Юмор

Где ты суженый и ряженый? Может ты уже посаженный?

Meiram ********
и ухоженый и уложеный)
Людмила Курневич
Лучший ответ
я бы сказал так: есть такое понятие "табу". И одним из таких табу в нашем обществе является негативное отношение суженых и ряженых к детям.
И чем сильнее табу, тем больше негативных эмоций возникает у добропорядочных членов общества по поводу его нарушителей.
А "святое" у каждого свое. У нас тут всяк своему богу молится. Лично я молюсь тому богу, у которго нет ничего святого. А Вы мое религиозное чувство оскорбяете.
Ваше религиозное чувство оскорбили только после того, как вы вытоптали чужие религиозные чувства. Зачем столько слов публиковать на тему ненависти и отвращения к ЧУЖИМ детям?

Ваш лексикон ("суженый", "ряженый" и так далее, неохота заново все перечитывать) сродни лексикону эсэсовок, державших за подопытных животных еврейских и славянских детей. Заведите собственных детей и играйте с ними в любую религию. А от чужих детей свои руки и "мысли" лучше убрать.

Вообще, вчера ничто не предвещало беды. Меня не должно было понести. Но все эти ваши интонации по отношению к ЧУЖИМ детям вывели. Я сам никогда особым сюсюканьем не отличалась. Я не любил чужих детей. И, наверное, не люблю (в том смысле, что не умиляюсь и не сюсюкаю) . Со своей дочерью я общаюсь на равных, без ажиотажа. Самоотверженной меня вряд ли можно назвать. Я не упертый отец.

Но испытывать такое отвращение и брезгливость к ребенку (все равно какому) - это слишком. Я уважаю чужих детей, их право на жизнь (которое не меньше, чем у меня) , их право на общение, на познание мира и людей, их право на детство. Именно поэтому они не могут меня "отвращать". Ребенок - это человек, такой же как взрослый, но находящийся к своей исконной человеческой сути гораздо ближе взрослого.

Мне ни в коем случае не хочется вас обижать. Я (чувствуя взгляд модератора) не могу здесь делиться всеми выводами, которые я сделал из ваших вопросов. А тут есть о чем говорить - воспитание, интеллектуальные возможности, степень владения коммуникацией и еще куча всего.

Я просто вам скажу, , то, что взрослые люди в основном сами знают. Одну и ту же вещь можно по-разному преподнести. Можно сказать, "я не люблю детей". И вас поймут многие. При чем и многие родители детей тоже поймут. Потому что они, возможно, тоже не слишком любили детей.
А можно вместо этого начать препарировать детей, доставая их них все более и более "отвратительные" подробности. А вместе с ними препарировать и тех людей, у которых есть дети или которые еще помнят, что сами были детьми.

Либо вы совсем не любите и не уважаете человека в себе, человека родом из детства. Либо все дело в том, о чем я сделал выводы, которые не хочу публиковать.

Если хотите говорить о нелюбви к детям и хотите, чтобы это выглядело вашей позицией, а не вашей патологией, то посмотрите, как это делают соображающие люди. Например, я.
Олег .........
Не может ответить голос простудил