Эта веселая история произошла со мной несколько лет назад.
Сидим мы как-то теплым летним вечером на скамейке в маленьком украинском городишке.
Пьем пивко, шутим, разговариваем.
Посреди разговора одно прелестное белокурое создание женского пола задает мне вопрос.
Вопрос следующего типа: как пишется слово "не надо" - вместе или раздельно?
Поржав, я ответил вопросом на вопрос.
- Катя, - говорю, - а как правильно пишется: Иран или Ирак?
Она сосредоточилась.
В возникшей тишине было слышно чье-то довольное хихиканье.
После нескольких секунд раздумий и колебаний Катенька неуверенно произнесла:
- Ну, мне кажется что Иран.
Наш ржач было слышно на всю улицу.
Но представьте себе наши рожи после того, когда она, увидев нашу реакцию, протараторила:
- Ой, нет, как я могла ошибиться, ну конечно же Ирак!
Подробнее - на сайте "Дуделка", посмотри, не пожалеешь: http://doodoo.ru/story/7520-irak-iran.html
Юмор
Как правильнее писать: Иран или Ирак?
Мне по фигу! У меня после Турции сразу идёт здоровенная дыра в глобусе !
Как вот ты в слове Куба... Стока ошибок понаделала.
Правильно -доброе НАТО!
Во-первых, это РАЗНЫЕ люди, блин! А во-вторых, элементарно-уважительно надо писать,
блин! Ира Н. и Ира К. , блин!!
...напиши Африка...
))))))))))Ира - просто Ира - не ошибесси!!!))))
Баран!
Или Барак.. .
Абама!! ! Вот как правильно!..
Или Барак.. .
Абама!! ! Вот как правильно!..
куда уж правильней!
Измаил
А еще Австралия или Австрия-Буш сказал что правильно Австралия
Барак или обам вот в чем вопрос