Юмор

Блин! А зачем на халяву пить уксус?

Виталий Бойко
Когда-то в магазинах можно было купить бутылку уксуса с надписью на этикетке «Уксус спиртовой» . Из массовых видов уксуса это был, пожалуй, самый лучший. Получали его, сбраживая свекловичную мелассу, патоку, кукурузные кочерыжки и т. п. Однако худшее соотношение цена/качество постепенно свело его производство на нет.
А проиграл он самому распространенному ныне виду уксуса – «Уксус столовый» , который на вкус почти не отличаясь от спиртового, существенно дешевле. Дешевизна его обусловлена, прежде всего, дешевизной исходного сырья – опилок. Помните у Высоцкого: «кабы водку гнать не из опилок, то что б нам было после пяти бутылок» . Ну, уж если из опилок гнали водку, бутылками употребляемую, то гнать из них уксус, употребляемый столовыми ложками, сам Бог велел.

Технология все та же – брожение. Только вот примеси в таком уксусе – сернистый ангидрид, серная кислота, ацетон, хлориды. Тщательной очисткой их содержание снижают до тысячных долей процента, но все равно употребление продуктов брожения опилок в «водочных» количествах недопустимо, и водку сейчас, по крайней мере, официально, делают только из пищевого сырья. Уксус спиртовой по количеству примесей полностью проигрывает уксусу из опилок, но какие это примеси – лимонная, яблочная, молочная кислоты, сахар, дрожжи, т. е. продукты употребляемые нами ежедневно. Люди с больными желудками могли заметить разницу между ними – спиртовой куда лучше переносится. Тем не менее, 80% уксуса, продаваемого сейчас в магазинах, – продукт лесохимии.
http://www.liveinternet.ru/users/4257562/post157884621/
Евгений Ягодин
Лучший ответ
Так ведь халява же...
Прикидываются - всёравно довят, кто помидорку, кто пельмешки
А на халяву он сладкий ...
*его Бриллиант*
халява!
Andrey Bogdanov
не пить, а вливать врагу в рот, желательно через воронку
Наталья Голуб
Оцень скусать хоцеца...
Анютка) ))
садо-маза))