Юмор

Можно ли перевоспитать женщину?

Костя Лаптев
- Ну ничего. Через день она проголодается,
через неделю тосковать будет,
а через месяц умной станет.
Ничего, будем ждать.
(К/ф " Кавказская пленница")

Перевоспитать можно не каждую женщину. Воспитательным усилиям поддаются только те женщины, которые опасаются потерять мужчину, которые не просто хотят, чтобы рядом с ними кто-то был, но – чтобы рядом был именно этот, конкретный мужчина. То есть, как и в случае с воспитанием мужчин, дело в чувствах, в эмоциях. Если любовь есть – воспитательный процесс пойдет полным ходом. Если любви нет – увы и ах.

Воспитание женщины возможно и под давлением, с помощью угроз («Если ты не научишься готовить, я от тебя уйду!») . Угрозы могут возыметь действие только в том случае, когда женщина действительно опасается их воплощения. Но если нет – то ни о каком воспитании под давлением и речи быть не может.

— Алло, милиция? Я тут с женой крепко не поладил — не знаю, как быть…
— Нам и без вас забот хватает. Помиритесь — и все дела.
— Да не о том речь! Я думаю: тело прятать или с повинной идти?

Комплиментами и нежными словами от женщины можно добиться гораздо больше, чем логическим убеждением. А уж спорами и ссорами от неё вообще ничего невозможно добиться.
Ни одна женщина не может жить без мужского внимания, не столько в сексуальном плане, но скорее, в психологическом. Женщине нужна любовь, чувства (или хотя бы слова о любви) , нежность и внимание.
Так ли уж трудно хотя бы иногда подыгрывать жене и повторять, как вы её любите, как она для вас по-прежнему привлекательна и дорога? !

Ельжан Батыков
Лучший ответ
её только можно перекрасить
Бесполезная затея..
можно. в могиле.)))
Елена Прокаева
Проще заменить человека, чем его исправить
Можно наказать...
Алексей Ершов
Не нужно.
эм, странный вопрос ...