Но, когда я вижу улыбку Петровны, то вдохновение пропадает.
Может быть я не портретист?
Юмор
Когда я вижу цветущий каштан, то я художник, когда я вижу на ветвях молодые грозди рябины-чувствую "мольберт в руках"!
У меня та же история с одной дамой из соседнего вольера...
насколько мне подсказывает ум - А. Демин - художник-архитектор.. .
Архитектура эта для благих; \ Вот так и гнал их страх на штурм небес, \ Пока Господь не проявил к ним интерес, \ Отметив девы непорочный лик. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Speaking In Tongues 9. Башня
архитектура это искусство вписывать линии в небо а небо сейчас такое огромное-огромное чистое-чистое холодное-холодное а водка водка такая теплая-теплая а что ты хочешь осень Сергей ТИХАНОВ (Новосибирск) "Футурум-АРТ" (№ 2 — 3, 2001
архитектураБезумные стволы из меди, \из белой меди арматуры. \В ночи безжизненно цементен\архипелаг архитектуры. Виктор Соснора
архитектураВ грозовой круговерти заперли двери. \Но в порыве юном —\в наготе своей лунной —\ты шла через бурю\по бликам латунным (какая архитектура!), \по плоским крышам-лагунам. \В грозовой круговертиХуан Рамон Хименес. Перевод Н. Горской
архитектураВьется ввысь архитектура, \Вырываясь из лесов, \Знать, моя толпа - не дура, \Чует, сволочь, млечный зов. Константин Арбенин Город-стол
архитектураДрожащая и больная, испытание подлинной любви, Это она лежала с сухими глазами в каменной ванне, Так, будто тело ее превратилось в огромную слезу, Что вот-вот прольется из ока Вселенной. Мы так и не взяли в толк, что брак — это подобие архитектуры, Лоренс Даррелл. Перевод К. Медведева
архитектураИ церкви с маковкой златой\В богатстве ныне обветшалом, \И хаты низкие мещан\Архитектуры произвольной, \Где русской лени богом дан\Насущный хлеб да сон привольный. Евдокия Ростопчина Огонь в светлице 1840
архитектураМогучая архитектура ночи! Рабочий ангел купол повернул, Вращающийся на древесных кронах, И обозначились между стволами Проемы черные, как в старой церкви, Забытой богом и людьми. Арсений Тарковский
архитектураПрощай, архитектура! \Пылайте широко, \коровники в амурах, \райклубы в рококо! Андрей Вознесенский ПОЖАР В АРХИТЕКТУРНОМ ИНСТИТУТЕ
архитектураРёбра навыкате, скулы наружу, Сложены губы, кругляся на «ю» . С места не встану! Боюся: нарушу Шаткую архитектуру свою. Мария Степанова
архитектураСиньор Растрелли протравил рисунки\зимы на стенах Зимнего Дворца, \с чем не согласен был мой чичероне\бен-Цехновицер, тоже архитектор\(с Орестом негодующие братья, \им всем перебежал дорогу Пушкин) —\и вот паденье пыльных листьев лавра\с развешанных венков в холодный суп, \озноб, забвенье, бедный Сологуб. Анатолий Найман ПРОЩАНИЕ С ЛЕНИНГРАДОМ
архитектураСколько нежных, странных лиц в толпе. \В каждой лавке яркие игрушки: \С книгой лев на вышитой подушке, \С книгой лев на мраморном столбе. Анна Ахматова 1912
архитектураТеперь так мало греков в Ленинграде, \что мы сломали Греческую Церковь, \дабы построить на свободном месте\концертный зал. В такой архитектуре\есть что-то безнадежное. А впрочем, \концертный зал на тыщу с лишним мест\не так уж безнадежен: это - храм, \и храм искусства. Иосиф Бродский
архитектураТы жить старалась из последних сил, \но, отвергая все живое хмуро, \Он, этот город, на тебя давил\угрюмостью своей архитектуры. Евгений Евтушенко
архитектураЧетыре чудища одной Удержаны заботой, И восемь крыл во мгле сырой Сверкают позолотой. Александр Кушнер
архитектураЭлектричеством тряхануло. Он сказал мне: «Литература, мысль изреченная — утомлена. Тебе трудно. Мне архитрудно. Я — поэтическая архитектура. Я тебя выбрал. Выстрой меня» . Андрей Вознесенский
АРХИТЕКТУРНОСТЬ Сядем, хорошая, архитектурно. \ Я постою, ты – на спинку скамейки. \ Гипсовый Раб или образ Вентури\ В кадр попадут, если снять незаметно. Николай Звягинцев Из сборника «Спинка пьющего из лужи» 1993 1985 Сядем, хорошая, архитектурно.
Архитектуру не приемлю, \когда вокруг лесной тропы\российскую больную землю\сосут кирпичные клопы. Андрей Вознесенский
Рисуй Зинку.. . пусть она тебе улыбнется...
Это Муза тебя ревнует к Петровне !!!Женщины, что поделать )))
А мне улыбка Петровны нравится. Ни фига ты не понимаешь в высоком искусстве.
может лучше без Петровны обойтись))
возможно, Вы стоматолог....
Ижк Ижк
Я серьёзный скульптор современности.
настрой видимо не тот)))
Конечно, не портретист, а КАРИКАТУРИСТ.
У меня все проще, я истопник.
Вместо Петровны призовите Музу
петровну - удалят
а я только и вижу тебя.
Людмила Иванова
Не горячись Егоровна!!)))
Портретистом можешь ты не БЫТЬ!!! Стань КАРИКАТУРИСТОМ !!!Тем более ПЕТРОВНА рядом))!!!
Не, ты явно икебанист!
Да Вы просто поэт, Александр,... стихи писать попробуйте, я думаю, что у Вас это получится....
Ижк Ижк
Я их давно пишу, но редко!
Влада Агаркова
Ай, молодца....значит я попала в яблочко....
Да неее, ты просто леХкоранимый мушшЫна...
Слёзы красоты прелестнее ее улыбки. Александр Кэмпбелл
------------------------------------------------------------------------------------------
О, Александр!
Ваша любовь зарождается с цветением каштана.
Созревает гроздьями рябины.
Но испробовав плоды на вкус, вы ассоциируете восприятие
с улыбкой Петровны.
Непостоянство взглядов носит некий сумбур и сумятицу ощущений.
И крах иллюзий и грёз доводит, до появления слёз, маленькой мести
судьбы за непостоянство.
И всё же, эти душевные метания говорят о способности мастера
создавать шедевры.
Вы готовы творить сюрреализм.
Перевоплотите комизм в а ля кубизм!
Становитесь в один ряд с Пикассо!..)) )
О, Александр!
Созревает гроздьями рябины.
с улыбкой Петровны.
судьбы за непостоянство.
создавать шедевры.
Вы готовы творить сюрреализм.
Перевоплотите комизм в а ля кубизм!
Становитесь в один ряд с Пикассо!..)) )
Уволить Петровну к едрени-фени НЕМЕДЛЕННО))))
Так цветущий каштан и Петровна - такие разные вещи... Пишите, пишите, творите... Петровна же не будет все время стоять напротив и улыбаться))))
А я, когда вижу улыбку Петровны, - абстракционист. Сразу вспоминается "Черный квадрат" Малевича, а ещё я немного астроном, вспоминается "черная дыра", а ещё - немного знаток, ведь там - черный ящик, или это в авиации?
Убери Петровну из дома и пригласи вдову 17 годов - всё станет на места
А может, это юмор - хорошее средство для защиты!???
Нет, вы портретист но с юмором
может у вас другие чувства просыпаются иначе что заставляет вас на нее смотреть
Наверное Петровна- работница ЖКУ - у тебя кисточки отобрала.. . для хозяйственных нужд!
Может быть я не портретист?... может ты дантист?!
Наверняка не портретист, а то бы из неё мог тоже какую Мону Лицу забацать!! !

..или пусть Петровна не улыбается своим беззубым счастливым ртом,, или пригласите позировать Зинку, или встаньте перед зеркалом и напишите автопортрет на заднем плане цветущие каштаны и молодые грозди рябины.. Сколько в Вас талантов!!!!
Но. когда я вижу Петровну, то в руках у меня её груди, Может я не портретист7
Вы -художник хороший... Вам бы поменьше в окружении всяких Петровн...
Лови момент !
Глаза её сверкают вдохновенно, улыбка озарает все лицо,
Лишь появился тот художник, которого ждала она давно...
Попробуйте быть натуралистом, пусть Петровна разденется и останется только в натуре, если Вы ничего не почувствуете в себе, то попробуйте открыть в себе способности "шаржиста"по отношению к Петровне, лишь бы она только заценила Ваши способности, а то ведь может и не понять и тогда Вы рискуете сменить своё творческое настроение и почувствовать себя в роли боксёрской груши! Тогда уж точно не один портретист не сможет Вам помочь!
Так это же замечательно что Вы творческая личность :)
Представьте, что она ангел и ВЫ почувствуете крылья за спиной, которые унесут Вас далеко далеко. . туда где всегда цветут каштаны и гроздья рябины вдруг протянут вам кисть и палитру. Твори наш Ангел защебечут птицы, созидай наш Ангел прошелестит листва, а ветер нежно коснётся щеки и принесёт вдохновение...))))
А может ты давно от Петровны пилюлей не получал?
Вот я ей расскажу про твои непорядочные мысли....
Заказчик выговаривает художнику: "Что вы мне нарисовали? Здесь ведь ничего не понятно, мазня какая-то. " "Вы поймите меня я ведь художник, я так вижу" "Я понимаю, что ты так видишь, но я ведь просил нарисовать схему эвакуации".
это просто она не джаконда
Смени объектив...
А если на Петровну навесить цветущий каштан и грозди рябины)))
у одних вдохновение порождает каштан, у других - рябина- у третьих- улыбка Петровны.... коли вы пейзажист, черпайте вдохновение в созерцании природы... а улыбка петровны все равно найдет своего художника
...меняйте драгдиллера))))
Петровна, скорее всего - это тёща )
Вы, Александр, юморист, но если бы вдруг стали художником, то жанр Вашей живописи это мастерство затяжного мазка.
Ижк Ижк
Скорее "пастозность".Наложение одного слоя на другой или "лессировка".