Юмор

Где находится вытрезвитель?

как пройти не знаю как доползти могу показать,правда все вип места уже заняты....
Александр Тристень
Лучший ответ
Под ПОПОЙ !
Ирина Лукашеня
Позвони 02
Лаура Оспан
Мой дома.С первого этажа на второй.Блевать на первом , в сартире)))))))))+
А, что рандевю назначено там?
Вероятно, ни одно государственное учреждение не вспоминается в застольном фольклоре так часто, как вытрезвитель.

По статистике МВД, самый большой наплыв клиентов у вытрезвителей в предпраздничные вечера. А у завсегдатаев этих учреждений есть даже повод поднять заздравную чашу: в уходящем году исполнилось 100 лет со дня появления в России (а ряд специалистов считают, что и в мире тоже) первого вытрезвителя. Первый "приют для опьяневших" - так называли тогда это заведение - открылся 7 ноября 1904 года в Туле.

Все это время у "домов трезвости" были как сторонники, так и противники. О плюсах и минусах вытрезвителей мы рассуждать не станем. Однако бывают в жизни ситуации, когда милицейский "обогрев" - это все же лучше, чем замерзание на улице (по данным Минздрава, в тех регионах, где вытрезвители закрыли, увеличилось число случаев обморожений у людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения) .

Услуги по вытрезвлению оказывает милиция

Сегодня в России, по информации МВД, насчитывается около тысячи вытрезвителей. В СССР вытрезвители находились в ведении Министерства внутренних дел. А в 1992 году правительство (постановление от 17.09.92 N 723) постановило передать их Министерству здравоохранения, и официально "дома трезвости" стали называться медицинскими вытрезвителями. Но пока фактической передачи этих учреждений Минздраву не произошло, и они остались в ведении МВД. При этом постановление правительства от 7 декабря 2000 г. временно (до перехода их Минздраву) причислило медвытрезвители к структуре милиции общественной безопасности.

По мнению юристов Института прав человека, то, что вытрезвители до сих пор не находятся в ведении Минздрава, является нарушением действующего законодательства. В то же время правовой статус вытрезвителей, по словам юристов, не прописан ни в одном федеральном законе, в том числе в Законе "О милиции", которым сейчас руководствуются стражи правопорядка при доставке граждан в "дома трезвости".

"Дома трезвости" закрывают?

В советское время "дома трезвости" располагались в каждом населенном пункте, сегодня же число вытрезвителей с каждым годом уменьшается, и, возможно, все они вообще скоро уйдут в прошлое. По данным Главного управления обеспечения общественного правопорядка МВД, в Саратовской и Воронежской областях закрыли все вытрезвители, в Томской их осталось только три, а в Рязанской, Смоленской, Астраханской областях - по одному. (В то же время есть субъекты Федерации, где вытрезвителей никогда не было, - например, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Дагестан, Чукотский АО, Эвенкия. ) В регионах, где вытрезвителей нет вообще, милиция к подвыпившим гражданам приближается лишь в том случае, когда их действия подпадают под разряд правонарушений, - тогда их забирают в КПЗ.

По ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение штрафа в размере от одного до пяти МРОТов или арест до 15 суток.

Если же человек после шумного застолья мирно почивает под забором, то в городах, где нет "приютов" для пьяных, его в лучшем случае подберет "скорая помощь".

Но в то же время после того, как стали закрываться вытрезвители, возникла другая проблема: в зимнее время увеличилось число обморожений и несчастных случаев, связанных с переохлаждением.
Выпей ящик водки и иди на площадь.