изумрудов.. побооооооооооооооооольше.. .
Пусть изумруд и жемчуг млечный\ По шее цепью упадет, \ Порфира алая беспечно\ Тунику белую повьет. \ На триумфальной колеснице\ Златовенчанною царицей\ Я вниду в семихолмный Рим. Аполлон Майков 1839 ВЕНЕРА МЕДИЦЕЙСКАЯ
ИЗУМРУД Найди-ка в жилах черных руд\ Цветок, ценимый всеми на-вес: \ Миндалевидный изумруд, \ Пробивший каменную завязь! Артюр Рембо. Перевод Бенедикта Лившица 1935 Что говорят поэту о цветах (отрывок, ч. IV, строфы X-XI)
ИЗУМРУД О травянистый изумруд, \ Глаза испанки светлокудрой! \ Какой художник нежно-мудрый, \ Утонченник, сказался тут? \ Где все так жарко, чернооко, \ Где всюду черный цвет волос; \ В сиянье белокурых грез\ Испанка-нимфа одиноко\ Порой возникнет — и на вас\ Струит огонь зеленых глаз. Константин Бальмонт ЗЕЛЕНЫЙ И ЧЕРНЫЙ
изумруд Укол о грани слова «изумруд» \ И тайна Моцарта очнется\ И снова музыка прольется\ Свободой зелени на чисто-голубом \ Через полет двух белых бабочек\ В плену ресниц просящихся на роскошь луга\ Чтоб пятнышками хрупких ветерков\ Взбивать из воздуха узоры облаков\ Пока укол звезды вечерней не пронзит\ Их лаконичностью холодного минора\ Застынет музыка и в грани обратит\ Последний вздох свободного укора АБДУЛЛА ХАЙДАР
ИЗУМРУД Многоочитый чудо-изумруд\ (из даже райских руд), \ живой сапфировый и жирный лал! \ Абсурдный аметист, \ от индюка с принцессою метис. \ О, самоцветный самохвал! Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003ЗВЕРИ СВ. АНТОНИЯ\Бестиарий\ 13. Павлин
ИЗУМРУД Она сверкнула как изумруд: \ все льдинки верят, что не умрут, \ легко ложатся одна к другой\ на голый прутик, на зелень хвой, \ и вот для елки готов наряд, \ морозно лапы ее горят. Платон Кореневский 2000-2003 СНЕЖИНКА
ИЗУМРУД Ведь ты не пожелаешь поднять меня из праха, \ Хотя б из глаз катился слезами изумруд! ШАМСИДДИН ХАФИЗ (1325-1389). Перевод Евгения Дунаевского
ИЗУМРУД И где в растущем изумруде \ Лесов и поля дышет Бог, Здесь братьями живут все люди \ И славословят каждый вздох. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Вне политики
ИЗУМРУД О, только бы заснуть!. . А ранним утром\ Пойти еще раз выкупаться в море, \ Качаться долго в чистом изумруде, \ Нырять сквозь толщу, глаз не закрывая, \ И крабий взор поймав на глубине, \ Потрогать камни мшистые на дне. Павел Лукницкий 1925 Два дня осталось мне пробыть у моря.
ИЗУМРУД Скажите: каким же вы чудом\ Зажглися живым изумрудом, \ И в душу мне веяли сны\ Зеленым покровом весны? \ Зачем?. . Лев Мей 1861 СКАЖИТЕ, ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗКИ
ИЗУМРУД Я хочу полюбить девушку \ С изумрудными волосами, \ С глазами Джиоконды, \ С глазами анаконды -\ Змеиными глазами.. . Виктор Кривулин "У Голубой лагуны". Том 4Б
ИЗУМРУД В листве мелькает изумруд крыла, И стряхивает день, нетороплив и точен, С дорог, с оград, с обочин Чуть влажный пепел, где таится мгла. ЭМИЛЬ ВЕРХАРН (1855-1916)Перевод Э. Линецкой
ИЗУМРУД Завидует, перебирая \Их выхоленный изумруд, - \Печальной участи скитальцев \И нежной участи детей; \И тысячи зеленых пальцев \Колеблет множество ве
Юмор
Если бы вы попали в изумрудный город, то что бы у Гудвина попросили?
Чтобы люди стали добрее и ещё - наделить их здоровым чувством юмора.
пофигизма
Что бы Элли ходила только по красной дорожке...
Политическое убежище..
Здоровья, остальное сама сделаю.
Пасту зубную, моя закончилась....