Юмор

Где я? -В вытрезвителе. -К чёрту подробности, город какой?

Ирина Иванова
" Рано-рано утром, во тьме, кто-то отчаянно закричал:
- Где я? ! Э-эй!. . Есть тут кто-нибудь? ! Где я?. .
И во тьме же, рядом, заговорили недовольные голоса, сразу несколько.
- На том свете. Чего орешь-то?
- Где я? Где мы?. .
- На том свете. Чего орешь-то?
- Ну чего зря пугать человека! Не на том свете, а в морге пока. У меня вон номерок на ноге.. . вот он - болтается, чую. Интересно, какой я по счету?
- А где мы? Чего зубоскалите-то? Где, я спрашиваю? !
- Не ори, а то я подумаю сдуру, что ты моя жена и поле-зу целоваться; она всегда орет с утра. Она орет, а я ей - раз - поцелуйчик: на, только не вопи.
- Ну и как? - поинтересовался хриплый басок. - По-могает?
- Слабо.. .
- Если б ты ей четвертным рот залепил, она бы замолкла.
- Четвертного у меня с утра.. . Я за четвертной-то сам за-реву не хуже слона.. . А ты мне лепи четвертные.
- Где мы находимся, я вас спрашиваю? ! -опять закри-чал тот, истеричный.
Тут вспыхнул свет.. . И видно стало, что это - вытрезви-тель. И лежат в кроватках под простынями восемь голубчи-ков.. . Смотрят друг на друга - век не виделись.
Открылась железная дверь, и в комнату вошел дежурный старшина.
- Чего кричите? - спросил он. - Кто кричал?
- Я, - сказал человек довольно интеллигентного вида. Он хотел встать с кровати, но, обнаружив, что он почти го-лый, запахнулся простыней и тогда только встал. И подошел к старшине.. . -У меня к вам вопрос: скажите, пожалуйста, где я нахожусь? - он стоял перед старшиной, как древний римлянин, довольно знатный, но крепко с похмелья. - Я что-то не могу понять - что это здесь?
- Санаторий "Светлые горы".
- Что за шуточки! - повысил голос интеллигент. - Я вас серьезно спрашиваю.
- Ложись, - показал старшина, - и жди команды. Серьезно он спрашивает.. . Это тебя счас будут серьезно спрашивать.
Интеллигент струсил.
- Простите.. . Вы в каком звании, я без очков не вижу? Где-то потерял очки, знаете.. .
- Генерал-майор.
Древний помятый римлянин стоял и смотрел на стар-шину.
- Я вас не понимаю, - сказал он. - Вы всегда с утра ост-рите?
- Чтоб тишина была, - велел старшина. И пошел к двери.
- Товарищ старшина!. . -вежливо позвал его здоровен-ный детина, сосед очкарика по кровати. - У вас закурить не будет?
- Не будет, - жестко сказал старшина. И вышел. И за-крыл дверь на ключ.
- Опять по пятницам, - запел детина, качая голос; он был, наверно, урка, - пойдут х-свидания-а, и слезы горькие моей.. . Ложись, очкарь.
Что ты волну поднял? Мы находим-ся в медвытрезвителе.. . какого района, я, правда, не знаю. Кто знает, в каком мы районе?
- Районе!. . -сказал мрачный человек. - Я ГОРОД-ТО НЕ ЗНАЮ... "

" А поутру они проснулись " В. М. Шукшин
Анна Царан
Лучший ответ
Хоть бы название "отЕля" сказАли.
Мухосранск...
Город роз и терриконов, угадай с 3 раз.
Nikolai Lebedew
Да какая теперь разница - все равно в ближайшее время не выпустят))))))))))))
Елена Анянова
Просто под забором. К чёрту город!
дорогая люся пейте актимель
Может в "Иронии судьбы" с лёгким паром%