резко нельзя... постепенно... лет на 10 надо растянуть.. .
ТРЕЗВЕННИК Поведения он трезвого, \ В рот хмельного не берет, \ Нрава хоть не очень резвого, \ Но горячий патриот; Иван Гольц-Миллер 1862 ЧЕМ НЕ ГРАЖДАНИН?
ТРЕЗВЕННИК Хижина трезвенника. \ Что за радость, что рядом\ Хризантемы цветут. Исса Кобаяси. Перевод Т. Соколовой-Делюсиной. Хокку\Из книги «Ора га хару» («Моя весна» )
ТРЕЗВЕННИК Наш Ганс обрадовал соседей и родню: \ За трезвость нынче Ганс стоит горою. \ Ганс - не болтун; клянусь вам - он порою\ Бывает по три раза трезв на дню! Христиан Август Фере. Перевод А. Сидорова
ТРЕЗВЕННИК Пусть пенится вино прекрасно, \ Пусть запах в нем хорош и цвет; \ Не наливай ты мне напрасно: \ Не пью, любезный мой сосед. Гавриил Державин 1789 Философы, пьяный и трезвый
ТРЕЗВЕННИКИ "Нет! Нет! - ему кричат. - Не выйдет! Мало! Мало! \ Раз взялся пить, так пей уже до дна! \ А ну, налить ему еще бокал вина! "\Наш скромный трезвенник недолго\ продержался -\ Все разошлись, он под столом остался.. . Сергей Михалков НЕПЬЮЩИЙ ВОРОБЕЙ
трезвенникиИ трезвенников этот взгляд всех в пьяниц обратит, И пьяниц — в сумасшедших твой румянец превратит, \А души тех, кто, как Бабур, благочестив и строг. Твой смех из рая уведет, в изгнанниц превратит. Захиреддин Бабур. Перевод Л. Пеньковского
трезвенникИстреби виноградник, и будешь счастлив, трезвенник мой! \Любовь моя старая – вся в железных узлах лоза, \но скрывает кровь – бурную, как слеза. Ирина Василькова Из цикла «Грустный виноградник» 2003
трезвенникПоди же прочь, о трезвенник, вина не отбирай! Ведь господом иная нам отрада не дана. Хафиз. Перевод И. Сельвинского
Юмор
Как перестать трезветь по-утру?.вотка есть, но уже не вставляет)) Чудного утра и вкуснячего завтрака)
Пиво-и похмеляет и догоняет. Вам тоже добренького утра!
Сушняк забыла разбавить.
ОООооох!! И Вам не хворать !!!)))