Юмор
Девки, а вы мужей пилите, а кому потом опилки убирать?
в совочек и в тарелку с щами, не выкидывать же)
вызовем МЧС, скорую.. .
опилки Но вот — привстанут люди, \ В опилки на земле\ опилки Копытом вбито будет\ Весёлое “Оле”!\ И та в высокой ложе, \ Вздохнувши глубоко, \ Чуть вымолвит: “О, Боже”—\ И скомкает платок. Инна Тегедер
ОПИЛКИ - La cloche! воскликнул ликуя Ленеган. Натаскана владельцем. \ Тут опилок не ищи. \ Она ухмылыбнулась презрительно (хоть плачь! ну не идиоты?) , \ но скользя к свету, скользяще засветилась Бойлану. \ - Вы - квинтэссенция пошлости, сказала скользя она. Джемс Джойс СИРЕНЫ (глава из "Улисса").Перевод Исраэля Шамира "У Голубой лагуны". Том 3А.
ОПИЛКИ Профессор фон Остен-Бакен, \ Женатый на Инге Зайонц, \ Считает, что мозга не существует, \ А вместо него – опилки. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Профессор, поэт и Анна (Давид Самойлов)
ОПИЛКИ Но хотя там и опилки, \ Но Шумелки и Вопилки\ (А также Кричалки, Пыхтелки и даже\ Сопелки и так далее) \ Сочиняю я неплохо\ И-\ ног-\ да! Борис Заходер Пять новых песенок Винни-Пуха\\Песенка первая
ОПИЛКИ Кто в осеннюю ночь, кто, скажи-ка на милость, \ в захолустии русском, при лампе, в пальто, \ среди гильз папиросных, каких-то опилок\ и других озаренных неясностей, кто\ на столе развернет образец твоей прозы, \ зачитается ею под шум дождевой, \ набегающий шум заоконной березы, \ поднимающей книгу на уровень свой? Владимир Набоков. Слава 1942
ОПИЛКИ в пуще практически ни тропинки\ в тесном лесу поступаем сами\ словно стальные в строю опилки\ между магнитными полюсами Алексей Цветков ЦИКЛ Конституция птиц. Крещатик, 2007 N3 в пуще практически ни тропинки
опилки В светлых волосах его опилки\ И сенная колкая труха... \ У него в фарфоровой копилке\ Было три веселые греха: \ Первый грех - на круглые конфетки. \ Грех второй - на жаворонка в клетке. \ А последний, звонкий, как пятак, -\ Просто так потратить, просто так. Ирина Хролова 1996
Опилки Все равно! Уже буквица бледным огнем проступала в окне, словно след на копирке, и железобетонный пейзаж за окном занимался, и пахли со стройки опилки. Олег Чухонцев
ОПИЛКИ Снижаются, кружат опилки снега, \мерцают иероглифы побега, \и наподобье тонкого мостка –\вглядись – над бездорожьем переброшен\пунктир речного ржавого песка, \но сам канатоходец в бездну сброшен. Катя Капович СТИХИ ДРУГУ\Жене Гороховскому
ОПИЛКИ Я на опилки хлеба, \безмозглый самогон\меняю перстень, либо\фамильный медальон. Александр Величанский Из книги «Бездонный чёлн» 1981–1983
опилкиВ недрах дома звяканье бутылок, \Лифт шумит, взмывают голоса. \Ложе из прессованных опилок\Принимает нас на полчаса. Михаил Кукин 2001
опилкиИ буду ждать, со всем увлечением, \Что есть у меня ко всем твоим планам и будущему \Звезд, что делает меня жаждущим \Встать на колени, в поисках \ Опилок радости. Джон Эшбери. Перевод А. Уланова Из книги «Апрельские галеоны» ЗАГАДАЙ МНЕ
опилкиИ длинной тенью. Посмотри, \Чего ты хочешь, Землемерша, \Я из опилок изнутри, \А внешне был всегда умершим Евгений Саенко Крещатик 20.

смешно ()
Кто намусорил, тот и убирает))