Юмор
Куда уходят детские фантазии? Так и остаются в детстве или продолжают путешествовать за "фантазёром" по жизни?
А это все от калитки во взрослую жизнь зависит. . У кого она узенькая да с шершавымы стенками была, у того фантазии там и остались. А кому родители калиточку пошире старались сделать, покомфортней, те со своими фантазиями так и до старости путешествуют.
они по спирали... возращаются с учетом возрастного маразма.. .
ФАНТАЗИ но у неё \ нет фантазии... \ И есть беспокойная, \ гуляющая при луне девушка\ или старуха, или обе вместе, \ одетая в опал, тряпьё, перья\ и оборванную тафту, \ которая знает странные песни\ но она - не добра.. . Дениз Левертофф Перевод А. Караковского
ФАНТАЗИИ
ФАНТАЗИИ Мелисинда\ Да, я люблю в моих садах обширных, \ Бледнеющих под лунными лучами, \ Украдкой слушать тихий шум ветвей. Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
ФАНТАЗИИ Снится, что он король, королю, \ И живет он, повелевая, \ Разрешая и управляя, \ Думая: "Славу не разделю",\ Но славу вручает он ветру-вралю. \ И славу его потом проверьте, \ В пепле смерти ее измерьте! Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
ФАНТАЗИИ И Горький до рвоты всем этим \ объелся, \ а вот Мату Хари свою не забыл, \ нырнувшую под одеяло к Уэллсу. \ Фантастика то, что ее он любил. \ Отравлены губы, газеты, \ колодцы. \ Гербовым серпом урожая \ не сжать\ в стране, где все меньше крестьян \ остается, \ где, если твой друг, а не враг, \ не сдается —\ его тоже принято уничтожать. Евгений Евтушенко 2008 Максим Горький\(А. М. Пешков) \Терем-тюремок
ФАНТАЗИИ Медленно едет волшебник прекрасный. \ Флот золотой у него на озерах, \ сотни Стамбулов навеки подвластны \ князю фантазии в знойных просторах. Рубен Дарио. Перевод А. Голембы Портик
ФАНТАЗИИ Как часто предавалась я мечте\ Умчаться на коне в чужие страны. Но любящий отец мечтал и сам Со мной поехать к морю, предвкушая, \ Как будет он восторженно следить За тем, как я впиваю ширь морскую. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
ФАНТАЗИИ Пускай Херасков, муж, от детства чтимый мной, \ То в мир фантазии пусть кажет за собой, \ То к райским красотам на небо восхищает, \ То на цветущий брег Пенея провождает\ И, даже в зиму дней умом еще цветя, \ Манит на лирный глас крылатое дитя\ И с кротостью влечет, нежнейших чувств владетель, \ Любить поэзию, себя и добродетель. Иван Дмитриев 1795 ПОСЛАНИЕ К Н. М. КАРАМЗИНУ
ФАНТАЗИИ И везде он герой, и везде он мечом\ Путь-дорогу себе пролагает, \ И косматых чудовищ, кишащих кругом, \ Гордой силе своей покоряет. Семен Надсон 1884 Тихо дремлет малютка в кроватке своей,
ФАНТАЗИИ Может быть, в чьих-нибудь пестрых одеждах\ Фантазий\ Души павших пышно отойдут ко сну. \ Ныне я в прилежном рассказе\ ...вам написал про войну. Поэты грядущие, которых не похоронят\ В памяти строчек, открытых всем, \ Вспомните, что Великой войной в таком полку\ и в таком-то эскадроне\ Убита великолепнейшая из великолепных поэм. Константин Большаков (1895-1938) ПОЭМА СОБЫТИЙ 1915\Глава VI и последняя
ФАНТАЗИИ
Эльвира Миневич
Здравсвуйте, Владимр!
Фантазии имеют особенность мутировать.. . из детских во взрослые...
Они разрастаются )))
Они идут за нами до пенсии...
за мной до сих пор бегают))
Они переходят в галлюционации...
Они всегда с нами...
собаку покупают, продавцом мороженого-сам передумал. в космонавты не берут)))))))))))))))
Мои фантазии со мной.. , некоторые превратившись в мечты, -ВОПЛОЩЕНЫ В ЖИЗНЬ. А НЕКОТОРЫЕ В ГОЛОВЕ ОБИТАЮТ ДО СИХ ПОР.. .
Бывает – память преподносит
довольно странные дары.
К примеру, запахи доносит
из ранней жизненной поры.
Имеет возраст вкус и запах.
Но, чтобы это ощущать,
о разных жизненных этапах
почаще надо вспоминать.
К примеру, детство… Многолико,
как солнце августовским днем.
Сироп от кашля и клубника
так органично слиты в нем!. .
А юность… Майская поляна,
и ландыш спит в густой траве.
И запах острый, терпкий, пьяный,
как воздух в поле на заре…
А это молодость… Капели,
апрельский темно-серый снег,
синиц заливистые трели…
И пахнет, как горячий хлеб.
Вот зрелость… Людный переулок.
Из фар машин сочится кровь.
И топот ног чрезмерно гулок,
и резок запах всех духов.. .
Десяток лет прожить осталось
до той поры, когда смогу
поведать вам, как пахнет старость,
хватая воздух на бегу…
Бывает – память преподносит
довольно странные дары.
К примеру, запахи доносит
из ранней жизненной поры.
Имеет возраст вкус и запах.
Но, чтобы это ощущать,
о разных жизненных этапах
почаще надо вспоминать.
К примеру, детство… Многолико,
как солнце августовским днем.
Сироп от кашля и клубника
так органично слиты в нем!. .
А юность… Майская поляна,
и ландыш спит в густой траве.
И запах острый, терпкий, пьяный,
как воздух в поле на заре…
А это молодость… Капели,
апрельский темно-серый снег,
синиц заливистые трели…
И пахнет, как горячий хлеб.
Вот зрелость… Людный переулок.
Из фар машин сочится кровь.
И топот ног чрезмерно гулок,
и резок запах всех духов.. .
Десяток лет прожить осталось
до той поры, когда смогу
поведать вам, как пахнет старость,
хватая воздух на бегу…
У Вас так и есть! Большинство становятся реалистами, как я; кто - то страдает пессимизмом, но есть и оптимисты! Они еще прикурят от Солнца, если только будут курить!
Детские фантазии, взрослеют вместе с нами!!!
давай проверим экспериментальным путем
Детство уходит, но многие воплощают свои детские фантазии в жизнь....
идут в ногу
со временем
Сиё тайна великая.
Крохотная птичка, прилетала каждый день на крылечко. Она присаживалась на перильца всего на несколько минут, вертела хорошенькой головкой, с еле заметной полосочкой на лобике, продолжавшей клюв. Затем, она запевала коротенькую песенку, всего три музыкальных фразы. Песенка внезапно обрывалась звуком, напоминающим веселый легкий смешок. И, птичка, радостно взлетала вверх. Исчезала, до следующего утра.
В домике, на самом краю маленького поселка, жила молодая женщина с крошкой –дочкой! Дочурка была веселой, каждый день, увидев в окошко птичку на крылечке, хлопала в ладоши, смеялась и протягивала ручки к пичужке. Та вертела головкой направо и налево, поглядывая на девчушку и запевала свою песенку. Девочка старательно повторяла мелодию, пытаясь пропеть ее как можно точнее. К концу лета у нее стало получаться. Теперь, она пела эту мелодию часто и ей становилось легко и весело, казалось, что она может вспорхнуть в небо, также, как и маленькая певунья.
Наступила осень. Птичка перестала прилетать. Мать объясняла дочурке, что на зиму многие птицы улетают в теплые края, а весной они возвращаются обратно.
– И моя птичка вернется? – спрашивала девочка.
– Обязательно! – отвечала мать, в душе надеясь, что до весны ребенок успеет забыть о птичке.
Но девочка не забыла. Долго ждала она свою птичку-певунья весной. Началось лето, но пташка так и не прилетела.
– Не плачь, – утешала ребенка мать. – Ты пой ту песенку, которой тебя научила птичка. Пой ее почаще, и, птичка, обязательно рано или поздно, вернется!
И девочка пела. Сначала эту песенку, потом другие. Пение правратилось в увлечение.
Девочка выросла, уехала учиться и стала певицей.
Как-то, молодая певица приехала к матери, навестить ее. Мать, по-прежнему, жила в том же домике, превратившись из молодой женщины в зрелую даму.
Утром, двадцатидвухлетняя красавица-певица вышла на крыльцо и запела давно забытую песенку. Голос ее звонко разнесся по саду. Оборвав музыкальную фразу звуком, напоминающим веселый смешок, девушка и сама рассмеялась от радости, что так прекрасно звучит ее голос, от упоения молодостью, здоровьем и свежестью раннего утра! Вдруг, она услышала ту же фразу, пропетую птичкой, сидящей на старой яблоне. Птичка, повертела головкой, направо и налево, рассмеялась звонко и вспорхнула вверх.
– Вернулась, – смотри мама, – закричала девушка. – Она вернулась, чтобы посмотреть на меня и послушать как я пою! Это она научила меня петь и сделала певицей! Но не может быть, чтобы это была та самая птичка!
– Конечно это та самая! Если она смогла научить тебя петь и сделать певицей, неужели ты не веришь, что она вернулась послушать тебя?
Детские фантазии очень чистые и реальные и загоняются они СОЦИКОМ то есть воспитанием нравоучением неправильными верованиями глубоко в подсознание и человек начинает терять божественную СУТЬ и становится мирским!! И только линия духовного роста может его снова привести к детским фантазиям к РАЗУМУ возвратив его к САМОЙ ПРИРОДЕ то есть к САМОМУ БОГУ!!! Учитесь все быть детьми и это будет так прекрасно и интересно!!!
Как зараза передаётся следующим поколениям.
Мое всегда впереди меня бежит...)
в прекрасное далеко....
Хотите быть цельным человеком (значит счастливым и здоровым)? Верните себе свою детскость - все наше прошлое рядом с нами, только руку протяни7
Вот всего два дня назад так захотелось попрыгать на детских аттракционах...
Идут за хозяином по жизни (
потом они превращаются в жизнь а потом приходит странное сказочное существо (жена) и убивает их каждый день)))
я обратно за баллом:)))
Эльвира Миневич
Отлично! Вот тебе ещё балл!
приводятся к общему знаменателю в виде раскрашенных бумажек :-D
Продолжают, причём и не одни, компашка с возрастом растёт!!!
У одних остаются в детстве, а с другими так и шагают до самой смерти.
передаются внукам...
Смотря какие. Некоторые становятся реальностью, некоторые вырастают до неосуществимых. Большие фантазёры за всю жизнь накапливают огромный багаж фантазий, который тащут за собой.
По жизни нашей остаются...
чушь эти фантазии! надо быть реалистом и жить в настоящем. это только в комиксах мы видим нафантазированных персонажей типа человека паука, а в реальности всем на него глубоко плевать.
даже если в детстве и были фантазии, то они там же и остаются!
одни сохраняют детские мечты до старости, и они обычно рано или поздно осуществляются. другие- заменяют их на более прагматичные, и часто очень рано ощущают себя стариками в молодости... детские фантазии не уходят, они просто некоторых покидают....
Они возвращаются к старости...
А чё, Фрейда не читал? Какая тётя нас в детском саду через одеяло гладила, такая и мнится нам рядом под одеялом до старости - убеждает Зигмунд.
Идут с нами в одну ногу по всей жизни!
в секс потом память о сексе
Чарли Чаплин как-то сказал: "Мы все носим своё детство в кармане... "
Лилия Гурина
Куиш что ли?)))
К сожалению уметь фантазировать так же как дети взрослые уже не могут.. . Просто души у детей чистые... на мир они смотрят широко открытыми глазами.. . и всем всем доверяют.
А взрослые уже познали жестокость этого мира... не раз разочаровывались... видели смерть.. .
Да и вообще взрослым людям свойственно видеть все в сером цвете рабочих будней... и поэтому уже не чувствуют того праздника жизни и яркость окружающего мира, что видят дети.
часть теряется, часть остаётся.. .
у меня большая часть осталась:) живу только ими