Юмор
А если у дятла вдруг клюв отвалится, то чем он стучать будет?
будет писать анонимки
головой.. .
стукач Верующий стукач\ Стучать бесстыже, неуклюже\ На своих сослуживцев, \ на соседей по коммуналке\ Денно и нощно строчить, \ а потом со слезами молиться\ В участковой церквушке\ и трехрублевые свечи\ Ставить к иконам в надежде\ На спасенье души... \ Как там у Блока? \ \ Мол, и такой ты, Россия\ Всех краев заграничных... \ И дальше по тексту привычному Сергей Стратановский Из сборника «ТЬМА ДНЕВНАЯ» Стихи девяностых годов Вот премьера балета
Стукач А после выступают стукачи... \Их было много, и они казались\Всех благородней, сдержанней, скромнее. \С каким достоинством, с каким уменьем\И ...они себя держали. Анна Ахматова
Стукач Забытый случай, дальний-дальний. Мерцает в прошлом, как свеча.. . В холодном БУРе на Центральном Мы удавили стукача… \Нас «кум» допрашивал подробно, Морил в «кондее» , сколько мог, Нас били бешено и злобно, Но мы твердили: «Сам подох... » Анатолий Жигулин
Стукач И хоть отметки роковые На шее видел мал и стар, Врач записал: «Гипертония» -В его последний формуляр. Анатолий Жигулин
Стукач Или забыты, забиты, за.. . кто там Так научился стучать? Вот и идти мне обратно к воротам Новое горе встречать. Анна Ахматова7 июля /959 Комариво
Стукач Кто гражданский долг молчать\Блюл в России честно, \Тем обязанность стучать\Не мерзка, а лестна. Игорь Губерман
СТУКАЧ Гюльджан\ Но кто же тот стукач? \ Насреддин\ Пока загадка! \ Кто полон злобы – тот нанёс удар!.. \ (неожиданно) \ Когда мы шли сюда, кто вслед нам гадко\ И мстительно плевался?. . Кто?. . Леонид Филатов ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ
СТУКАЧЕСТВО Понастучавшись, не при чем, \(У нас в России — всем! [15]) \С пустым мешком и животом, \Вдоль прободенных стен… \Кусочка хлеба не дадут — \А завтра жизнь отдашь \За них! Терпи, терпи, верблюд! Марина Цветаева 1928-1938 ПЕРЕКОП
СТУКАЧИ Тук, тук, тук, \ тук, тук, тук. \ Иван Иванович\ Что это еще за стук? \ Первое мая\ (с плакатом "Первое мая. Всеобщий трудовой\ субботник")\ Эй, \ которые там\ средь грёз и нег! \ Пожалте\ Чистить\ грязь и снег! Владимир Маяковский 1920 А что, если?.. \ПЕРВОМАЙСКИЕ ГРЕЗЫ В БУРЖУАЗНОМ КРЕСЛЕ
СТУКАЧИ Я сочинил бы им, как за спину ему\ ныряют стукачи, меняются рубашкой, \ и как друзья скорбят, что он попал в тюрьму\ не за идею, нет, а просто дал промашку. Анатолий Найман Vita nuova.
СТУКАЧИ к несчастью, мой Друг, вы от меня не получите тех сведений, что ищете -- я, мой милый, не стукач! никто из моих родственников не связан сейчас и не был связан никогда с бене- диктом арнольдом и лично я презираю джона уилкиса бута -- я не курю марихуану и моя семья терпеть не может итальянскую кухню Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\
СТУКАЧИ И душа подбадривает тело\ … Тем, что нет ни тайных и ни явных\ Неких граждан рода стукачей… \ Иногда лишь падающих яблок\ Легкий стук средь дремлющих ночей. Анатолий Краснов «Нева» 2007, №11 Опустело небо, опустело,
СТУКАЧИ Среди стукачества, среди напраслины \ Среди соседей и - \ всё ничего! \ С тобой согласен я: мы были счастливы, \ И независимы ни от кого. Василий Бетаки 2001 АНДАЛУЗСКАЯ ПЕСЕНКА
СТУКАЧИ И здесь бояться надо \Унылых стукачей? \Шум, разговор банальный, \Трепещет поминальный \Огонь свечей. Семен Липкин 1969 ОДЕССКАЯ СИНАГОГА
СТУКАЧИ По стране бормочущих снов\И рыбьих речей, \Где и пары слов\Довольно для стукачей, \Города и квартиры меняя -\Вот пустяки! -\Продолжая пить\Из одной и
протезом
он руководить будет....
лысым черепом
репой своей
Да у него мозги вперед вылетят так что потеря клюва ему не страшна
протезом
воспоминаниями
Яйцом об яйцо.
Головой )
Глазом
зачем он тебе нужен какой то дятел да еще без клюва ты лучше подумай о кроте вдруг он прозреет что тогда начнется я думаю жириновский тут понадобится