Юмор

Тепло ли ракам в местах их зимовки? Кстати, Где они зимуют?

Mukaddam Sodikov
тепло, но не это важно.. . ВАЖНО, ЧТО ВОДА ТАМ ЧИСТАЯ!! ! :)))))))
Айбийке Тешебаева
Лучший ответ
Айбийке Тешебаева А почему я не хочу благодарить за ЛО??? Но моё воспитание... Куда ж от него деться???
Спасибо за ЛО.
раки зимуют там... там, конечно, тепло.. .

РАК Смотря на солнца киноварный знак, \ Душою умиляешься убогой. \ О, в этой белой из белейших рак \ Уснуть, не волноваться бы тревогой! Михаил Кузмин 1917 ПЛОД ЗРЕЕТ\Какая белизна и кроткий сон!

РАК Если ж царство света\ Верх возьмет над мраком -\ Ничего не бойся, \ Пяться только _раком_. Иннокентий Омулевский (И. В. Федоров) 1870 ТАЙНА КАРЬЕРЫ

РАК Живого рака скинув в кипяток, \ Ты будто бы иное вожделеешь. \ Сердца краснеют, сваренные так, \ Что им уже не биться, их жалеют. Елена Кантор 2008 ИнтерЛит. И речь моя скуласта от тоски,

Рак В полстакана горячего сладкого чаю –\ полстакана дешевой водки. И – залпом. \ Напиток назывался "Коктейль от Матфея".\ Матвей без коктейля не садился обедать. \ 30 декабря какого-то года\ Матвей и Сашка сели обедать. \ Матвей сказал: "Выпью последнюю",\ выпил коктейль от Матфея и умер\ от рака горла. Вера ПАВЛОВА Из сборника "Второй язык" 1998 ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ

рак у Рака умерла собака\ Он взял другую поносить\ Но и у той вдруг стало разносить\ полголовы А тела стало ма-ало\ Он раздобыл вина и мыла\ но ей не захотелось ничего\ Она взглянула только на старания его\ и просто умерла\ От рака Нина Искренко ЗНАКИ ЗОДИАКА

РАК А третий, всех попрать желая, \ И воспаря пополз как рак, \ И разум тощий напрягая, \ Явил усердья бедный знак. \ От славянщизны удалился \ И нежностью не прослезился; \ Ни то ни се стал меж двоих: \ Надувшись Шведскою войною, \ Он тем лишь прав перед тобою, \ Что речь его короче их. Андрей Брежинский 1802 Стихи на сочиненные Карамзиным, Захаровым и Храповицким похвальные слова императрице Екатерине Второй

РАК И рак се пил и пескари, \ Укором вив мороку, — \ И раз один — и до зари, \ Ну, коли лил ил окунь… Павел Нагорских 1994-1996 МИР ЗОО ЗРИМ\Палиндромная поэма

рак Лысеет Рак. Печальное страданье\ покрыло пеленой усталое чело. \ Ему не нужны больше праздные лобзанья, \ которые не остановят угасанья\ отечества, которое зело. Владимир \рль В\ЗЗВАНИЕ К ДУШЕ ОТВАЖНОГО П. С. Соавтор: Дм. М.

РАК Нырнуть боялся в твой водоворот\ Почти до Аlter’ы. Однако, \ Прожив halb века, меin Got,\ Презрел трусливую повадку рака. Борис Ванталов «Крещатик» 2008, №2 ЖИВАЯ МОЛНИЯ\\Исповедь вареного Krebs’a(с вкраплениями немецкого)

РАК Пресмыкайся, земляной рак, \ Созревай, яйцо-икра! \ Мох — не мох, а мягкий войлок: \ Яйца высидеть пора. Владимир Нарбут 1910 ЛЕВАДА

РАК а рак уж тут как тут. Его клешни –\ метафоры, лакуны, метастазы –\ кромсают смысл. Мы в этом все грешны, \ мы все подряд – разносчики заразы, Владимир Строчков. Стихи 2001 г. ВОРЧЛИВАЯ НОСТАЛЬГИАНА (тристефлексии, почти дневник)

РАК Вдруг, глядит, ползет к ней рак; \Он сказал царице так: \"Мне тебя, царица, жаль; \Но забудь свою печаль; \Понесешь ты в эту ночь: \У тебя родится дочь". Василий Жуковский 1831 Спящая царевна
Поймал Новый Русский золотую рыбку, а та ему говорит:
- Отпусти, три желания исполню.
Напрягся НР, потом говорит:
- Первое. Вот мне все говорят: "Покажу, где раки зимуют... " Мне бы хотелось узнать, а где же они действительно зимуют? Второе.. .
- Если я исполню первое, следующие два тебе уже не понадобятся.
Mukaddam Sodikov Сами то читали? )))

Судя по первой статье - зимуют они в Беларуссии, но тепло ли им так - непонятно из теста... )))

Вторая статья говорит, что раки зимой впадают в анабиоз (чем они только питаются - не ясно), и тут же фото содержит. где рак ползет по дну речки с подписью: "А зимой раков не так-то и легко найти, особенно на дне замерзшей реки!". Опять же тема тепла не раскрыта... )))

Третья статья - красота! но... повтор ответа http://otvet.mail.ru/answer/332883691

а четвертая... без комментариев

итог - спасибо! ))))
Где раки зимуют, мы там живем !!)...
на кудыкиной горе ] ] ]
Карина Р.
В глиненом дне они копают норку и там прячуться до весны
Bogdan Kurochka
Я уже две зимы на Ответах перезимовала, посвистывая на горе)))
Janar Burkitbaeva
Mukaddam Sodikov как не замерзли то только? чем грелись? ))))
у раков вся жизнь раком
на кудыкиной горе со свистом
так как зимой на глубине вода теплее. Ведь в отличие от лягушки рак не впадает в анабиоз. Большую часть времени (около 20 часов в сутки) рак проводит в своей норе, погруженный в дрему. Но в часы бодрствования он продолжает активную жизнь: бродит по дну и охотится.

Столь пассивная жизнь подо льдом характерна только для самцов. У самок же в зимнее время забот полон рот — ведь после осеннего спаривания к их брюшку прилепляется пара сотен оплодотворенных икринок, за которыми нужен глаз да глаз: следить за тем, чтобы они не заилились, постоянно омывались водой, несущей кислород. Поэтому самкам приходится в прямом смысле слова шевелить ногами — как ходильными, так и брюшными.

Иными словами, никаких особых тайн в рачьей зимовке нет, зимуют они на глубине, где человек не проживет и двух минут. Н. М. Шанский, В. И. Зимин, А. В. Филиппов в книге «Опыт этимологического словаря русской фразеологии» (М. , 1987) связывают угрозу «показать, где раки зимуют» с практиковавшейся на Руси казнью «через посажение в воду» , то есть утопление. У Сергея Соловьева читаем: «Шуйский велел их (болотниковцев. — Прим. ред. ) взять в Москву, поставить по дворам, кормить и ничем не трогать, но тех, которые были пойманы на бою, велел посажать в воду».
Mukaddam Sodikov вы бы и ссылку кинули, откуда копипаст делаете - http://www.vokrugsveta.ru/quiz/129/
у повара в чане отдыхают:)
Igor Melnik
Тепло, раз они там зимуют.. . Вот сейчас скажу - где, и раков не останется.. . Всех повыловите...
В Турции, но они всегда парами ходят!!!
на марсе
Марин Сафи
Там, где тепло
Дмитрий Плохов
тепло, жалоб не было
а там, где раки свистят, на горе
Света Захарова
Знать бы места, можно было бы не работать.
Зимуют там, где их не видно)
Max Fox
а может у них лучше спросить, может они тебе ответ с горы просвистят...
Janar Burkitbaeva Уже просвистела)))
В ресторане
Шолпан Куатова
да в шубе и валенках конечно тепло! а зимуют там. куда макар телят не гонял!
Зимуют на глубине. Тепло, иначе бы не выжили!
тепло, тепло БАТЕНЬКА...
На горе и свистят от холода
Иван Петухов
свисни, они с горы спустятся.
Даниил Жабин
зимуют они у тебя дома. ты их просто не заметил потому что хотел до мыслителя за месяц пройти..
Заходи ко мне в вопросы, там уже есть ответ!
Mukaddam Sodikov ссылочку дадите? ))
Ну вообще то раком всегда тепло!
Vladimir Kornienko
в своей тёпленькой норке...
Ой типло зимуют они в моей кипящей кострюли а потом с пивком их
Где-то далеко!!