Юмор
кому ХОРОШО живется в ОДЕССЕ??м??
адвокату Мойше Ватману, что принимает на Прохоровской, 21
††† Fan†177 †††
http://blogs.mail.ru/mail/rogojinjuri/1CF38772B398FCF.html
Так было в СССР и сейчас может такое повторяться. .
- Рабинович, как вы, торгуя газированной водой, построили себе трехэтажный особняк?
- Господин налоговый инспектор, если наше государство построило гиганские электростанции на простой воде, почему я не могу построить маленький домик на газированной?
http://www.playcast.ru/view/1012489/bf1d76cd8543e55cbddd51f29b1bb72fb03268bcpl Одесские анекдоты.
А у иных так, кто не умеет жить. .
Встречаются два еврея:
- Абраша, как жизнь?
- Ты знаешь, что такое г@вно?
- Ну!
- Так оно по сравнению с моей жизнью повидло!
Приходит как-то Абрам домой и говорит жене :
- Сара, ты ничего не знаешь? У Мойши золотой унитаз!
- Абрам, ну что ты говоришь? Мойша - бедный музыкант. Откуда у него уже может быть золотой унитаз?
- Сара, я даю тебе слово, я его видел собственными глазами! Точно тебе говорю - золотой унитаз!
- Абрам, ты наверное, устал. Ты пойди поспи, завтра поговорим.
-Что ты, Сара, почему ты мне не веришь? Я тебе говорю - золотой унитаз! Я сам им пользовался! !
В общем, уложила Сара Абрама спать. А самой же интересно. На следующее утро, рано, пока Абрам спит, решила сходить к Мойше посмотреть. Звонит в дверь. Открывает жена Мойши.
- Берта, а Мойша дома?
Берта поворачивается и кричит через плечо : Мойша! Иди! Пришла жена того идиёта, который тебе вчера насрал в тромбон! "
Приезжий в Одессе заходит в магазин. Обращается к продавцу:
- Товарищ, у Вас есть лезвия для бритья?
- Нет!
- За шо ты ему сказал 'Нет'? - удивляется другой продавец, - У нас же
полно лезвий!
- Раз он назвал меня товарищем, пусть бреется серпом!
- Хаим, где ты сейчас работаешь?
- В негритянском джазе.
- И много у вас там негров?
- Hет, только мы с Мойше. Остальные все евреи.
С целью ликвидации одесских трамвайных "зайцев" Абрамович во всех
вагонах повесил плакаты: "Чтоб вы так доехали, как вы взяли билет" .
А у иных так, кто не умеет жить. .
Встречаются два еврея:
- Абраша, как жизнь?
- Ты знаешь, что такое г@вно?
- Ну!
- Берта, а Мойша дома?
- Нет!
полно лезвий!
- Хаим, где ты сейчас работаешь?
- В негритянском джазе.
- И много у вас там негров?
таки не жил... не в курсе...
моей милой тёте Песе...