysdaulet Menglibaev
Хоттабыч Абдурахман Здравствуйте, Аля! Я не совсем уловил суть Вашего ответа. Вас не затруднит его пояснить?
Спасибо!
кто-то в восторге и от Чёрного квадрата Малевича...
ГосподиОо Как ЭТИМ можно восхищаться????