Юмор
Каждой Золушке ---по принцу или королю??
А мне одну золушку можна?
Не сторойте из себя прЫнца на белом коне ..Я не люблю, когда мне подражают!
по кочерге)))
каждой золушке по тыкве
По сусалам им волшебными вожжами...
Гы: ) А кажному прынцу по бутылке водки, а королям, так и быть, коньяку дагестанского!
ну или хотя бы по мачехе....
хоть бы по коню досталось !))))
Каждой золушке лучше по крестной..)
по несваливающейся паре туфелек
да... и в средние века... к романтике.. .
Признаемся откровенно, что ревность каноника Борда не совсем была
лишена оснований. По возвращении из Франции Фабрицио показался графине
Пьетранера прекрасным незнакомцем, которого она когда-то хорошо знала.
Заговори он о любви, она полюбила бы его: ведь его поступок да и сам он
вызывали в ней страстный и, можно сказать, беспредельный восторг. Но
поцелуи и речи Фабрицио были так невинны, исполнены такой горячей
благодарности, искренней дружбы к ней, что она сама ужаснулась бы себе,
если бы стала искать в этой почти сыновней признательности какое-то иное
чувство. "Право же, - говорила себе графиня, - только немногие друзья,
знавшие меня шесть лет назад, при дворе принца Евгения, еще могут считать
меня красивой и даже молодой. Но для него я женщина в летах и, если уж
говорить начистоту, не щадя своего самолюбия, - просто пожилая женщина".
Графиня обманывалась, рассуждая так о той поре жизни, в которую вступила,
но обманывалась совсем иначе, чем заурядная кокетка. "К тому же в его
возрасте, - добавляла она, - немного преувеличивают те разрушения, какие
вызывает в женщине время. Пожалуй, человек более зрелых лет... " Тут
графиня, перестав расхаживать по своей гостиной, посмотрелась в зеркало и
улыбнулась.
Надо сказать, что уже несколько месяцев сердце г-жи Пьетранера
подвергалось весьма упорным атакам со стороны человека недюжинного. Вскоре
после отъезда Фабрицио во Францию графиня, которая почти бессознательно
всеми помыслами была с ним, впала в глубокую меланхолию. Обычные ее
занятия теперь не доставляли ей никакого удовольствия и, если можно так
выразиться, стали пресными; она воображала, что Наполеон, желая привлечь к
себе народы Италии, сделает Фабрицио своим адъютантом. "Он потерян для
меня! - восклицала она, проливая слезы. - Я больше никогда его не увижу!
Он будет мне писать, но кем я стану для него через десять лет?.. " Стендаль. Пармская обитель
Поднимается ветер и гонит вдоль\Обнаженных аллей и безлюдных троп\Ежедневную жвачку. Печатный вздорРаспинает себя на оградах, чтоб\Тотчас воскреснуть. Мятежный сонм\Мечется в парке, заносит пруд, \Злые крылья по честным устам\Хлещут немой монумент, скребут\Благородное имя. Ричард Уилбер. Перевод Иосифа Бродского Из книги «Земное» (1956) После последних известий
улыбнулась.
Поскольку принцев дефицит, а на работе нужно думать о работе, то каждой Золушке по.... метле и по заднице, чтоб не отвлекалась!!
для начала - по обувной фабрике "Кристалл"!
Лучше то и другое и побольше)