Юмор
Почему в сыре дырочки????
в целях экономии...
с дырочками - смотрится симпатично. . с дырочками лакомо...
чтоб его было меньше, но казалось, что больше...
Это надо у Шустрика спросить, почему?)))))))))
это из за червячков. обычно червячки успевают убежать. если не успели, значит вам достался сыр с мясом
А дышать ему чем?
Сыр с дырками гораздо смешнее, чем без дырок! Все спрашивают, что за дырки такие? Да форточки он открыл, проветривается, а то заплесневеет, и превратится в элитный, ПРОТИВНЫЙ сыр, и все будут им восторгаться, а жрать ведь никто не захочет!
мыши погрызли
А почему мыши любят сыр?
Его пробовали когда готовили
Нам нравятся разные виды сыров, потому что они обладают разным вкусом. Сыр приобретает вкус во время его приготовления, созревания. Созревание сыра происходит в специальных хранилищах при строгом контроле за соблюдением температуры и влажности.
Во время созревания внутри или на поверхности сыра развиваются безвредные бактерии, грибки, плесени, чтобы появился вкус и запах продукта. Например, нужно много различных микроорганизмов, развивающихся в сыре чеддер, чтобы придать ему специфический вкус. Другие виды бактерий и грибков придают особый вкус сыру лимбургер и лидеркранц.
Для производства швейцарского сыра также используются специальные виды бактерий. Они называются пропионовыми бактериями и придают швейцарскому сыру нежный, мягкий вкус.
Воздействие этих бактерий также определяет такой странный вид этого сыра. Во время его созревания бактерии вырабатывают газ. Пузырьки этого газа и образовывают круглые дырки, или «глазки» , в сыре.
Некоторые сыры получают свой внешний вид и вкус под воздействием плесеней. Например, голубые прожилки сыра рокфор, его голубоватый цвет и пикантный вкус определяются плесенью, которая называется пенициллом-рокфорти. Серо-белая плесень, пеницилл-камамберти, придают сыру камамбер невысокую плотность и специфический вкус.
Когда сыр бродит, там образуется углекислота, как продукт жизнедеятельности кисломолочных бактерий. . а масса сыра вязкая, и они не успевают прорваца наружу, так и застывают внутри
Если творог подержать подольше в погребе, работа грибков будет продолжаться, и в конце концов творог превратится в сыр. Дырочки в сыре, как и дырочки в хлебе, сделаны углекислым газом.
за это мышь ответит:)