Юмор

Не подскажете, как это выглядит? (фото)

Херовенько.... в такую то жару.
Евгений Galvas
Лучший ответ
Вот он
Трахикарпус Фортуна (Trachycarpus fortunei).
Родина — влажные субтропические районы Восточной Азии. Ствол покрыт пластинками отмерших листьев. Содержать растение можно в холодных помещениях при температуре -10—16°.

Растение с высоким неветвящимся стволом, покрытым коричневыми волокнистыми остатками влагалищ. Листья, густо расположенные на верхушке ствола, веерообразные, жесткие, темно-зеленые, глубоко рассечены на двунадрезные доли. Количество сегментов листовой пластинки — до 52. Черешки листьев сверху почти плоские, снизу выпуклые, по краям с мелкими беловатыми выростами в виде зубчиков. Растение двудомное. Цветки невзрачные, желто-зеленые, многочисленные, опыляются ветром.

Растение нетребовательно к температуре. Зимой может содержаться при температуре 6—8°С, но хорошо растет и при 16— 18°С. Летом необходимо часто опрыскивать, обмывать листья и обильно поливать. Зимой полив умеренный. При неправильном уходе листья трахикарпуса начинают развертываться, не образуя достаточно длинного черешка, отчего пальма теряет свой декоративный вид и через некоторое время гибнет.

На родине имеет хозяйственное значение: прочные упругие волокна листьев используются для изготовления матов и канатов.

Краткие технологические сведения по содержанию растений:

Освещенность: Полная, рассеянный свет.

Температура воздуха: 12 -18 градусов

Полив: летом - слабый

зимой - ограничен

Влажность воздуха: лето - низкая

зима - низкая

Земляная смесь: средняя

Гидроника: трудно культивируемые
Denif Virt
Трахнет карбузом по голове, потом форчишь всю жизнь..
Alexei Alexandrov
Растения такое!
мне почему-то приведелся маленький кактус, такой уютненький и ворчливый)))
это пальма
такая штука зелёная непонятная и листья ВО!!!!
хехехе это палочка не имеющаю конца