Юмор

Вы бы предали Родину, если бы это был единственный шанс спасти мир от ядерной войны?

Жень! По-моему, это рекордное количество ответов на Юморе на неюморной вопрос. Большинство из нас предавали родину и не раз - я имею в виду СССР. Жизнь и так ставит порой раком, а тут ещё ты со своим вопросом....
Людмила Галкина
Лучший ответ
Это у Вас шутки такие или провоцируете. Если бы я знала, где моя родина, - запросто.
Алексей Сергин
люди дороже всегои не важно где они родились
АМЕРИКАНСКУЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. СКОЛЬКО ДАШЬ.
легко
Vladimir Kazimirov
Как ни прискорбно это осознавать, но пожалуй да, для меня жизни многих миллионов важнее, но и Родина не на последнем месте стоит!!!
Юля Кашикевич
Да, однозначно!
предала бы Родину за 5 копеек
а что смешного?я постоянно так делаю
Когда речь идет о Ядерной войне, в понятие Родина входит вся планета Земля...
Elena Moshenets
Ну так ведь Родина не хочет ядерной войны, упаси боже.. . как утверждает (-ют) . Так в чем предательство-то будет? рассказать всем, что это не так? 8-))
Евгений, а где находится эта кнопка в этот миг , у врагов , тогда вы ее уже предали , и она в чужих руках , а ваш голос уже ничего не значит.
Риторический вопрос. То есть, предполагает ответ уже в себе. Например: Вот вы бы поели, если были очень голодны?
Aidos Adilov
Россию-нет,Молдову-да.
Сергей Попков
Я человек мира. Спасу мир - спасу Родину.
ОК
Оля Кандыба
НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!! Представляешь, сколько людей-столько столько и родин: -) и все были бы благодарны: -)))!!!
Чисто бред (перевожу - перестал ли ты бить своего отца?)
А разве моя Родина не относится к миру?
нет
То березка то рябина...где найти еще такой?
Роман Хлыстун
Таким образом я бы не предала ее, а как раз спасла!
Вопрос не корректен: предательство еще ни от чего никого не спасало. Все эти рассуждения наших беглых КГБ-истов - это чистое оправдание стяжательства и подлости! А вот Вам другой пример -академик Сахаров - боролся в открытую, заперли в Горьком, боролся тихо. Родину не предал, при этом многое сделал для мира, против войны.
Все смешалось в доме Облонских....Вопрос о предательстве....а ответы о продаже....А ведь вопрос для аватары в форме - это значит, не продать, а не выполнить приказ....(я так понимаю....), так как на мой взгляд по нынешним меркам продажа это уже не предательство...а коммерческая сделка....Я не могу ответить на этот вопрос, но надеюсь (боже, а какие у меня на это основания!?..), что у людей в форме и с оружием есть какое то общечеловеческое понятие Родины и в это понятие еще входит народ....
Валентин М
Есть такой фильм - Эфект бабочки. Очень похоже.
Princessa Fariza
Вам как стульчик подставить когда вешать будем или подпрыгните....Оно то конечно всеравно,но давайте стульчик!!! Ну тогда ладно,как можна не предать Родину когда МИР спасется ПРЕДАЮ!!!
David. N
A rodina po tvoemu na drugoi planete nahoditsa?
КАШМАР!
сколько ? :)))
такой какая она есть сейчас... продал бы.
Юлия Каргина
Спасти мир от ядерной войны - это не предательство Родины, а ее спасение
Нина Шубина
Это "палка о двух концах" - спасти мир или умереть с чистой совестью...Я бы предала ради жизни на Земле, а вот как потом с этим жить - другой сопрос!
тогда это предательство было бы искуплено ценой спасенных жизнейи, вообще, это я за предательство не считаю!
если близко ядерная война - то весь мир считается родиной и с большой и с маленькой буквы. И тогда, однозначно предашь родину : или в "лице" России или в "лице" мира...
Айвар Пол
Россию - нет... даже если былаб угроза уничтожения. Лучше смерть, чем предательство.
даром бы отдала, в упаковочке с бантиком
Если мы спасём мир, то спасём и Родину...
Коля Колдырь
Это ты про "Курск"
интересный вопрос..думаю,да...можно было бы конечно поиграть в благородство и дать родине погибнуть в огне ядерного взрыва...но я б не смогла..наверное..в конце концов,родина..это тоже часть мира
Я бы предал свою родину если бы я был истинным американцем. (тобишь предал бы Америку)

А Россия - никогда не была империей зла. Зачем ее предовать? Мы никогда не несли зла миру.
Есть вполне понятная и логичная цепочка ценностей нормального человека. В порядке убывания приоритета: цивилизация-раса-народ(нация)-твой город-твоя семья-ты сам. Это по крупному и не претендую на истину. Может у кого и другое мнение
Алина Егорова
Конечно....тем более что и родина то это что то очень очень туманное ...
Да надо ПРЕДОВАТЬ, веть самое ценное в Родине это её Алмазы а Алмазы----это люди строны, госсударства, РОДИНЫ. Я Уверен и убеждён, что великие люди, жившие и живущие сейчас, поступили бы тагже . ПЛАНЕТА-----Это и есть твоя, моя, и НАША РОДИНА!
я бы сделал так постоил бы бункер и взялбы туда всё необхлдимое чтобы прожить гдика 2-3 взяобы девушку которуя люблю не ковобы не спасал а просто пусть все сдохнт я рахал ьбы свою девушку
Если рассматривать Родину как некий патриотический субъект, как дом родной, то не хотелось бы. А если представить что там живут все твои родственники, друзья, которых ты любишь можно и пожертвовать собой. К тому же ты для одной страны - предатель, а для всего МИРА -герой
Остаться честным придурком,не придать, и смотреть как гибнут миллионы людей?по моему ответ и так ясен (извиняюсь за выражения)
Ahmad Nazarov
да кто меня об этом попросит? Я секретов никаких не знаю. Я могу только сказать, что Родина - дерьмо. Вы это имели в виду под предательством?
Спасешь Родину, все равно будет ядерный взрыв и она погибнет. Продайте Родину в этом случае.
Согласен с теми кто говорит что в такой форме это не предательство.
Но сам вопрос бредовый, я считаю что такого не может быть в принцыпе, если кто-то мне так скажет, я решу что это для его чьей-то выгоды, что это игра на патриотических чувствах, что меня держат за лоха, на котором можно заработать.
nelzja delit mir na rodinu i vsjo 4to v nejo ne v hodit esli idjot re4 o vsjom mire! tak ka nebudet uze nikakoj raznici, predatel ti ili net esli vsjo(vklu4aja tvaju rodinu valetit v vozduh). lud6e bit predatelem v su64estvuju64im mire, 4em patriotom na razvalinah vsevo mira! vot!
Продал бы, да кто ее купит?
Ru
Rushatik