Юмор

А Вы - знаете? ! Почему полезное - почти всегда не вкусное?!

Азимчон Аминов
Должно быть равновесие.... ведь всё что противопоказано тааакое фкууусноооее.... зараза....
Наталья Хамитова
Лучший ответ
потому что его навязывают, как панацею.. .

Полезно все, что кстати, а не в срок -\ Все блага превращаются в порок. \ К примеру, этого цветка сосуды: \ Одно в них хорошо, другое худо. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

полезное — Все полезное — Очень красиво! — Говорят мастера И философы Еще со времен Аристотеля. Василий Федоров
ПОЛЕЗНОСТЬ Косме\ Те, что сейчас для вас полезны, \ Наверно, хочет отложить, \ Решив вам этим услужить. \ Нечистый дух, а прелюбезный! Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
ПОЛЕЗНОСТЬ Гимнасия\ Но такою ценою легко нас привлечь\ 10 И полезными сделать: радушно ты нас\ Изысканным завтраком так угостила, \ Что помнить об этом мы будем все время. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ШКАТУЛКА
ПОЛЕЗНОСТЬ Тишайшее пристанище души, \ О дружба! наконец ты стих мой доверши, \ И будь толико в нем любезна, \ Колико ты полезна. Ипполит Богданович 1773 СТИХИ НА ДРУЖБУ
ПОЛЕЗНОСТЬ Ты бережешь любви цветок прелестный, \ Скажи, к чему полезен он? \ Все в ад сойдем, в юдоли тесной\ Всех примет хладный Ахерон. Дмитрий Ознобишин 1828 ИЗ ЦИКЛА "ГИНЕКИОН"
ПОЛЕЗНОСТЬ Мне мало платили, \ но я не хотел\ Работы другой, \ заявляю железно. \ Я так восхитительно-крупно потел, \ Себя ощутив\ молодым и полезным. Александр Иванов Из книги «Отсветы» Сердце, полное бумаг (Алексей Заурих)
ПОЛЕЗНОСТЬ Коль смертью, кто благ\ 110 И людям всегда был полезен, \ Терзается, как же не плакать? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА
ПОЛЕЗНОСТЬ В лесах, в пещерах неприступных\ Потухнет пламя всех страстей. \ В столицах шумных, многолюдных\ 80 Знай быть полезным для людей. Александр Писарев 1804 НЫНЕШНИЕ МУДРЕЦЫ

ПОЛЕЗНОСТЬ Come to, увещевал дядя Гарри, пудинг не заставит себя ждатЬ, климат \ полезен, ром, элЬ, коттеджи шестнадцатого столетия, - короче, come to. \ МаменЬка поплакала над писЬмом, \ а я - задумался. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ПОЛЕЗНОСТЬ А он, хоть выше всех главою, \ Как лавр цветет над муравою, \ Но всюду всем бросает тень: \ Одним он мил, другим любезен; \ Едва прохаживал ли день, \ Кому бы ни был он полезен. Гавриил Державин 1783 Решемыслу
ПОЛЕЗНОСТЬ Кто не только на воине, \ Но и в мирной тишине \ Был согражданам полезен, \ Тот отечеству любезен, \ Тот есть верный патриот. \ Хор. \ Как тот счастлив.. . и проч. Николай Карамзин 1799 ХОР И КУПЛЕТЫ, ПЕТЫЕ В МАРФИНСКОЙ* РОЩЕ ДРУЗЬЯМИ ПОЧТЕННОГО ХОЗЯИНА, В ДЕНЬ ИМЕНИН ЕГО * Село Марфино, в 30 верстах от Москвы.
ПОЛЕЗНОСТЬ 75 Но скоро полезные презренны бывают \ Дела, кои лакомым чувствам не ласкают. Кучу к куче накоплять, дом построить пышной, Развесть сад, завесть завод, расчистить лес лишной, \ Детям уж богатое оставить наследство \ 80 Печемся, потеем в том; каково их детство \ Проходит - редко на ум дв
Ирина Егорова
потому что это НАДО есть.. . а когда НАДО, то уже невкусно.. .
запретный плод сладок))
Невкусно-это, когда насильно пичкают.
Закон противоводействия начинает работвть.
Елена Шаблий
естественно что бы много не употребляли однако другим оставили
Да, глюканат натрия не очень полезен
маньше харчами надо перебирать )))
А значит, женщины - вредны, месье? ? :-)))
Малыш Свантессон попросил маму налить горохового супа и своим друзьям - Кристеру и Гунилле: - ну почему всё полезное так невкусно - подумал он ...(А вот Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Г. С. с ГРУДИНКОЙ)
Блин! Куда я попал? Тут весь свет нации собрался, вряд ли тут мой самовар проканает! :)
Лена Золотце
Лена Золотце Ну хоть чего то схлопотал!!! :)
Потому, что полезное!
Ну вот, как не понимаешь, - овсянка невкусная, но полезная. .
Вот завтра у нас ХРАМ Пречистая ДЕВА МАРИЯ- праздник такой, БУДЕМ ВРЕДНУЮ ПИЩУ ПОГЛОЩАТЬ.. .
Знаю! Чередовать приходится!
Катя Захарова
Потому что нельзя!!!))))
А как может быть вкусным то, от чего устаешь?..
а ум на что? хотя живя в таком обществе, как наше, предпочтешь вкусное, коррупцию и хамство...
Д=
Дашулька =)
Ну, можно же и полезное вкуснее приготовить...
Тимур Ампукаев
потому что вкусная пище полезной не бывает! )) увы, факт!

Полезная -

а теперь вкусная -
Потому что полезное организм не принимает. .
Что ему нужно.. он сам всё знает!!
это только кажется)))))))))
фрукты вкусные и полезные)
Сергей Глухота
потому что вкусное 30 кг свисает жирами на мне. лучше уж не вкусное....
Почему не вкусное? Это смотря как приготовить! А фрукты? Они полезны, да и вкусны))))))
Организьмь так устроен - все полезно считает вкусным
Иван Бекренёв
не всегда так
Макаров Андрей
ПОЛЬЗА - удовольствие и привилегия не для всех....
а как же иначе втюхивать все это покупателям? надо обьявить полезным:)
Галина Трошина
А кто доказал, что полезное это не вкусно, а не полезное вкусно, то что нравится тем и питайся
Karapet Manukyan
Знаю, потому-что его редко бывает...
Берик Апенов
Совершенно не согласна с этим утверждением!. . Несколько лет назад я решила, что пора наконец начать более бережно относиться к своему организму, и в первую очередь задумалась над тем, как и чем я питаюсь. Постепенно стала менять привычки питания, и очень скоро пришла к выводу, что питаться можно ПОЛЕЗНО, и в то же время ОЧЕНЬ ВКУСНО! Главное, соблюдать совсем немного нехитрых правил, при этом абсолютно не голодая и ни в чём себе не отказывая. . Будете хорошо себя чувствовать и, соответственно, прекрасно выглядеть в любом возрасте! . Сковородка жареной картошки с мясом и полбуханки хлеба, съеденные за один присест (да ещё на ужин! ) - не слишком ли это жалкий эквивалент чему-нибудь более вкусному, полезному и питательному, если речь идёт о здоровье?!..
Давай спорить. Пиво, шашлык, море-не вкусно и не полезно???
Павел Лиходий
за красотой всегда скрывается гниль, что нет в рыбьем жире!
чтоб не обжирались - вредно
to cto polezno to naturalyno.
Слава Слава
все должно быть в меру
Яна Шкапцова
усилители вкуса смертельны
закон подлости
а вы не думали, что всего хорошего достигать надо? почему все плохое приходит просто, а хорошего нужно добиваться, а не наоборот
потому что они вкусные
Не согласна! Я обожаю арбузы, и мясо, и помидоры…
Наоборот, все самое вкусное – всегда полезное!
Jumabek Tulemisov
Быть верным (к примеру Богу) тоже для подавляющего большинства- "не вкусно".
Это закономерность
это зависит от повара. всё можно приготовить вкусно.