Юмор
Самый древний вид спорта?
Бег на выживание
Однозначно этот!!!

анфас
Бег, золотце!! !
От мамомта!!!
Плавание!
Возлюби чужую жену : отбей её у соперника !
Метание ядра! Попади в глаз динозавру.)))
Бег и спортивная ходьба!
Бег по пересеченной местности.
..спортивное ориентирование... бег с препятствиями... метание копья.. поднятие тяжестей.. борьба..
Перетягивание каната на деньги!
литробол
Борьба конечно. Еще у сиськи матери она начинается. Потом бег - для проигравших. А победители в засаде сидят, за жертвами им все равно не угнаться
Еще до появления футбола официальной игрой древней Мексики была странная игра, которую майя называли питц. В некоторых вариантах ее именуют мезоамериканской игрой в мяч. Играли почти как в волейбол (хотя правила, по большому счету, остались неизвестны) , а роль мяча играл увесистый шар (около 4 кг) , скатанный из своеобразной резины
Эту игру играли в 54 году н. э. в Риме. В так называемом «жилковании» игроки должны были предстать перед чудовищем под названием «Животное из Карфагена» . На самом деле это были слоны.
Древние греки известны не только созданием западной цивилизации, но и изобретением жесткой игры «панкратион» , которую, вместе с тем, можно считать прогрессом в ужасающем перечне тогданих «игр» . Эта была очень похожа на современное смешение боевых искусств, за исключением того, что в нем не было никаких правил, раундов, перерывов. Надо было подобраться к противнику настолько близко, чтобы получить контроль над ним. На этом этапе следовало применять удары, захваты, обхватывания и другие приемы, что заставили бы соперника сдаться.
Это БЕГ! Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь
Лазанье по деревьям! (усовершенственное "лазанье по канату")