Юмор
Красный, желтый, зеленый.. А какие еще бывают светофоры ???
голубые - для спецобслуживания
выключенные. .
С МАЙНЕ СПАНИЭЛЬ ТУЗИК, \ В АТМОСФЕРЕ РАЗДАВАЛСЯ \ РАДИОМУЗИК\ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЗАЖИГАЛИСЬ\ много светофор: \ КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ УНД ЗЕЛЕНЫЙ \ РАДОВАЛЬ МОЙ ВЗОР. Владлен Гаврильчик "У Голубой лагуны". 4А Я ПО НЕВСКОМУ ГУЛЯЛСЯ
СВЕТОФОР Как красный глаз шального Бога, \ Как сфетофор с одним глазком, \ Моя – вдоль кладбища – дорога\ С присохшим к разуму венком. Владимир Круковер 2000 Из сборника “От Аллегро до Аданте” И это кладбище,
СВЕТОФОР Три цвета есть у светофора, \ Они понятны для шофера: \ Красный свет -\ Проезда нет. \ Желтый -\ Будь готов к пути, \ А зеленый свет - кати! Самуил Маршак 1958 ВЕСЕЛЫЙ СЧЕТ\От одного до десяти
СВЕТОФОР Финик \ полыхнул как светофор - желтым; зеленым - с головы до \ ног! - я поднял бутылку, угрожая проломитЬ ему череп. \ - ПопомнишЬ свои слова, -прошептал финик. -ПопомнишЬ, \ Лешечка! Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
СВЕТОФОР В десяти шагах отсюда светофор мигал\ Желтым светом две минуты на конец дождям\ А в подземном переходе влево поворот\ А в подземном коридоре гаснут фонари Янка Дягилева Деклассированным элементам
светофор Лицо будто красный сигнал светофора, \ расслабившись, я не заметил который… \ В глазах невиновность слепца симулянта… \ И неотвратимая поступь сержанта… Андрей Арбатский НАВАЖДЕНИЕ ПРИ ВОЖДЕНИИ
светофор Вон слева светофор. Зажжется свет зеленый, \ Ступай себе вперед с неспешностью законной. \ А справа переход подземный, им надежно\ В любое время дня воспользоваться можно. \ Она не слышит, нет. И напрямик полезла \ Визжали тормоза, корежилось железо.. . Владимир Войнович БАБУШКИН ОБЕД
светофор А там, за мостом, так обычны цветы у забора, \ Наивные тайны скрывает запущенный сад. \ Мигает во тьме циклопический глаз светофора, \ И кто-то незримый меня провожает назад. Наталья Шошина Сибирские Огни №11, ноябрь 2004 Мост в ночь погружается, словно в озерную воду,
СВЕТОФОР И букет поднесет к светофору цветочник, и помчимся по длинной спектральной кривойвдоль ночной Филадельфии, свой позвоночникв кресле крохотной «Хонды» утопив с головой. Оглянись на фонтан и на храм колоннадный, а затем запоздало воскликни: «Постой! » –Где скучает привычно античный герой, сохнет сорванный лист золотой виноградный.. . ***
СВЕТОФОР Люблю идти на красный свет \ В густой толпе своих сограждан. \ Когда нигде порядка нет - \ Не выделяться - вот что важно. Наталья Нутрихина. 1987 Из сборника “Дочь Эсфири. Стихи о Родине. ” 2002 Люблю идти на красный свет
Беленькавый..))
Ещё бывают стоячие и висячие... на всякий случай - я про светофоры...
чёрные
Фиолетовые, под глазом!!!
Незаметные)))))))
А бывают сломаные...
смотря какие очки нацепить...
какие хочешь-такие и будут!