У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли понарошку, но для меня - навсегда. На нем похоронены мои друзья, предавшие меня, подруги, предавшие мои чувства…
Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые мне были дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно, они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить.
Юмор
Вопросец - прост. А вот - Вы, когда не захотите даже слышать... своего собеседника? ! )))
Ilya Kim
Своеобразное мышление однако ж....

ответ очень сложен- когда он не захочет слышать меня.. .
СОБЕСЕДНИК Отвернется, не ответит, \ Не изменится в лице -\ Пусть у милой месяц светит\ Одиноко на крыльце!. . Сергей Клычков 1913 МЕСЯЦ.
СОБЕСЕДНИК - Что вы хотите сказать? - спросил он. - Думай, не думай - все равно? О. Савич. "Воображаемый Собеседник"
СОБЕСЕДНИК 160 Чтоб ты зубами подольше скрипел. Свободным считаешь\ Ты человеком себя, собеседником для господина: \ Запаха кухни своей в тебе - в тебе он пленника видит. \ Правильно он угадал. Кто так наг, чтобы дважды его мог\ Вынести, если носил он этрусское золото в детстве {21}\ Иль хоть пучок и в случае бедности кожаный шарик? ЮВЕНАЛ. Перевод А. В. Артюшкова САТИРА V21 Этрусское золото - ладонка, которую могли носить лишь дети знатных родителей. Дети же вольноотпущенников могли носить лишь кожаную ладонку.
СОБЕСЕДНИК Лишь один из наших собеседников, молодой еще, бледнолицый человек, оглядывал нас всех с недоумением. Он пожимал плечами, он улыбался, он решительно не мог понять, что с нами сталось и с чего мы так волнуемся? Сам он не видел никакого насекомого — не слышал зловещего треска его крыл. Иван Тургенев Май 1878
СОБЕСЕДНИК Полиэтиленовой початой\ бормотой беседа просочится, \ иссякая, с пято на десято, \ выцедясь по каплям, истощится, \ седобес, беседочник, собесник\ лапчатый, и я, уже пологий, \ заведем пузырчатую песню\ репчатой, коленчатой эклогой. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот Скрашивая сумерки беседой,
собеседник Потому что разговор может начаться лишь тогда, когда собеседник \ является началом своей речи... \ Эммануэль Левинас\ Он призывает свои создания, и они насыщаются этой водой даже и во \ тьме, потому что — ночь. \ Хуан де ла Крус Вальтер ТЮМЛЕР (Германия) Перевела с немецкого Галина КУБОРСКАЯ-АЙГИ
собеседник Единственный в Москве свободный собеседник, \\ единственный, кто слушает, — Господь. \ А что ответа нет — так сам же я в ответе: \ прошляпил в Божьей щедрости искус. \ Языческий кумир на древнем драндулете... \ Гюрзы Эллады сладостный укус.. . Юрий Ряшенцев
собеседник Мой друг, мой старый друг, мой собеседник! \ Прошу тебя, скажи мне что-нибудь. \ Давай презрим товарищей соседних\ И посторонних, что попали в суть. Владимир Высоцкий. 1975
СОБЕСЕДНИК Он — это я: он где-то здесь\ и где-то выше —\ там, где я был, \ куда я весь\ когда-то вышел. \ Он вне меня, \ и он во мне —\ так не бывает, \ но слушает меня и не\ перебивает. Валерий Краско «Континент» 2007, №132 Собеседник
СОБЕСЕДНИК Оставьте в покое того, кто не склонен к беседе, \ Кто пьет здесь вино и щетину не бреет три дня, \ Кто крошки сметает под стол, беспокоя соседей, \ И кашляет хрипло, табак отсыревший кляня. Георги Борисов. Перевод Натэллы Горской «Иностранная литература» 2008, №8 Оставьте в покое
собеседник Юля\ Будет смешон застенчивый и одинокий. \ Не знать ему ни молодости, ни надежды. \ Неважно, держит себя в руках или не держит. \ Будет смешон невменяемый и неспокойный, \ поэтому не волнуйся, мой собеседник, \ душа, психея и не понимая, \ отец, мать, сестра, свидетель, я. Дмитрий Соколов Из сборника "Конверт" 1997 НЕ СВАДЬБА, А ЖЕНИТЬБА
собеседник Юля\ Будет смешон застенчивый и одинокий. \ Не знать ему ни молодости, ни надежды. \ Неважно, держит себя в руках или не держит. \
Саша Ермольчев
Доброго.
когда он просто... ХАМ....
@@@@@@@@@@
Удаляю. . из друзьёФ
@@@@@@@@@@
Удаляю. . из друзьёФ
@@@@@@@@@@
Когда он - целует меня )))
когда он не слышит
все выключаю ] ] ]
Саша Ермольчев
Этим?!

Я его выключаю, месье..: -))))
Саша Ермольчев
День добрый, Герр Пастор.
Да всегда, практически....
Када сплю....
когда больше мне говорить с ним не о чем
дык, с теми кого я даже не захочу слышать я и разговаривать не начинаю, однако!!!
Когда сама с собой разговариваю.. голос не нравится..))))).
В трамвай вваливается пьяный (очень пьяный) мужик с недопитой бутылкой водки в руке.
Кондуктор к нему: \"Мужчина, а за проезд? \"
Мужик радостно глянул на неё, поднял руку с бутылкой: \"Ну-у-у, за проезд! \"
И крупными глотками допил остаток...
Когда я ПРАВА!! ! А, Я права ВСЕГДА))!!!
Саша Ермольчев
Типа когда я не прав - то всё равно прав?!
Когда ДОСТАЛ ...;))
Когда заранее знаю, ЧТО этот человек мне может сказать.. .
Зачем лить воду из пустого в порожнее??
Саша Ермольчев
Может - это....его последняя отрада. )))) А Вы - безапелляционно и цинично её ( отраду ), уничтожили. ))))
Саша Ермольчев
Ну доставьте ему - радость. 15 минут Вашего времени - облагородит его....может быть....)))
Саша Ермольчев
Как на Проекте - любят передёргивать. Нам даже не хочется 153 - й раз доказывать очевидное. Счастливо оставаться.
Когда он уже сказал все, что мог и начинает повторяться.
Что делаю? Изымаю такого из обращения...
Не общаюсь.
Говорю что сильно занят вот и все....
Когда он нудно и предвзято рассуждает о политике.. .
Когда слишком громко рассказывает о своих похождениях.. .
Когда злословит в адрес всех наших общих знакомых.. .
Когда, думая, что хохмит, цинично отзывается о женщинах или стариках.. .
Когда пытатся вызвать к себе жалость.. .
Когда пытается жалеть меня.. .
...и еще 15-20 пунктов можно перечислить, но можно и сказать слегка обощенно:
----------КОГДА ЭГОИСТИЧНЫЙ ДУРАК ПЫТАЕТСЯ УЧИТЬ ЖИЗНИ.. .
И еще - когда замечательный, умный, добрый и честный человек.. .
...смачно храпит где-то поблизости...
Когда пытается жалеть меня.. .
...смачно храпит где-то поблизости...
Когда дурак становится дураком С ИНИЦИАТИВОЙ .
Когда на душе тяжело. а собеседник глух к чужим проблемам, всё о себе о любимом.
Я по-мечтаю - пусть поговорит...
Отшучусь.
У меня есть один "хороший знакомый"... Человеку почти 50 лет, а он фанат "Дома-2". И каждый раз, когда с ним общаешься, он начинает нести ху. ню про то, что там за истекшие сутки произошло...

Посылаю факс....
Когда он достал ...(
когда я сплю
Когда хорошо нагадит в душу.
Когда обидели. .
ОБИДА
Тебя обидел муж?
Какая ерунда!
Ведь он хозяин твой,
А ты его слуга.
Прощения просить
Не станет он.
Тебя же обвинит
В обиде он.
Сама себе сказала
Гадость ты.
Обидела его –
Теперь терпи.
Во всём виновна ты –
Теперь страдай.
Мужчина прав всегда,
Ты так и знай.
Вдруг станешь ты ворчать –
Уйдёт к другой.
Предложит тебе секс –
От счастья пой.
Умей вести себя,
И все дела.. .
Разрушить твой покой –
Его успех.
Попробуй зареви –
Услышишь смех.
Ираида мордовина
ОБИДА
Тебя обидел муж?
Какая ерунда!
Ведь он хозяин твой,
А ты его слуга.
Прощения просить
Не станет он.
Тебя же обвинит
В обиде он.
Сама себе сказала
Гадость ты.
Обидела его –
Теперь терпи.
Во всём виновна ты –
Теперь страдай.
Мужчина прав всегда,
Ты так и знай.
Вдруг станешь ты ворчать –
Уйдёт к другой.
Предложит тебе секс –
От счастья пой.
Умей вести себя,
И все дела.. .
Разрушить твой покой –
Его успех.
Попробуй зареви –
Услышишь смех.
Ираида мордовина
Когда собеседник: разговаривает исключительно о своих неприятностях; использует повторение азбучных истин, избитых шуток и афоризмов; поддакивает и нежелает высказывать обдуманное мнение; каменное выражение лица и однообразный голос; высокомерен; груб; болтлив; дает непрошенные советы; безапелляционно высказывает замечания с небрежным отметанием млего мнения....
Вот подьезжаю Я ТАКОЙ! ! А тут подходит такой.. . С охраной-то я поговорю! Потом
Затыкаю уши и пою.
Да просто не слушаю, а думаю о своем.
когда нагадят мне в душу, я становлюсь холодной и для меня этот человек становится ничем

временами
когда закидывает меня глупыми вопросами
когда в плохом настроении
А я беседую только с теми, с кем мне интересно беседовать....
скучно когда - я и не услышу
Терпение, терпение, и еще раз терпение!
улыбаюсь и одеваю наушники или думаю о своем
Всегда со всеми
Ухожу по-английски, не прощаясь!