Юмор

Почему интереснее прикладывать к замочной скважине именно ухо, а не глаз? Ведь "Один раз увидел - сто раз услышал"?

О некоторых выводах, следующих из вопроса Александра Демина. Тезисно.
1.Демин – не вуайерист и не визуал.
2.Ясное дело, он - аудиал, раз подслушивать ему удобнее, чем подсматривать.
Размышление: Сама постановка вопроса – «прикладывать к замочной скважине ухо или глаз» вместо простых и обиходных глаголов «подслушивать» и «подглядывать» несколько настораживает. О чьих ушах и глазах идет речь? Чьи органы зрения и слуха собирается прикладывать к замочной скважине Александр? Тем более в праздничный День Медицинского работника? Если глаза и уши его, то выводы 1 и 2 остаются в силе. Если органы чужие, картинка, согласитесь, кардинально меняется до криминально-прцессуальной. Следует третий убийственный вывод: Демин – маньяк.
Вывод, надо понимать, наиболее благоприятный для модераторов категории Юмор, учитывая их навязчиво-маниакальные попытки превратить Александра из человека, задающего неординарные вопросы, в ответчика за все грехи категории… своеобразного козла отпущения пресловутой козы с баяном, которую столь рьяно не приемлют некоторые высоко-искусственно-интеллектуальные аксакалы местного юмора…
Анастасия Уфимова
Лучший ответ
может появиться карандаш отца Федора для Остапа Бендера...
Лучше правельно услышать, чем все потом перевернуть увидев.
Юлия Ломаченко
поле обзора маловато, а вот поле слышимости - гораздо лучше
Swet )) Gir? )))
Эх, если глазик сунуть -
печален жребий Ваш!
Ведь в скважину раз плюнуть
протиснуть карандаш!
Катерина Денисюк Ха - карандаш прикольно.
Но спица - поострей.
Один тычёк и нечем.
Подглядывать за ней.
это наверное только женщины, они ведь любят ушами
Evgenii _

А что б языками потом не мололи!...
интересно и глаз и ухо, жаль, что нельзя одновременно
а вдруг там карандаш
Лучше УСЛЫШАТЬ, чем ,,лешиться ,, ГЛАЗА!!!
Zura Zura
Лучше один раз НЕ ПОВЕРИТЬ своим глазам...)) )
Никита Куликов
Ухо позволяет услышать все, что говорится в комнате, а глаз позволяет увидеть только то, что умещается в поле зрения узкой скважины.
Наталья Юдина
чтоб в глаз чего нибудь не тыкнули..))))
Ирина Осадчук
А мне почему-то интереснее прикладывать к замочной скважине именно ключ.
Я другое всегда засовываю
Да что за феодализм? Видеокамера, монитор- и смотри с комфортом, без карандашика! +))
идет чувак по длинному забору и слышит: 32,32,32,32,32,32,32, решил посмотреть кто это? еле в заборе маленькую дырочку нашел, приложил глаз, посмотреть, а ему пальцем глаз проткнули, и опять слышит 33,33,33,.33
глазам не верит потому что
Don Kuba
От неуверенности в себе.
...а замочная скважина - уже не актуально! постройки сейчас такие, что просто все слышно - если конечно не шёпотом говорят!
обзор маловат..
..да, как шагнул прогресс -теперь понаделали такие замки, что и не подглядеть при всем желании... а вот прослушать можно кроме замочной скважины и через электрическую розетку..
Аида Байтенова
А не всегда можно объять необъятное глазом, А ухом можно и попытаться!
~F
~Gentle Flame~
я ваще камерами пользуюсь.... изображение и звук...
Е*
Евгений ***
Анекдот
Володя разобрал папин бинокль. Отец увидел и спрашивает:
- Вовочка, ну зачем ты разобрал бинокль? Ведь я тебе много раз говорил, что там ничего, кроме линз, нет!
- Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! - ответил Вовочка.
Алексей Котов
Культурнее стали. Негоже подглядывать.
Так в замочную скважину ничего не видно!!!!
потому что глазам нельзя доверять
а вообще и подглядывать, и подслушивать нельзя. услышишь что-то не то и все станет фигово
услышал и фантазия нарисует ТАКУЮ картинку - ни в одной замочной скважине не увидешь
Надо сначало послушать, стоит -ли рисковать зрением!
Иногда лучше не слышать и не видеть, а то можно получить и в глаз и в ухо .
немое кино не в моде, а радио никто не отменял..
А вот с этим можно поспорить - кому что нравится! Кому подслушивать, а кому подглядывать)))))))))))))))))
Разве? В фильмах всегда смотрят в замочную скважину, а ухо прикладывают к стенке, иногда через стакан..., в жизни, наверно, также.
Незнай, лично я больше предпочитаю подзыркивать, чем подслушивать..
если за дверью тишина-то прикладывайте глаз, если беседа/звуки-ухо пожалуйста
Лучше правельно услышать