Юмор

Я решил полюбопытствовать, как Вы считаете, почему Николай Гоголь написал произведение "Нос", а не "Ухо" или "Палец"?

У него у самого длинный Нос, наверное еще потому что никто раньш не писал такие произведения, вот он и решил написать. Возможно еще то что, он уже начал писать произведение, а потом только придумал название, так как главным "Героем" был НОС.
Краткое содержание.. , (почему именно нос).. .
Описанное происшествие, по свидетельству повествователя, случилось в Петербурге, марта 25 числа. Цирюльник Иван Яковлевич, откушивая поутру свежего хлеба, испеченного его супругою Прасковьей Осиповной, находит в нем нос. Озадаченный сим несбыточным происшествием, узнав нос коллежского асессора Ковалева, он тщетно ищет способа избавиться от своей находки. Наконец он кидает его с Исакиевского моста и, против всякого ожидания, задерживается квартальным надзирателем с большими бакенбардами. Коллежский же асессор Ковалев (более любивший именоваться майором) , пробудясь тем же утром с намерением осмотреть вскочивший давеча на носу прыщик, не обнаруживает и самого носа. Майор Ковалев, имеющий необходимость в приличной внешности, ибо цель его приезда в столицу в приискании места в каком-нибудь видном департаменте и, возможно, женитьбе (по случаю чего он во многих домах знаком с дамами: Чехтыревой, статской советницей, Пелагеей Григорьевной Подточиной, штаб-офицершей) , — отправляется к обер-полицмейстеру, но на пути встречает собственный свой нос (облаченный, впрочем, в шитый золотом мундир и шляпу с плюмажем, обличающую в нем статского советника) . Нос садится в карету и отправляется в Казанский собор, где молится с видом величайшей набожности.
Роза Мырзакул
Лучший ответ
Он носом уже за версту чуял, откуда популярность придет.
Ольга Заика
Он тоже был любопытным!
писал-! но сжег вместе со вторым томом "мертвые души"....
видать любил больше других частей тела..))
Юля Зелянина
Его осенило, когда он смотрелся в зеркало....
Anell Baiterekova
Потому что нос у Гоголя был весьма заметный и солидный и успевал везде раньше своего хозяина :)
Ксения Бут
Просто он не был пошляком
Вот Демин! непочтненно сунул к классику свой нос.. .
И учинил он публике с пристрастим допрос.
"Нууу, почему товарищ Н. В. Гоголь
роман свой обозвал так прозаично -"Нос"?"
Ему ответ скорехонько, народ веселый, дал,
Что автора, евойный нос, всегда СМУЩЩАЛ!
Ухо "запатентовал" Ван Гог, палец (типа средний) он оставил нам, а ему остался именно нос!
Hydyr Achilov
Я уши тоже люблю, но нос несравненно хорош у мужчин! А палец-это вообще отдельная песня!))) Если бы я писала, то написала бы про мужскую грудь! Прижаться к груди любимого-это счастье! Это как домик от всех неприятностей!
Слава Шаюк
Его не спрячешь...
Свой рассказ "Палец" он не закончил, т. к. в парадном столкнулся с группой агрессивно настроенных подростков, которые дрыном от изгороди (бейсбольных бит в то время ещё не было) дали ему по сопатке. Это повлекло его к неотложному написанию такого произведения, как "Синий культиватор", в дальнейшем получившее название "Нос"...
начал.. . с себя.. . как учили...
вот ежалив бы были у него локаторы! как у чебурашки! тогда б и написал)))
Валера ...
Да шёл по ветру, в ногу, со временем.. .
Чуял нрав современников.. .
Понимал, что оставив с носом, человеческие страстишки, очистит душу.. .
А, прочая, членовредительство, уже встречалось и, вряд ли бы, вызвали
признание и успех.. .
А так вкратце, въедливо и смешно.. .
Как умел делать Гоголь.. .
Наверно потому что это всё таки часть лица более заметная?:)))
Алина Ибряева
Лицо человека -- НОС, Глаза - всегда на виду. .
Без носа в люди выйти стыдно... Лицо - потерял сразу...
Melissa Row
А действительно!! ! "Ухо" - это же так поэтично, ..почти как и нос...
Потому, что он за своим носом ушей не видел, а пальцем в том самом носу ковырял, раздумывая о носе
У кого что болит, тот о том и говорит. Хорошо что не написал "Член". Удачи.
интересно очень.... никогда об этом не задумывался.... молодец Саня.... была бы возможность поставил бы 10000000....
а Вы читканите на досуге-то:)) ) там все ясно:)))
Гуля Юсупова
Логичнее было бы написать "хуй" на заборе, но Гоголь решил что будет писать "Нос" на бумаге.
Перо вам в руки: пишите произведения про все части тела
Какая хорошая идея про палец)))))))) Средний, например))))))))
ео самого за нос достали
Видно это он не возюбил свой нос до такой степени, что готов был его оторвать!
Zhanat Karabatyrova
незнаю
Дмитрий Реннов
Нос! Самая значительная центральная часть нашей личности, от состояния зависит всё.даже красота лиц и ощущения жизни., Даже любопытство происходит от него. Если б ухо было на этом месте, то повесть называлась бы "УХО"
Serdar Gurbanow
У кого что болит, тот о том и говорит.... в данном случае пишет...
про палец есть сказка - мальчик с пальчик, ухо - их два, без одного уха жить можно, остаётся только нос из выдающихся частей тела. может Гоголь писал ещё про что-нибудь, но цензура могла не пропустить. Возможно его доставало пристальное внимание окружающих к его собственному носу, как бы ответ обществу.
Надо быть Благодарным этому органу, мы все про всех знаем!!!!
Ну он же не Ван ГОГ... =)
Levani Dularidze
эт он о своей собственной достопримечательности..
Андрей Иванов
посмотрел на себя в зеркало и решил написать нос.
видимо, очень комплексовал по поводу своего носа!
Айя Ермековна
любопытный был.. . вот и с носом остался в дурке
вопрос серьезный... наверное нужно спросить у автора
представь, что палец бегал бы по Невскому? на что бы был он похож? да и потом их целых десять, кому предпочтение отдать. а ухо- тогда их два должны были быть и рассказ затянулся как у братьев Гримма.
а так Нос он один и ровно посередине от извилин и языка.
это первая часть.. дальше: ухо и горло! ! тады комплект.. но не упел великий Гоголь))))
У кого что болит, тот о том и говорит. Наболело.
Потому как у него самого был большой нос
Анекдот : отправляется првинциалка средненго возраста на отдых . подружка дает рекомендацию : "смотри, если нос приличных размеров, то и в постели будет "что надо" .А, если, нет, то сильно не надейся ...Отпуск подходит к концу, и как то ничего не подфартило ...тут под конец отдыха занкомство . Нос так себе махонький . Она вспомнила совет подружки, прикинула что выбирать не из чего.... ну и пустила дело в ход .
Всё прошло на высоте ...утром, довольная, она просыпаеться и теребя мужчину за нос, говорит: " АХ! Обманщик.... "
Гоголь знал какое название дать !
Аймана *******
Может, к сожалению, Гоголь иногда в жизни получал щелчки по носу? (Классный вопрос, кстати)
Только он знает!
У кого чего болит- тот о том и говорит, известно, что у Гоголя самой выдающейся частью лица был НОС
славо Богу что его глубже не потянуло, а то точно детям в школе класика учить не пришлось бы
Его Чичиков пинцетом рылся в носу и кучерявость оттуда выдирал как трын траву... Может, у автора была навязчивая идея, связанная с носом и его кучерявым содержимым?.. Вспоминается также Собакевич с собачьим носом и мерещится теперь Плюшкин с расплющенным...
А свой нос он видел чаще всего