Юмор

А у Вас к чему нос обычно чешется ?

К приходу кота с апельсинами и цветами....
Алёна Товмач
Лучший ответ
к выпивке. .

ВЫПИВКА А чем болтать - взяла бы, Зин, \ В антракт сгоняла в магазин... \ Что, не пойдешь? Ну, я - один, -\ Подвинься, Зин!. . Владимир Высоцкий. 1973 Диалог у телевизора
ВЫПИВКА Но бабушка почуяла выпивку, \ Выгоняет дядю Олега из дома. \ Дядя Олег прячет бутылку. \ Меня охватывает послепьяная истома. \ "Ишь, захмелел совсем. Откуда бы это. \ Вроде бы бутылки с ним не было", –\ Говорит бабушка, \ И начинает рассказывать мне сказку\ При старика и старуху, \ Про золотую рыбку и деда в брюхе. Василий Филиппов Из цикла "Разрушение церкви"(зима 1985) Лежу в комнате,
выпивка Свои сто грамм он поимел. \ Перед работою. Законно. \ Питье есть смазка гегемона, \ Чтобы в работе не скрипел. Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА
выпивка А пить мне принесут. я вовсе интересен\Таков друзья мои поэт который вымер\и устарел как Тверь и как Владимир\Когда-то города! Теперь — так — место\Теперь Москва у господа невеста\В мое же время что поэт народу\Интеллигент! Ему давай свободу\и разные другие причандалы... \Простим друзья! они читают мало.. . Эдуард Лимонов ЗАСТОЛЬНАЯ
ВЫПИВКА Ибо ты готов уж пойти за новой бутылкой\ И, прекрасный как ангел, спускаешься медленно с неба... \ Не ищи облегченья, такое здесь вряд ли возможно, \ Всюду толпы густые, их лица хранят выраженье, \ Я достану сейчас из кармана левиафана\ И погибнет твой город, и ты не уйдешь от расплаты. \ Впрочем, скоро сами наступят последние сроки. Алексей Годин Последние круги Летнего сада Счастливая жизнь 1998
ВЫПИВКА Клюкнуть уже успел пред Мартыновым днем он изрядно, \Слюни глотая, наглец на яства косился умильно. \Блюда хозяип поставил с вареным и жареным мясом. \Так же радушно поднес кумовьям оп булок пшеничных, \Гости честные в ряд за стол хозяйский уселись, \Ели, дружно хваля, кровяную похлебку и сало. Кристионас Донелайтис. Перевод Д. Бродского ВРЕМЕНА ГОДА. Поэма
ВЫПИВКА Мат, енейвера плесни-ка: \Как не выпить! - это дико. \Лососина-ветчина. \Справься, Хей, скорей с лимоном, \Вьётся стружка на белёном - \Так барочна, так порочна, \ Выморочна и прочна. Александр Леонтьев 1999 БОЛЬШАЯ ГОЛЛАНДИЯ 5. ПОХВАЛА ПИРУ
Выпивка мне бы двести граммов да душа не просит\я бы ехал прямо да меня заносит\я б не уклонялся да ведь метят в рожу\с кем я ни слонялся все одно и то же\\улицы и стены каблуки и лица\мне б порезать вены или удавиться\да душа не просит да менты не дремлют\а меня заносит и все глубже в землю.. . Andy Чернов 1995-1998 ИСКУССТВО ЖИТЬ В ГОРОДАХ
ВЫПИВКА мы выпили. Медноволосая сияла Бетельгейзе, \А снею голубая Беллатрикс. Они \Сидели на плечах у Ориона. \Белел Денеб, как лебединое перо \И рыжим клювом выступала Альбирео.. . Михаил Погарский Из цикла «МЕТАМОРФОЗЫ НОРМЫ» \повесть, мощенная ритмом
ВЫПИВКА Не выпьют лишнего ни йоты, -\ Мало куражу, \ Пока я им что-то\ Не скажу. Владимир Высоцкий 1976 (из кинофильма"Вооружен и очень опасен") Не грусти!
ВЫПИВКА Я тебя не различаю, \Я себя не узнаю, -\Выпьем с горя, выпьем чаю, \Выпьем - бездны на краю! Александр Леонтьев Из книги « ВРЕМЕНА ГОДА» 1993 SINE ANNO
ВЫПИВКАДавай-ка лучше выпьем. Наливай\ В стаканы сырость пополам с тоскою, \ А после, остановки беспокоя, \ Подцепим озабоченный трамвай, \ Спешащий в парк. Да что это такое: \ Трамваи в парк, а нам — хоть в ад, хоть в рай? Ирина Черкашина «УРАЛ» 2002, №12 Весна моя, седая замарашка!
ВЫПИВКАЕсли пьешь, - понимаете сами -\ Должен чтой-то иметь человек, -\ Ну, и кроме невесты в Рязани, У меня - две шалавы в Москве. Владимир Высоцкий. 1964 Я был слесарь шестого разряда
выпивкаЯ вливал в себя выпивку тупо, \Забывая при этом о том, \Что на каждую хитрую дупу\Есть нефритовый стержень с винтом. Андрей Добрынин 2001 Видно, сколько шнурочку не виться,
выпивкаЯ начал понемногу выпивать. \Да нет, я не запойный алкоголик, \не пьяница какой-то бытово
Оксана Килина
к соплям
Ой, у меня-левой рукой-к выпивке, правой-к новостям, а двумя руками-надо бежать до Канадской границы ото всех, чтоб не настучали.
Не-е.. . Он уменя силиконовый, настоящий давно отвалился...
Чует запах денюжков.. . и чихать на них хочет...
к дождю .))
Elena Ladkina