ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 50 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ.
Широко применяется в декоративны целях, особенно в спортивных автомобилях.
Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Запрещается иметь более одного образца.
Однако можно иметь и большее количество образцов,
но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой.
Юмор
Что вас связывает с Таблицей Менделеева?))
Алина Степанова
супер
ну это не водка! водку до него давно знали! это Fe2 O 3 ...что такое и почему? это при встрече ! :-) :-)
Бром! Его часто применяют в неврологии и психиатрии)))))))))))))
уууууууууууууууууууу!!!! моя химичка!!!! кажНый урок химии с контрольной начиналсси...
Ilqar Amirov
привелуль))
Процесс дистиляции
Купание в Москве-реке.
алк-химия
Периодичность жизненных полос, так и мелькают: белая, черная....
Мне тоже однажды приснилась таблица умножения. Но, когда проснулся, оказалось, что она уже есть. Было обидно - Менделееву повезло больше.
Некоторые буквы в фамилии)))
некоторые составляющие...
Что Менделеев учёный))))
Ilqar Amirov
да нет... она мне приснилась)_)
Ilqar Amirov
Я смотрю и ты умнааая)))
http://otvet.mail.ru/mail/mur_84/answers/best/?pg=20
Ilqar Amirov
http://otvet.mail.ru/mail/muravei-09/answers/best/?pg=23
Я из неё состою.
eto C2H5OH ))))
Кроме воды из под крана, похмелье
не поверишь, День химика, празднуем,
Ассоциативный ряд по праздникам: водка - Менделеев - таблица Менделеева.
Больше ничего! Я развёлся! Урррааааааааа! Яааа свообоодеееееен!. . :)))
Ilqar Amirov
с кем?)))