Юмор
В ГД предлагают ввести акциз на секс.Как это отразится на бюджете граждан?
Народ марки акцизные подделывать начнет... и на чужих баб клеить..))
эта акция не пройдет!
АКЦИЗ В ЗАЩИТУ АКЦИЗНОГО \ Вам, остроумцам, праздным и капризным, \ Довольно издеваться над акцизным. \ Чем лучше ваш премьер или священник, \ С живых и мертвых требующий денег\ И на приход глядящий с укоризной? \ Кто он такой? Духовный ваш акцизный! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака
АКЦИЗ Чтоб не было нам пусто, \Затаримся капустой, \И рынок сей, прокрустов, \Дичайший, \ перебдим. \Пусть –\ в лизинге - подлизы, \"Портфели" - на акцизе... \Подобно Башне в Пизе, \Мы, \ падая, \ стоим! Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1998 Правдивые куплеты о магаданском лете
акцизникиТри акцизника портнихе\Отпускают комплименты. \Та бежит и шепчет тихо: \"а еще интеллигенты! " Саша Черный 1908
Акцизный трудился, не чувствуя ног, \И флейта неслась над домами, \Маэстро чиновник, что ты мог\Лишь «За горами, за долами» Роберт Луис Стивенсон. Перевод Е. Черемушкина
АКЦИЗЫ Сине-мрачным удавом обвилася вкруг Древа Свободы \ аглиЦкая цепЬ. \ СталЬная цепочка! немилосердные налоги! страшные акцизы! \ Питер 24 Броули! ФамилЬя твоя - приелася! ПрочЬ, коренастая \ игруля в - регби, поддавки. \ Нам - по боку вино илЬ лимонады. \ Мы дуем элЬ - и всяк из нас удал. \ Мы нанесем Вам, ежели ето потребуется, \ эх, трех-палубный - пушечный - удар! " Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
АКЦИИ Лиется и сквозь злато\ Горючих слез поток. \ Зачем же жить богато -\ Ведь бедность не порок, (bis)\ Сочтем же недостойной\ Мечту о барыше. \ Ах! С совестью спокойной\ Тепло и в шалаше, Василий Курочкин 1860 ПЕСЕНКА БЕДНЫХ АКЦИОНЕРОВ
АКЦИИ От скрежещущих колес, \ Вздутых цен и дутых акций, —\ Обалдев от всех новаций, \ Улыбаемся сквозь слез. Ларис Миллер Из сборника “Хорошо быть беглой гласной” (1987 - 1995) Устаревшее — “сквозь слез”,
АКЦИИ Но ваши акции подлетели. \ И тут ни при чем фортуны колесо: \ это не вы, господа, разбогатели —\ я потерял все. Евгений Карасев «Арион» 2008, №4 ОКНО С ЗЕЛЕНЫМ АБАЖУРОМ
Акции в пункте П прошли довольно успешно. \ Акции в пункте М упали на десять пунктов. \ Чешут мимо обоих конный и пеший, \ курса не ведая, цены с целями спутав, \ счета не зная и прочих своих реквизитов. Владимир Строчков. Стихи 1999 г. ПРЕДЕЛА НЕТ (поэма без героина)
Будем заниматься сексом по ночам.. . пока налоговая спит)))
да полный пролет... акцизам
Пускай вводят, депутаты тоже не вечно бывают депутатами.
Так, у нас взаимозачет будет и бартер, никак и не отразится))))
Утопия! Женщины-депутаты зарубят на корню саму идею. В противном случае жизнь пойдет, как в озорной байке: Солнце, воздух и вода - всё это, братцы, ерунда; вот здоровый онанизм укрепляет организм - уменьшает вес м... дей и расходы на б... дей!; -)
а это еще и доказать надо восномном этим на едине без налоговой занимаются