говорю -СПАСИБО!
мой пар ушел в свисток.. .
Свисток — и состав тронулся весь в дыму, слившемся с низкими облаками. Это длинный заплаканный поезд, и на каждом перроне — все новые расставанья и все новые руки машут платками вслед. А этот — совсем один, и очки его помутнели от потоков чужих слез или от ливня, бьющего по стеклу, к которому он прижался лицом. Он ни от кого не уехал, и никто не будет встречать его на вокзале. Пьер Реверди. Перевод А. Поповой
СВИСТОК Натужный, морозный \ о чём-то стороннем \ свисток паровозный \ над полем вороньим. Ольга Бондаренко Натужный, морозный
СВИСТОК Никому не нужный, маленький и смешной\ Человечек перемещается над тишиной, \ Над безглазой хлябью, где ни одного огня, \ Он умеет дуть в свисток, но тому не рад; \ Так висят во тьме человечки за рядом ряд, \ Молчаливый парад, блуждающий вертоград, \ Сотня душ, не отличающих ночь от дня. \ ….по воде плывет замороженная вода… Мария Галина «Новый Мир» 2008, №2 Человечек перемещается на восток,
СВИСТОК Но жизни шум, как режущий свисток, \ как в улье гул жужжаний перекрестный, \ бессмысленный, глухой, разноголосный\ смывает все, уносит, как поток. Эллис Из сборника “Stigmata”
ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ\(Три сонета) \Но жизни шум, как режущий свисток,
СВИСТОК А вот этот свисток (как он звонко свистит!) \Нами вырезан в поле, у старых ракит; \Я и няня моим перочинным ножом\Из тростинки его мастерили вдвоем. Роберт Льюис Стивенсон. Перевод В. Брюсова МОИ СОКРОВИЩА
СВИСТОК В эту минуту свисток оглушительный, \ свистнув, меня оглушил. Все-таки я результат положительный\ в сетку к себе положил. \ Стон под кустом ли, свисток ли, свистулище –\ клоуна движет экспромт. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Я симулировал в новой поэзии.
Свисток далекой электрички, \лиловой ночи глубина\и воздух вольный и тепличный. \За белой рамой даль видна\живыми полная огнями\многоступенчатых домов. \Того, что не бывает днями, \в ночи для сердца славный лов. Сослан ЗОКОЕВ // Цикл ЦВЕТНАЯ ЭЛЕГИЯ\
СВИСТОК Как будто свет из мрака брызнул, Как будто был намек... \Толпа проснулась. Дико взвизгнул Пронзительный свисток. \И в звоны стекол перебитых СТОН Ворвался стон глухой, \И человек упал на плиты С разбитой головой. \Не знаю, кто ударом камня\Убил его в толпе, II струйка крови, по. мшо ясно. \Осталась на столбе. \Еще свистки ломали воздух, И крик еще стоял, \А он уж лег на вечный отдых У входа в шумный зал.. . Александр Блок 1905
СВИСТОК О, простенький мальчишеский свисток!. . \О, жалкая пастушеская дудка!. . \Весною вздрогнет синий лепесток \И приподымет стебель незабудка. Нэмир Голланд Из цикла “ПОСЛЕДНИЙ ЧИБИС” А ветка и упруга, и тонка
Свисток прощальный засвистит. \ И на оставленном перроне\ Никто по мне не загрустит, \ Слезы прощальной не уронит. Валентин Ярыгин 1943 Волга, 2000 N413 Свисток прощальный засвистит
Свисток тепловоза… \Родная, прощай! \Зовёт меня сердце\В невиданный край. \Там беркуты с ветром\Ведут разговор. \Целинные степи, \Былинный простор. Николай Добронравов В песнях останемся мы
Ты подари ей глиняный свисток, \ безделицу, игрушечку, пичужку, \ и пусть она садится на порог\ и вызывает дождь, а ты на ушко\ шепчи свое “какая ерунда... ” Мария Маркова «Дружба Народов» 2009, №1 Глиняная свистулька
СВИСТОК Ты этим мыслям жадно верил Секунду с четвертью, пока Ты сам длину им не отмерил Длиною ротного свистка. Константин Симонов 1942 АТАКА
свисток фол в штрафной грехопадение симуляция\ телефонная болтовня фотовспышки бьют исподтишка\ мне ведь футбольно\ футбольно по-настоящему Петр Попов 2005
Хочу, как косточка в свистке, \ в каком-нибудь хмельном предсердьи, \ не помня родины и смерти, \ болтать на божьем сквозняке. Бо
Юмор
Благодаря добрым юморянам свой пар выпускают НЕ совсем добрые НЕ совсем юморяне. А СПАСИБО сказать?
точно! и стакан налить.
Издержки воспитания! Ладно хотя бы не отравляющие газы)))