Юмор

лето- это маленькая жизнь?

жизнь - это маленькое лето.. .

Жизнь летит: не осрамися, \ Не проспи ее полет, \ Пей, люби да веселися! -\ Вот мой дружеский совет. Денис Давыдов 1804 ГУСАРСКИЙ ПИР
Жизнь ли моя виновата, а может, и сам я причина, — Только — тебе я не ровень… Я знаю: я весь — полутень; Я точно родина наша — безбрежная гладь да равнина, Только местами сияют кресты на церквах деревень» . Константин Случевский ЖЕНЩИНА И ДЕТИ\ «Часть бесконечности — в прошлое год закатился… »
Жизнь ли это или детский сон, \Как несло меня пять лет и гнуло, \Как мне холодом ломило скулы. Павел Антокольский САНКЮЛОТ

Жизнь липнет, словно глина к пальцам, \ синтетика к сухому телу, \ мысль к пустоте. \ День-оборотень белым вальсом\ расплющивает ночь-портьеру. Инна Кулишова 2001
жизнь Лишь качнулся гамак, расплескался слегка чифир, \ да упала звезда, упала звезда, упала. \ И звучат как попало чужие ничьи слова. \ Молодая растет ботва, пальцы гнет братва. \ Жизнь прошла, как пройдут Курильские острова. Сергей Самойленко
Жизнь ловко приподносит сказки\ С набором будущих чудес. \ Вот вновь мечтаем о весне В минуты хмурости и стужи И сохраняем вид снаружи\ Благопристойный как пенсне. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Л Е Ф О Р Т О В О ( 1990 - 1992 )\ Маски
жизнь Ложимся ль на пол, пьём ли чаю, \ Гадаем на звезду или цветок, \ Иль голову вдруг императора встречаем, \ Когда мечтою устремимся на Восток, \ Герои всех эпох, слепые, точно книга –\ Посеял Кто-то – и расту себе, как злак, \ И стал себе какой-нибудь Гонзаго\ В продутых ветром с моря улицах и снах. Владимир Кучерявкин Из "ЗЕЛЁНОГО БЛОКНОТА"
ЖИЗНЬ Лучше грудью уж лечь на чужой пулемёт, \С непременным условьем, чтоб больше не встать. \Только он ведь поднимет, заглянет в глаза -\Это много страшнее пожатья руки. \Лучше, если уж сразу укусит гюрза, \Да с гарантией, чтобы откинуть коньки. Андрей Вознесенский 2004 Кто приходит к тебе сквозь озябшие дни?
ЖИЗНЬ лучше не быть совершенно, чем быть не с тобой. \ Жизнь - это крах философии. Самой. Любой. \ То ли в окне, как в прорехе осеннего дня, \ дремлет старик, прохудившийся корпус креня, \ то ли ребенка замучила скрипкой родня, \ то ли захлопнулась дверь и не стало меня. Владимир Гандельсман Из сборника «Долгота дня» (Стихи 1973-1994) О, вечереет, чернеет, звереет река,
Жизнь лучше смерти и в раскатах бури, \перед судом и в испытанья час. \Не исчезайте, Павлик, Эмма, Юрий! \На свете так невесело без вас. Маргарита Алигер
ЖИЗНЬ Лучший способ, может быть, и метод\Жить среди печалей и обид, \Не сдаваясь: сдашься - кто за этот\Сладкий пар и запах постоит? Александр Кушнер 22,119 Скучно, Гоголь, жить на этом свете!
Жизнь любая для жизни годна. \ Будто спал и разбужен был вдруг, \ И зажил со вчерашнего дня, \ И всему удивляюсь вокруг. Борис Григорин «Нева» 2006, №5 Жизнь любая для жизни годна.

Жизнь любая для жизни годна. \ Будто спал и разбужен был вдруг, \ И зажил со вчерашнего дня, \ И всему удивляюсь вокруг. Борис Григорин Нева, 2006 N5 Жизнь любая для жизни годна.
ЖИЗНЬ Любили девушек, \Любили женщин мы —\И ели хлеб\Из нищенской сумы. С\ергей Есенин 1924 ПАМЯТИ БРЮСОВА
жизнь Любите жизнь, покуда живы. \ Меж ней и смертью только миг. \ А там не будет ни крапивы, \ Ни звезд, ни пепельниц, ни книг. Самуил Маршак
Жизнь люблю сильнее год от году! \ Но, уставши от вериг, \ я умру в ненастную погоду, - \ погибая, каждый миг! Ольга Бондаренко Я люблю любое время года.
Оксана Трибурт
Лучший ответ
к сожалению - да...
лето - это маленькая жизнь,
осени дожди поминки лета!!!
и райская, но гадина - дорогая!!!!
самая маленькая - каждое мгновение)
Qasan Qocayev
большая.
Бабье лето - это маленькая жизнь, когда хочется урвать ещё кусочек тепла перед грядущими холодами.
Анна Волкова
СОВСЕМ МАЛЮСЕНЬКАЯ
..ага, а сон - это маленькте ломтики/кусочки смерти))
это четверть жизни