В идеале во:
Аркадий, мастер цеха:
- По моему мнению, он должен быть уравновешенным и спокойным, ну и, безусловно, профессионалом, поскольку его работа связана с определенным риском. Варианты типа 'давайте соединим вот эти два конца проводов, а там посмотрим, что получится' недопустимы. Слишком дорогой может быть цена скоропалительных решений.
Светлана, председатель ТСЖ:
- Как мне кажется, самое главное - не злоупотреблять спиртным. К сожалению, по роду своей деятельности мне довольно часто приходилось сталкиваться с такими 'мастерами', которые, находясь на работе, позволяли себе лишнее. Даже отличный специалист не сможет как следует выполнить простейшее задание, если он нетрезвый.
Виктор, электрик:
- В этой работе необходимо иметь голову на плечах. Потому нужно трезво оценивать собственные способности и знания и не делать того, что не умеешь. Ведь не зря на трансформаторных будках написано: 'Не влезай, убьет! '.
Ярослава, диспетчер в системе ЖКХ:
- Я назвала бы, в первую очередь, способность контролировать собственные действия и, безусловно, компетентность. Ведь если, к примеру, токарь ошибется и 'запорет' деталь, то ее почти всегда можно переделать. При работе с электричеством ошибок не должно быть.
Виталий, прораб:
- На первое место я поставил бы ответственность. Электрик - это одна из тех специальностей, где требуется именно это качество. Мелочей здесь не бывает, и даже малейшая 'халтура' может привести к значительным проблемам.
Екатерина, технолог:
- Готовность действовать в сложных условиях. Ведь не все электрики находятся в уютных помещениях - многие трудятся в любую погоду на открытом воздухе. Работать в 30-градусный мороз на ветру, на высоте, устраняя обрыв проводов, не все могут.
По факту с точностью да наоборот...
Юмор
Какими качествами должен обладать электрик?
Щаз, - Я тебе электрик, что ли?
светиться точно должон!
диэлектрическими париками со сверканием
...хорошей изоляцией....))
стоячестью, ой устойчивостью к высокому напряжению
Когтями и мозгами
диэлектрическими)))
Резиновые средства защиты вовремя одевать!!!!
Высоким напряжением и низкой проводимостью.