Юмор

А Вы голову морочить умеете, а...?))

МОРО'ЧИТЬ, чу, чишь, несов. (к обморочить) , кого-что (разг.) .
Сбивать с толку, вводить в заблуждение, дурачить: обманывать. Падите кому другому рассказывайте, а меня не морочьте. Чехов.
Малый онъ далеко не глупый, а… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

морочить — разг. täuschen vt, anführen vt; blauen Dunst vormachen (кого л. D) … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

МОРОЧИТЬ — МОРОЧИТЬ, морочу, морочишь, несовер. (к обморочить) , кого что (разг.) . Сбивать с толку, вводить в заблуждение, дурачить: обманывать. «Падите кому другому рассказывайте, а меня не морочьте. » Чехов. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

МОРОЧИТЬ — МОРОЧИТЬ, чу, чишь; несовер. , кого (что) (разг.) . Вводить в заблуждение, обманывать. М. людей. М. голову кому н. (обманывать, одурачивать) . | совер. обморочить, чу, чишь; ченный и заморочить, чу, чишь; ченный. Толковый словарь Ожегова. С. И. … … Толковый словарь Ожегова

МОРОЧИТЬ — и пр. см. морока. Толковый словарь Даля. В. И. Даль. 1863 1866 … Толковый словарь Даля

морочить — чу, чишь; нсв. (св. заморочить) . кого. Разг. Вводить в заблуждение; обманывать, дурачить. М. людей. М. своими рассказами. Перестань меня м. Не морочь мне голову. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. … … Толковый словарь русского языка Кузнецова

морочить — См. обманывать.. . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М. : Русские словари, 1999 … Словарь синонимов

морочить — несовер. морочить; совер. обморочить (кого л. /что л. ); разг. fool, beguile морочить кому л. голову ≈ to take someone in несов. разг. fool (smb.) ; pull the wool over the eyes of; голову кому л. take* smb. for a ride … Большой англо-русский и русско-английский словарь

морочить — (иноск. ) надувать Ср. Мрак распространять затемнять. Ср. Ему (богатому купцу) не надо ни компаний составлять, ни людей морочить, ни во вся тяжкая пускаться и Европу удивлять. П. Боборыкин. Китай город. 2, 7. Ср. Малый он далеко не глупый, а… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

морочить — разг. mystifier vt; monter un bateau à qn (fam), la faire à qn (fam) морочить голову кому либо bourrer le crâne à qn (fam) … Большой французско-русский и русско-французский словарь

морочить — несов. разг. creare confusione, prendere in giro морочить голову кому л. cercare di fregare qd … Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь

Ну, как получилось?
Олег Назаров
Лучший ответ
Иван Кривеженко Нуу...большой обманщик)))
И яйца крутить умею
Dah4Uk Ice™
Канешна)))))) ) Только - тс-с-с-с....)
Я только этим и занимаюсь!!!
Виталий (~)
ещё как... тока потом такие заморочки выплывают))))
нет учусь пока