Юмор

Созрели яблоки в саду. Зачем? я вас спрошу

Решил он так - он точит нож,
а я стругаю... .
сушу, варю варенье,
пеку пирог, чтоб было угощенье.
За делом мысли всякие приходят.. .
никак я суть не уловлю
вот выполняю порученье
одна опять, опять одна сижу.. .
(лишь только яблоки кругом....)
Bagdagul' Оmurbеkovа
Одна опять, опять одна сижу.
Он точит нож.. . Вас больше не увижу
сегодня. Он облагородит сад.
А дальше не знаю,
а дальше не знаю,
а дальше незнаю!! ! Такой у меня он фантаст. .
Ой, девчонки!!
Mария)
Лучший ответ
это значит - скоро закончится тепло.. .

яблоко Хочешь яблока ночного, \ Сбитню свежего, крутого, \ Хочешь, валенки сниму, \ Как пушинку подниму. Осип Мандельштам 1925
ЯБЛОКО Хрустнет яблоко на половинки —\Брызнут семечки времени в горсть. \Правый с левым следы на тропинке\Разбредутся обиженно врозь. Виктор Каган “Побережье”,10-11 Чашка треснула —и зазвучала
ЯБЛОКО Швырнул. И, описав дугу, упало яблоко.. . куда ж? В сеседний лес? О нет, отнюдь: оно ударилось в витраж! Отбросил яблоко назад свинцовый переплет окна. Я вижу в том счастливый знак твоей судьбы, моя страна! Герман Фердинанд Фрейлиграт. Перевод В. Шора ОКОННЫЙ ПЕРЕПЛЕТ

Яблоко это тебе я кидаю. Поймай, если любишь, \И отведать мне дай сладость твоей красоты. Если ж, увы, ты ко мне холодна, подыми его: сможешь Видеть на нем, сколь кратка пышного цвета пора. ПЛАТОН (427-347 годы до н. э. )
яблоко Это яблоко в саду\ Покатилось до крыльца. \ Выйду ль я или пойду, \ Этой сказке нет конца! «Дети Ра» . № 10, 2005. Алексей Александров Помню только: твердь небес
яблоко — Ты не яблоко ли багряное, \не пора ли тебя сорвать? Но Евфрат — река окаянная между мной и тобой опять. \—Милый мой, речь твою туманную\не могу я никак понять. Я Евфрат перешла, как пьяная, я мосты сожгла деревянные, Больше нечего мне терять! Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева
Яблоко, банан, крыжовник, грушу \ пробует ребенок - и во рту \ спорят жизнь и смерть. Я обнаружу \ это по лицу его, прочту.. . РАЙНЕР МАРИЯ РИЛЬКЕ. Перевод А. Пурина\СОНЕТЫ К ОРФЕЮ Написаны как надгробие для Веры Оукамы-Кнооп Шато де Мюзот, февраль 1922
Яблоко, нарушенное Евой, Брошенное на лужайке рая, У корней покинутого древа Долго пролежало, загнивая. Наталья Крандиевская
Яблоко, освещенное солнцем, \ сорвалось с высокой ветки, на миг задержалось в воздухе, \ чтобы я успел увидеть его на прощенье, \ и только потом упало, глухо ударилось о землю. Лев Тимофеев «Дети Ра» 2009, №2(52) Летние уроки японского

яблоко... в голландии на веточке суровой\казанским яблоком живу\и застигийский шелест двухметровый\выслушиваю наяву\внемли: еще приснится ипокрена\в громокипящем парике\и гаркнет русская камена\вороньим горлом о тоске\по сыру плавленному в кузницах гефеста\по желтизне правительственных стрел\по этому оставленному месту\где всё рассыпалось как мел Дмитрий ВОЛЧЕК 1989
яблоко\ схрупал схрямкал -\ сочное\ огрызок вместе с семечками\ разжевал и проглотил\ слышу: \ прорастает\ изнутри\ распирает -\ и пухнет череп Генрих Сапгир Из цикла «Розовый автокран» Стихи 1993 г. ЯБЛОКО\ Виктору Пивоварову
Елена Черкай
Bagdagul' Оmurbеkovа "Хочешь яблока ночного,\ Сбитню свежего, крутого,\ Хочешь, валенки сниму,\ Как пушинку подниму."
Вот это как раз под настроение!
Спасибо Вам опять!
Вари варенье.. . а мы зимой в гости придем.. . на пироги
Bagdagul' Оmurbеkovа Порадовали!
Гости это хорошо!
помочь--придти.!!!
Bagdagul' Оmurbеkovа Ну наконец-то реальную помощь предложили!
Спасибо за сотрудничество!
плоха-та адной...))
Bagdagul' Оmurbеkovа Та и не говори!
Вот и пришла сюда пообсуждать...
созрели яблоки в саду на загляденье и мы их снимем аккуратненько мы что посушим а что положим зимою будут для нас они к съеденью
Пусть яблони цветут весной,
Чтоб быть полезными зимой!
Ален Маняков
Время пришло урожайное
главное, чтобы они не стали *ЯБЛОКАМИ НА СНЕГУ*
С*
Сергей *********

Ты лучше послушай, как я вам спою-
Про яблоки райского сада.. .

Задолго до нас может тысячи лет,
По раю Адам скитался,
И выбрал он Землю из тысяч планет-
С соседкой Венерой и Марсом.. .

Всё б было неплохо и даже лафа,
Но бесы -народ шкодливый,
А тут по Земле ходит чья-то душа-
И вечно она- счастлива ..?

Был заговор прост и рассчет был простой,
И план удался на славу,
Там дьявол к нему подобрался змеёй-
Адам не заметил подставу.

`Ты знаешь про мир? Что ты знаешь про всё?
А знаешь какие девки..? `
И понял Адам, что про рай всё враньё,
Коль нет у него соседки.. .

Он к богу пришел, вечность бросив свою,
Бессмертие - чем измерить ..?
Потребовал девку и технику всю-
Для будущей скромной Евы... .

Но техника та как с секретом замок,
Адам так тот вовсе из глины,
Так Ева с Адамом паслись без тревог,
Всё жрали, да ставили мины.. .

Загадили всё, убирать каждый день,
Так ведь не богово дело..? !
И бога однажды схватила мигрень-
Короче -напала скверна.. .

И Бог заскучал, да и бес не у дел,
Ведь дали им все причиндалы... ?
Так снова в верхах у них планчик созрел,
Мерзкий, простой и коварный... .

И снова змеёй бес к бессмертным проник,
Подумал - Ева помягше,
На яблоко Еве змей яда налил-
Сам лёг в тенёчке подальше. .

А Ева- что взять от продукта ребра ?!
Чуть-чуть напилась и в слёзы.. .
Адам, как всегда не понЯл ни фига,
Но принял весьма серьёзно .

Он клялся, что только Она у него,
Что только играл с макакой,
Что именно ей подарил он ребро!
И днем дал немного яблок.. !

Рыдала она у него на груди-
Он гладил её руками.. .
И вскоре они примененье нашли,
Обычно никчемным деталям.. .

Историю дальше -все знают давно,
Соседка Венеры и Марса,
Земля народила откель-то народ,
Но все это заговор - братцы!

Вкусив измены плод запретный,
Иду грустить в осенний сад,
Всё, решено, пойду в декретный,
И будешь ты папашей, гад !

Я в твоём горле Адамовым яблоком
Навсегда запрещу истошные крики!
Всё, что мы слышали сном называется,
Когда к сердцу пришил твои бледные руки!

Сильным ударом соберу в кулак слёзы!
Непонимание переросло в подлость.
Я лишь хочу знать ответ на вопрос свой,
Куда, мне скажите, я трачу молодость? !

Но лишь тишина в ответ мелодичная!
Действия редко идут дальше разговоров…
А может сейчас в ТВОЁМ палисаднике
Расцветает яблоня первосортных раздоров! .
®®®
Яблоко изгрыз червяк,
Ладно слопал, так насрал!
И сидит внутри дурак,
Будешь в соке ты, нахал.
Деткам мяса в рацион
Ты добавишь слегонца,
И пойдёшь по кишкам вон
С жёлтой струйкою мальца.
Bagdagul' Оmurbеkovа Как раз успела к концу песни все убрать...
и не заметила как, заслушавшись!
Созрели яблоки
В саду, душистые.
Денёчки летние,
С утра росистые.
Вкусила яблока
Я от своей мечты.
В ответ хрустит оно –
Ему не пара ты.
Мария Фролова
Не переживай... всё пройдёт..
Wowan Ekat
Да за тем, чтобы они могли упасть на голову учёному, чтобы тот закрыл закон Ньютона....
Инга Fox
Bagdagul' Оmurbеkovа Верно подмечено!
Чего спросила? Сама-то поняла?
Bagdagul' Оmurbеkovа Нет...
говорю же - никак не могу поймать чего хочу ...
природа-от неё никуда....
Сергей Сидоров
Мысль навевает, что бы взять, из них вкуснятину создать,
немного с ней поколдовать, и этим сладким угощеньем -
опять его очаровать, и он вернется снова в сад,
что полон яблок и услад....
Ира Бовкун
Bagdagul' Оmurbеkovа ДА-А?
Надежду вселили...
А что бы увидеть, как вы будете угошать мужчин, ведь однажды и Ева угостила Адама яблочком, и познали они любовь и, что голые были, и погднались за модой, листики нацепили, модельеры попозже появились. Это Господь одел их в кожи.
Just Me
он плодоядный
Ая то думал - созрели вишни в саду у дяди Вани?!! .
У дяди Вани созрели вишни!. .
А дядя Вяня с тётей Груней нынче в бане.. .
А мы под вечёр погулять, как будто, вышли?!!!
Судьба у тебя такая!
Молодец ...хорошая хозяюшка!!!! Браво!!!!
вариантов несколько (без учёта Вашего "...творенья"):
* дары осени
* ждут голову нового Ньютона
* с урожаем Вас

а чтобы не быть одной - позовите сосеДА, с ним куда как ...веселее и лишних "???" не будет, а мужу - "помощнику" на ...хутор... отдохнуть
Есть пословица. По-моему, американская. Если съесть (или съедать) хотя бы одно яблоко в день, то не надо вызывать врача.
И у нас ежегодно если конец августа - начало сентября, то столько яблок - девать некуда. Я из них либо варю компот, либо делаю вкусное блюдо "Оладьи с яблоками" - просто в тесто для оладушков добавляю кусочки яблок; яблоки придают вкусу некоторую пикантность.
А мои родители (они живут в другом районе нашего миллионного города (население города 1300000 жителей) ) делают яблочный сок на соковыжималке.
Bagdagul' Оmurbеkovа А я еще практикую блины с припёком - тоже вкуснятина!
Спасибо! всего хорошего!
чтоб упасть на чьюнить голову)))
Irina Antoci
Снизу яйца виднее .
пироги, варенье, компот
Геннадий Когай
затем что наступила осень
Arsen Temirtasov
Bagdagul' Оmurbеkovа Спасибо!
Ай и на самом деле, что спрашивать - зачем?
Без яблок, пожалуй, и песни бы не было,
но согласитесь, что тоже с грустинкой...
лучше бы он стругал
Bagdagul' Оmurbеkovа Эт точно!
жаль котлеты не растут
Immensita .
Созрели яблоки в саду
И гулко падают.. .
Луна, сквозь облако-редут,
Горит лампадою.

Далёкий звёздный перезвон
Едва доносится,
Цикады вторят в унисон -
Разноголосица!

Печаль и счастье стали вдруг
В одном звучании.. .
Тебя я чувствую, мой друг,
На расстоянии.

Зовёт нас в гости старый сад,
Манит прохладою,
А спелых яблок аромат
Пьянит и радует!
_______________________________________________
Успокоилась на утро погода,

И морозец стоит такой.

Потрескивают окна в доме

И не хочется, выйти, поверь.

Но надели валенки смело

Все по улице быстро спешат.

На морозе щеки зарделись

Словно яблоки ярко горят.

И в морозы холодно птице

Где укрыться им, трудно найти.

Так скрываются в еле синицы

Где от стужи им бедным спастись.

На березе яблоки зреют

Это стая сидит снегирей.

И снегирь своей грудкой красной

Словно шарик на ветке горит.
Bagdagul' Оmurbеkovа Спасибо огромное!
Вот Вы и вернули мне понимание для чего все! чтоб такие вот стихи появлялись...
Созрели яблоки в саду... чтобы сварили пастилу, вкуснятское варенье,
компот в обед совсем не плох из яблочек садовых,
к тому ж запечь возможно бы чудесные плоды сеи, дабы извлечь полезный дар, пектиновый златой нектар.. .
и в наслажденье окунуться вдыхая чудный аромат прелестных яблок, что кругом сейчас лежат...
Bagdagul' Оmurbеkovа Вот уже начала получать наслажденье...
Класс!
В другой раз будешь умнее. Ты иди нож точить, а он пусть все остальное делает
да.. . я тоже не понимаю. Может самогоночки яблочной нагнать?
Bagdagul' Оmurbеkovа Алкоголь только все усугубит...
Думаю, я правильное решение приняла, пригласив всех к обсуждению. За разговором и дела спорятся и весело стало.
Но вина я и так поставила - на черноплодке.
Сорт "Закомпотонелли"?)))
А кроме яблок что то есть?
Ведь столько их никак не съесть ((
Gunel Kerimova
пироги пеки
Чтоб их съесть, конечно! )
Roman Jonson
Яблоки очень полезны и не верю я, что от них толстеют, от варений с пирогами да! )
можно ещё наделать яблочного пюре.
ненадо яблок больше есть
а то ты сних будешь толстеть
Bagdagul' Оmurbеkovа Голимая правда!
Яблоки между прочим полезны очень. В них содержится железо.
я не понял вопроса...
Чтобы делать кальвадос
Отвечу так, чтоб был вопрос и был ответ, а мы на нем попались!