Юмор
Подскажите пжлста, как выглядит "тихий ужас"? и почему он тихий?)))))
" Тихий "- потому что встречаешь нечто ужасное и наступает "ступорное состояние " , когда просто не можешь реагировать . А когда "ужас" ну, просто "ужас" - это "всего лишь испугался" - здесь с ответными реакциями всё в порядке, поэтому ужас уже не получается "тихим" .
Я, когда пугаюсь, вхожу в ступор, пискнуть не могу. И шевельнуться. Правда, со стороны это выглядит отвагой и стойкостью....
Вот я его сейчас наблюдаю... Собака ростом с тигра имеет моего маленького персидского кота... Тихо так... неторопясь... но смешно)))
тихий, это еще спазмы в горле и звука не издаешь! А уж когда дойдет то и заорешь от ужаса... т. е . испуга. Ну ужас...
Это когда что-то так шокирует или пугает, что даже закричать от ужаса не можешь, просто заклякнешь, разинув рот и выпучив глаза))) ) Потому и тихий, потому что без криков))) ) Вот я вчера испытала на себе "тихий ужас" ,когда увидела в кабинете нотариуса такую огромную, толстую, тётку в мини-шортиках и в кофточке, которая еле соски прикрывает.. а груди размера 6-го... ну и пофиг, что тётке лет 50)))))) Это был самый настоящий "тихий ужас"
знаешл лучше с ним не сталкиваться.. это же самое что тьма и немцы
Тихий - подкрался незаметно, ужас - по таму что подкрался