Юмор

Если умножим массу на ускорение, то получим силу богатырскую? А проще. Если пнуть здорового мужика, то что будет?

Черепно-мозговые травмы будут...
Сергей Леухин
Лучший ответ
Не пну - отдачи боюсь)
Антон Лепин
или черный пояс надо иметь или... длинные ноги!
Пипец ёжику !
На примере движения тел под действием этой силы (именуемой далее богатырской) , можно познакомиться с общими свойствами равноускоренного движения. Простейшей является ситуация (пинаем здорового мужика) , при которой тело в начальный момент покоилось. В этом случае: Скорость пропорциональна времени движения тела,
(т. е. сколько времени он будет биться в конвульсиях), Опыт показывает, что вблизи тела, могут оказаться другие равные по массе тела (вызванные на подмогу), тогда может оказаться так, что оба тела могут приобрести одинаковое ускорение, называемое ускорением свободного падения (закон Ускорения свободного падения ),
Во время падения тел изменяется величина ускорения свободного падения, Я могу привести примеры ещё и при средней скорости при свободном падении и при силе тяжести действующей на тело, но думаю, что Вы и так всё поняли, что лучше пройти мимо здорового мужика и ни в коем случае его не пинать! ((:
Если пнуть здорового мужика, то будет другой закон Ньютона-третий-сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия, и тебе мужик не поздоровится!
Серега Фомин
Каирбек Узбеков И зачем Ньютон придумал такой закон, что мужика пнуть нельзя без последствий.
Да ниче не будет. Здоровый-понятие относительное. Вынешь перо из кармана и усё.Бычок не дернется. ЗЫ Здоровый мужик при определённых обстоятельствах может стать дичью.
То ощутишь эту богатырскую силу на себе