Юмор
Скажите, почему иллюстрация Кузьмы Сергеевича к повести Ивана Сергеевича "Бежин луг" стала называтся"Купание кр.коня"?

в районе Бежецка дело было.. в тот день.. по халатности сотрудников очистных сооружений
Бежецкого опытно-экспериментального завода было спущено в реку порядка стотыщ
тонн списанной красной краски.. Ярославского лакокрасочного завода.. .
Надышавшись.. Иван Сергеевич -создал литературный шедевр, а Кузьма Сергеич, (усугубив это дело
с петровских времен известным способом, т. е. водочкой) рисанул не глядя.. то что увидел. .
На картине изображен мальчик.. Это командарм Буденный.. собственно и название картины придумал он
как только очухался, выйдя из реки.. помыв своего коня. . .
Вы таки меня спросите- а ГДЕ усы командарма? я таки Вам отвечу.. сбрил.. поскольку ехал на свидание к девушке в соседнюю деревню. .
а в той деревне - завидев мальчиков с усами.. их беспощадно били.. Буденный умел шифроваться.. Но Штирлицем НЕ стал.. т. к. место быо уже занято. .
гы... согласна: Бред, но какой!!)))
Толик Карапа
Благодарю Вас за столь содержательный экскурс!:))
Ирина
спасибо))) Веселых Вам вопросов и еще более веселых ответов)))
Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков. Сидя без шапок и в старых полушубках на самых бойких клячонках, мчатся они с веселым гиканьем и криком, болтая руками и ногами, высоко подпрыгивают, звонко хохочут. Легкая пыль желтым столбом поднимается и несется по дороге; далеко разносится дружный топот, лошади бегут, навострив уши; впереди всех, задравши хвост и беспрестанно меняя ногу, скачет какой-нибудь рыжий космач, с репейником в спутанной гриве.
А с чего Вы взяли, что картина эта является иллюстрацией к повести Тургенева?