Юмор
Без своего адвоката говорить не будите, а при нем, о чем?)))
обо всем, пусть слушает, хоть один свидетель будет))))
а при нем - об адвокатской этике... о Плевако... о бесплатных делах.. .
АДВОКАТ Эмилий взял портфель и трость. \ 30 Бежит. От спешки в мыле. \ По миле миль несется гость. \ И думает Эмилий: \\ "Уж погоди, Чека-змея! \ Раздокажу я! Или\ не адвокат я? Я не я! \ сапог, а не Эмилий". Владимир Маяковский 1922 БАЛЛАДА О ДОБЛЕСТНОМ ЭМИЛЕ
АДВОКАТ Пред вами адвокат в костюме пролога. \ Позвольте мне счастливым адвокатом быть, \ Вы дайте мне воспользоваться в старости\ 10 Тем правом, что я пользовался юношей, \ Случится, пьеса новая провалится, \ Тогда я помогал и ей состариться, \ С поэтом чтоб не гибло и творение. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
АДВОКАТ Я адвокат - карета виновата -\ Она возила папу, - стало быть. \ Ее нам также следует казнить; \ Но слушайте, другое назначенье\ Мы ей дадим.. . Взгляните на нее, \ Какая прелесть, - эти украшенья, \ Гирлянды.. . ангелы. - Нет! мнение мое - Яков Полонский 1870 БРАТЬЯ\Поэма ГЛАВА 10
АДВОКАТ Я помню, в суде говорил адвокат, \ Что нужно работать, трудиться. \ Работать!. . Зачем? Для кого хлопотать, \ С кем прибылью буду делиться? \ Вернусь я с работы в подвал свой сырой -\ Кто там меня встретит с участьем? \ Работать!. . Работай, кто молод душой, \ Кто не был надломлен ненастьем! Семен Надсон 1878 ПРИЗНАНИЕ УМИРАЮЩЕГО ОТВЕРЖЕНЦА
АДВОКАТ НА АДВОКАТА С ЛУЖЕНОЙ ГЛОТКОЙ\ Чтоб защищать, я не ищу статей\ Ни в римском праве (глупые забавы), \ Ни в кодексах испанских королей, \ Написанных для нашей вящей славы. \ Все потому, что я усвоил четко: \ Не хватит доводов — поможет глотка. Гаспар Мельчор де Ховельянос 1744 — 1811. Перевод В. Васильева. Из книги “Испанская классическая эпиграмма” 1970
адвокат Сесиль, как обычно, сияет\ с адвокатом с поджатыми губами, \ и кому еще, в общем-то, знать -\ как он к ближнему добр, \ как он его по-своему любит, \ по-своему, не напоказ. Натан Зах. Перевод Гали-Дана Зингер
АДВОКАТ 5. Уже пришла и графиня, и княгиня, и жена знаменитого писателя. 6. И профессор консерватории с большой бородой, но короткими волосами, и профессор консерватории с небольшой бородой, но длинными волосами, и профессор университета. 7. И аристократический старичок с толстой супругой, и господин, любящий Мендельсона, с бородой, но без усов. 8. И адвокат Ухо, и молодой человек Кондижогло, и многие иные, каким следовало быть. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\СИМФОНИЯ (2-я, драматическая\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
АДВОКАТ Был Джейкоб Вдоскусвойс, эсквайр \ Зван во Дворец Суда. \ Шел бедолага в судный храм, \ Чтоб правду обрести, \ И адвоката нанял там, \ Чтоб дело повести, \ Где – чисто ангел! – кажет срам \ Фемида во плоти. Уильям Мейкпис Теккерей. 1848 Перевод А. Солянова ЖЕРЕБЕЦ ДЖЕЙКОБА ВДОСКУСВОЙСА
Адвокат ведет с коллегой\Специальный разговор. \Разорвись-а не поймешь! \А хозяйка с томной негой, \Устремив на лампу взор\Поправляет бюст и брошь. Саша Черный 1908
адвокат И если адвокат меня спасла, \ и если суд смотрел на хуй сквозь пальцы, \ и если
пусть прокурор говорит с адвокатом они найдут всегда тему для разговора
обо всём прожестикулирую