Юмор

почему гоголь назвал свое произведение "нос", а допустим, не "х.."?

что было бы гораздо логичнее?
Сергей Миронов
По тексту помните? Там, вообще-то герой без носа остался.
И что вышло бы, если б он нечто другое потерял ?
Триллер! Тут бы о философии и мировоззрении речь уже не шла.
Всё б скатилось к голливудским страстям !
Хотя рейтинг был бы на пять разрядов выше ...
Инесса Др
Лучший ответ
Потому и назвал, чтобы не каждый "х" понял, почему именно "Нос"! Гоголь ведь тоже заставлял читать между строк!
Потому что "х.. " не впустили бы в Казанский Собор. .
У Гоголя Нос заходил в храм...
Сергей Миронов вы имеете в виду - не пустили бы его одного?
ведь с владельцами-то пускают!!!!)))
сказали как назовешь по тому и бить будем...
{ Liya }
Потому что гладиолус :)
Noize Mc
Так болезнь такая есть венерическая, нос на последней стадии отваливается... Видно Гоголь с ней знаком не по наслышке...
Лёха
Он так и назвал. Цензура не пропустила.
Селена Гомез
аха. а "Шинель" - "Стринги"
тогда мир бы не увидел)) ) это творчество)))
Потому что он Гоголь, а не Саша
Света Шматова
Это для вас логичнее, а у Гоголя другая логика была, поэтому он и великий!
Федор Носов
Сергей Миронов он не потому велик, что его логика отличается от моей, а потому что он успешно помогал обществу своего времени осмыслять его насущные проблемы и противоречия.
Федор Носов Не обижайтесь, это просто юмор, ничего личного! Может быть, уместнее такие вопросы в ТДВ задавать? А то всё-таки тут детей полно!
Нос - это ГОГОЛЬ !!
Шевчук Виталий
В те времена юмор ниже пояса не опускался.
Сергей Миронов ага, особенно пушкин ))
Динара Малофеева Пушкин е был Гоголем
Гоголь не мог покуситься на самое святое. Как представлю такую подмену, сразу хватаюсь за то самое.
Алина Гонтарь
А где логика то?
Я произведение не читала но судя по названию и по анотомическим особеностям НОСа и Х.. . их вообще сравнивать нельзя у каждого своя функция. или я ошибаюсь :)
Сергей Миронов рекомендую почитать ))
А ты его четал???? там нос по городу гуляет.... представляеш если бы х.... по городу гулял??)))))))))))))))))))))))))))))