Юмор
Мы с Гоголем, стали меряться носами. Я говорю, смотрите Николай, мой нос меньше! Э нет, хитришь, ты его пальцем примял!
Как объяснить Великому писателю, за кружкой пива, что дело не в длинне носа, а в том, куда его суёшь?
ГОГОЛЬ понял.. .
О Гоголь, Гоголь, где ты? Снова\ Примись за мастерскую кисть\ И, обновляя Хлестакова, \ Скажи да будет смех, и бысть! \ Смотри, что за балясы точит, \ Как разыгрался в нем задор: \ \ Теперь он не уезд морочит, \ А Всероссийский ревизор. Петр Вяземский 1866 ХЛЕСТАКОВ
Горько жаловался Гоголь: \ Был он в молодости щеголь, \ А теперь, на склоне лет, \ Он растрепан и раздет. Самуил Маршак КНИЖКА ПРО КНИЖКИ
ГОГОЛЬ Но к друзьям, но к скорбным братьям\ Полный нежной теплоты! \ Ум, открытый всем понятьям, \ Всем залетным снам мечты. \ Жрец искусству посвященный, \ Жрец высокого всего, \ Так внезапно похищенный\ От служенья своего! Петр Вяземский 1853 ПОМИНКИ\ГОГОЛЬ
ГОГОЛЬ Вот ходит бродит длинноносый Гоголь \ и думает неумолимо Что б \ заколотить в просторный русский лоб \ в печонки в душу Веру в беса в бога ль \ Того не зная Пишутся без нас \ Гостиный двор Проспект Промежду делом \литература.... \....\ Попахивает чем-то оголтелым\ ее натура.... Владимир Ханан "У Голубой лагуны". Том 4Б ВОТ ХОДИТ БРОДИТ ДЛИННОНОСЫЙ ГОГОЛЬ
ГОГОЛЬ И зачем он на вечные веки ушел \ за жестокой звездой окаянной дорогой \ из веселых и тихих черешневых сел, \ с Украины далекой? Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. ПУТЕШЕСТВИЕ К ГОГОЛЮ
ГОГОЛЬ — Ужасно! — бросил отец. \ — То-то, — поддержала мать. — Я вообще не понимаю, \ как Христос мог сказать: “Будьте как дети”...\ — Я не об этом, — отец закурил. — \ Ужасно, когда женщина убивает детей, \ пусть даже кошкиных, —\ и, усмехнувшись, добавил, \ что но что и взять с нации, где отец, \ я имею в виду Тараса Бульбу, убил собственного сына, \ хотя мальчишка, конечно, тоже хорош... \ А мать возразила, что его убил не отец, а Гоголь. \ — Который был хохлом! — сказал отец. \ — Который был русским писателем, — уточнила мать. \ И добавила, что читала книжку, где рассказывалось, \ как писатель Гоголь, будучи мальчишкой, \ утопил в пруду кошку. Инна Кабыш «Дружба Народов» 2006, №6 Кошкин дом
ГОГОЛЬ интересно\ ходил ли с зонтиком\ по невскому гоголь\ и как часто использовал зонт\ вместо трости пушкин\ сам факт зафиксирован\ художником чернецовым\ как выглядел кант\ гуляя по кёнигсбергу Валерий Мишин «Дети Ра» 2008, №10(48) интересно\ ходил ли с зонтиком
ГОГОЛЬ — Отопрись! Какая страсть? \ — Видел! У меня винокуль3! \ Ванька шуминский вчерась\ перед ею ровно гоголь… Владимир Леонович «Дружба Народов» 2007, №7 Степка да Валька да Ванька да я
Гоголь — голый или гость, \голос или горе? \Колос воли, в горле кость, \космос в теплом створе. Сергей Бирюков
Гоголь Напрасно он недоедал, однако. \ Пропали даром все его труды. \ На улицах темно и одиноко. \ Процентщица не чуяла беды. Полина Копылова 2002 ПУШКИН
ГОГОЛЬ — Никого не помилую, \ только слезы утру… —\ Гоголь с паном Данилою\ тихо плыл по Днепру. Светлана Кекова «Новый Мир» 2007, №5 Страшная месть\\ Станиславу Минакову.
по воле волн иосиф гоголь\ плывет на бочке паровой\ к своей противнице убогой\ неблагонравной и скупой\ его приветствуют наяды\ на щекотливом языке\ их полнокровные наряды\ блестят как рыбы на песке\ к чему такое приключенье\ по-птичьи ничего не знать\ и щебетать до исступленья\ и захрипеть и замолчать? Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 русские гимн
меньше пей Гоголь- Моголь !! :-)
да и не такой уж он и великий Гоголь твой !
тираж меньше в сотни раз чем у Донцовой.. . :-) :-) :-)
Александр Дюм тьфу чёрт Дёмин. . :-) :-)
Словами Достоевского.
Расскажи ему ..про Варвару )))
да, Вам кодироваться пора
так и сказать ...пей пиво и не умничай ! ] ] ]
Решили как-то Д. и Г. помериться носами, у кого меньше. Налили пивка в кружки, употребили, и соревнуются, кто носом дно кружки достанет.
Д. тянулся, тянулся, да сдался. Застрял на пол-пути. Г. постучал носом об донышко. А Д. не растерялся и заявил: Э нет, это у тебя кружка маленькая!
Мы в школе тоже мерялись... в туалете на переменке...
Ольга Шелест
"Гоголи" блин!!!))).
Ему объяснять ничего не надо, а надо учиться на его произведениях, т. к. они актуальны и сейчас!!!!
Не мерийся САША С великими, мы такими и после своей смерти не СТАНЕМ!!!
Ольга Шелест
Поскромничаю и померяюсь!
а в национальности.
Вот и не суйте свой нос туда, откуда потом не сможете его вытащить....
Ваше заключение правильное, да и Гоголь был прав...))))
гоголь пошутил с тобой приятель () не теряй нюха нос береги как зеницу ока ()
Ой, Саша, стоит ли (сидит ли! ) что-то объяснять Великому писателю.. . Он же ж - памятник!
Выпив и закусив, Николай Васильевич, весело подмигнул Дёмину, шмыгнул Великим носом и объявил по-малоросски: я - до вітру.. . А прощаясь, напутствовал Александра: Сашко, всегда держите нос по ветру.. .
Прекрасна носопырка, как картинка;
Раздался крик средь утренней зари:
«При чем здесь нос? Когда размер ботинка
Уже об очень многом говорит!»
Раздался крик средь утренней зари:
Уже об очень многом говорит!»
Как посоветовал бы Сирано де Бержерак:
"Не меряйтесь носами вы никак"
Не в этом преимущество ищите,
О том, что знаете и видели пишите.
А любопытные, что всюду нос суют,
Своё получат - нос им оторвут.
"Не меряйтесь носами вы никак"
Не в этом преимущество ищите,
О том, что знаете и видели пишите.
А любопытные, что всюду нос суют,
Своё получат - нос им оторвут.
Рассказать бы Гоголю про вашу жизнь убогую, этот Гоголь не поверил бы.
а у нас гоголя позавчера выписали а я думаю куда он делся
"В школьной спорили аллее,
У кого из нас нос длиннее.
Но с поэтом спорить трудно,
Он упёртый и занудный.
Так и я не лыком шит,
Как мне мама говорит.
Верен линии своей,
У меня кричу- длинней! "
У кого из нас нос длиннее.
Но с поэтом спорить трудно,
Он упёртый и занудный.
Так и я не лыком шит,
Как мне мама говорит.
Верен линии своей,
У меня кричу- длинней! "
Главное, чтобы нос в кружке с пивом не застрял.
Главное, чтоб нос не утонул в кружке с пивом...
Анжела Власова
Спасибо, Дёма!
Ему уже всё равно ничего не докажешь!
Жила-была Собачка -
Везде-Свой-Нос-Совачка,
Она свой нос совала
Во всякие места.
Её предупреждали:
- Оставь свою привычку!
С такой привычкой можно
Остаться без хвоста!
Упрямая Собачка
Везде-Свой-Нос-Совачка
Упрямо отвечала:
- На хвост мне наплевать!
Хотите – рычите,
Хотите – помолчите,
Но я не перестену
Свой нос везде совать!
- А что же было дальше?
Нам очень интересно!
- Мне тоже интересно,
Тут нечего скрывать!
Но только,
К сожаленью,
Мне это неизестно -
Уж я-то в это дело
Свой нос не стал совать!
Везде-Свой-Нос-Совачка,
Она свой нос совала
Во всякие места.
Её предупреждали:
- Оставь свою привычку!
С такой привычкой можно
Остаться без хвоста!
Упрямая Собачка
Везде-Свой-Нос-Совачка
Упрямо отвечала:
- На хвост мне наплевать!
Хотите – рычите,
Хотите – помолчите,
Но я не перестену
Свой нос везде совать!
- А что же было дальше?
Нам очень интересно!
- Мне тоже интересно,
Тут нечего скрывать!
Но только,
К сожаленью,
Мне это неизестно -
Уж я-то в это дело
Свой нос не стал совать!
"Знаю я как-то не просто нос носить, что не по ГОСТу,
Если длинный - прищемляют, коль короткий - так пинают,
Коль с горбинкой иль кривой, то качают головой.
Актуален лишь вопрос - кто носам придумал ГОСТ?
Я скажу за всех с носами - Нос он рядышком с глазами,
Самому не видно и сравнивать с другими - стыдно! " -
А в вашем случае рекорд побил Буратино.
Горько плачет бедный нос:
Мне одежды не нашлось!
Я высовываюсь первым
В стужу и в любой мороз!
Даже уши, если зябко,
Могут спрятаться под шапку.
Шея, словно щеголиха,
Тёплый шарфик носит лихо.
Я скажу: Не плачь, дружок!
Носовой возьми платок…
Мне одежды не нашлось!
Я высовываюсь первым
В стужу и в любой мороз!
Даже уши, если зябко,
Могут спрятаться под шапку.
Шея, словно щеголиха,
Тёплый шарфик носит лихо.
Я скажу: Не плачь, дружок!
Носовой возьми платок…
Пивко-то, небось, в палате №6 потягивали?
сказать об этом прямо)))))
Ольга Шелест
Напугаю, захлебнётся!
В таком состоянии, если с Гоголем носами мерялись, вряд ли можно, что-то толково объяснить.
привет ещё Наполеону!
Санька! Скажи честно, что курил? Подкинь адресок где брал, я к тебе вечерком приду))))) ) С Лениным попробуем)))))
Э, Александр, Вы не правы. Для мужчины нос витрина. Что увидишь на витрине,
то должно быть в магазине!
Великий Писатель пива не употребляет!
Он старой закваски чувачок)
По такому случаю зовите Арину Родионовну, няню Пушкина.. .
Хвастайтесь своими носами перед ней.
Ты каую птицу любишь?... Я уважаю птица "орёл"!...А почему?... Нос похож...
Не пора ли Вам батенька замахнуться на самого Александра Дюма?