Юмор

Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, означает ли это, что она к вам холодна?

Илья Кузнецов
потеем... какой актуальный вопрос.. .

а что касается девушек - люблю горячих!

Холод теплого снега я вытерпеть мог — но в прохладу его, волей слабого жеста, привнесен всех молчаний твоих холодок, дабы стужа зимы обрела совершенство. Отар Чиладзе. Перевод Б. Ахмадуллиной

ХОЛОД То солнце по утрам, то к вечеру - дожди: \ Такая осень надо мной стояла, \ Мир холодел и не было начала\ У новшеств, предстоящих впереди. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 То солнце по утрам, то к вечеру - дожди:

ХОЛОД Тобой обвеянный, я снова буду молод\Под светлым инеем безгрешной седины, \Как только укротит во мне твой мудрый холод\ И боль, и бред, и жар весны! Дмитрий Мережковский СТАРОСТЬ

ХОЛОД Тогда моя холодеет кожа, Хоть в жар меня в этот миг бросает, Не слышит слух мой, глаза лишь видят, Что солнце плачет. Сапфо. Перевод А. Аврутина
х1

холод Только холод все чаще, \ И опять в январе\ Небо цвета шинели, И от ночи к заре Не выводят тоннели. \ Изощренно мне мстят, \ Слов моих не читая, \ А песчинки летят. \ Жаль, что им не чета я, \ Лишь надорванный крик \ Над душой моей взвился.. . \ И согбенный старик \ В ней навек поселился.. . Михаил Четыркин 2001

холод Тут холод смерти в грудь мою проник, \В последний раз я прошептал: "Воскресни!.. "\И вдруг в ответ на мой предсмертный крик\Раздался звук твоей веселой песни.. . Алексей Апухтин 1868 Мне снился сон (то был ужасный сон!).. .

ХОЛОД Ты взгляд холодный бросишь на меня, \ Когда порвать задумаешь со мною, \ Но я, твои достоинства ценя, \ Пойду с тобой сам на себя войною. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты \88\Ты взгляд холодный бросишь на меня,

ХОЛОД Ты с холода. Из самой прорвы синей\Вбегаешь, не снимая руковиц. \Дай мне губами сдунуть легкий иней\С колючих и слепившихся ресниц. Михаил Дудин Метет метель. Сугробы - словно горы.

холод Ты сидишь холодна, одна. \ Он войдет, ты не вскинешь рук. \ Он задержится у окна, \ Обернется к тебе, и вдруг -\ Сердца обморок, взрыв души! Нина АФОНИНА Ты сидишь холодна, одна.

холод Ты слила уже холод весь в кончики пальцев, \ А тепло вон прогнала. \ В пустой комнате ты – в одном углу, \ Я – в другом. Екатерина Дробовцева О любви

ХОЛОД Ты, холод, мой холод, мой зимний, В душе моей — страстное есть.. . Стань, сердце, вздыхающий схимник, Умрите, умрите, вы, гимны.. . Александр Блок

холод Увы, все глуше звучат слова. \ Развязка, вот она - как ни тяжко. \ Живет еще только одна голова, \ А тело - остывшая деревяшка. Эдуард Асадов

ХОЛОД Увы, остыла \ Твоя любовь; твои уста \ Так стали холодны! Твоих объятий сила \ Исчезла.. . То ли прежде было? \ О, горе, горе мне! Иль я уже не та? Иоганн Вольф
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Сергей Соловьев Доброго нежаркого дня, Леди Овен!
ты чего! на девушку дыхнуть низзя - они сча привередливые ...
Нет, пить меньше надо....) 00000000000000
не пряч стеклянные глаза...
Нет, это Снегурочка...
Лена Чуб
Смотря чем дыхнул..?
а вам критических ночей не достаточно????
Вовсе нет. Может, у нее потливость повышенная.
Дарья Кузьмина
Ну, если у девушки потеют даже глаза.... выберите другую, чтобы на нее дышать...
...просто зимой в стеклянных линзах прыгнула в автобус погреться... не надо дыхАть
Фиглиш, он ей линзы испортил ?!
Значит, что у нее глаза стеклянные...