Юмор
Плиз не лезьте в Гуглы,а горняки и геологи вообще молчите!А к остальным-как бы вы объяснили значение слова "ЗАНОРЫШ"? :)
Это ребёночек Крота и Дюймовочки, брошенный на воспитание Мыши)
Такса на охоте сто пудов_)))
ответ без Гугла, но со шпаргалкой.. .
это человек-нора. .
НОРА Покатился он с пригорка, \ Видит: маленькая норка. \ \ В этой норке жил зверек -\ Длинный, узенький хорек. \ Острозубый, остроглазый, \ Был он вором и пролазой\ И, бывало, каждый день\ Крал цыплят из деревень. Самуил Маршак 1955 СКАЗКА ОБ УМНОМ МЫШОНКЕ
нора СКОРО ВЕСНА В МОСКВЕ. НО ТРАВА НЕ РАСТЕТ. \ ВСЕ РАВНО - ХАНА, ОСТАНОВКА, МРАК. \ СМЕРТНА КРАСОТА. \ КОРОТКО О ВСЕХ: \ В МОРЕ СЕСТРА РЕВЕТ - ТОНЕТ; \ НОРА - СТАРА, СОР НЕ ОТНЕСЕТ; ВЛ. РУТЕНБЕРГ 1982 "У Голубой лагуны". Том 3А. НА ТЕРМИНАЛЕ
НОРА www.рургаз. ru \ www.оргазм. ru \ www.бизнес. ru \ Мышке хочется в нору. Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма
НОРА Загонит любых царей \ в нору говорил муравей \ снег ветер и гром \ не прогоняйте меня \ и до наступленья дня \ я позабуду дом Александр Ожиганов. 1969 "У Голубой лагуны". Том 3Б. СТРЕКОЗА\Я муравей а не царь
нора Проснешься в своей норе, \ выгуливаешь собаку, \ воспитываешь во дворе\ очередного салагу\ в семействе дворовой шпаны —\ он слушает, ест мороженое, \ капает тебе на штаны\ и слишком тебя моложе. . Григорий Данской 2000 Из цикла «Пока Земля еще вертится» .
НОРА LIS: замерз я в www.ru \ Не отапливают нору. \ ARFA: скорее \ иди ко мне в нору. \ Согрею. \ Андрей Вознесенский 2000 Чат молчания\Поэма
НОРА С пролога и до эпилога\ Вы мне и нора и берлога, \ И кроме старинных томов\ Иных мне не надо домов. Борис Слуцкий
нора И только ветер роется в норе, \ мелодию ища из Паваротти. \ Ночь канифолит ветер во дворе, \ кует больное горло подворотен. Изяслав Винтерман
это человек-нора. .
Анастасия Климко
И Вам, Владимир !
А што по этому поводу говорит ФУРСЕНКО? долдон должон знать!!!!
За норой который следит
Норный заморыш )))
Асооциации..
Анастасия Климко
Привет, ALEHYGKA!
Толстый барсук, застрявший в норе
Анастасия Климко
Приветствую! :))
ой... мне бы пару-тройку таких, уже готовых "занорышей"...и я бы была ф шоколади..)))) )
...сразу же бы ушла в запас ..купила бы Ламборджини и на Канары)))))))
Анастасия Климко
Здравствуй, Людмилочка! :))
опечатка)))
тот, кто За !
В первые слышу. Интересное слово, но неприятное. Может тот, кто охотится за норами? Или прячется за ними? Или тот, кто лазает по норам???
Анекдот:
- Эй ты, тыхухоль!
- Я не тыхухоль, я - выхухоль!
- Буду я всякую хуйню на "вы" называть....
- Эй ты, тыхухоль!
- Я не тыхухоль, я - выхухоль!
А я не объясняю, чего не знаю.))
предположу что это ниша в шахте на случай обвала
я предполагаю, что это то, что должно позабавить шахтеров.. . какая-нибудь похабная картинка ...Ну, чтоб веселей работалось
Наблюдающий за норами.

Крот..:)))
Это колдырь заныривающий в запой на неделю...
Полость в горной породе, заполненная кристаллами. а у меня и вправду ассоциации с маленьким зверушкой- сусликом или крысенышом каким-то..
это такой минерал... ценный... пещерный)) ) , найти его можно зарытым в норах летучих мышей, я права ведь!)))
Пустота в породе вроде грота где находятся алмазы и !!
Предполагаю, что занорыш - зверь, который убежал в норку.
Я горняк и залез в Гугл, но это слово не обозначает того, о чём думает задавший вопрос.
Анастасия Климко
А до меня дошло, о чём Вы подумали...:))))))
Этл минерал, который можно найти за пустотой в породе
Зверюга какая-нибудь! Но в Вики не полезу, это будет нечестно!
заношенная норковая шапка
тот кто прячется за норку, так и живет и растет прячась)))
Чего прям и подглядеть нельзя в Гугле?
Во времена, во нравы!
Занорыш - чего-то от мужчины,
чего-то от мартышки.... Точно - мужчина в расцвете сил, ищет себе спутницу для временных выездов за границу, интим не предлагает, Занорыш потому как!
Во времена, во нравы!
Занорыш - чего-то от мужчины,
Это какой-то трусливый дохленький зверек, которых ото всех прячется..
ну, если геологи и горняки молчите, то занорыш это какая нибудь горная порода
Я точно знаю занорыши это такие маленькие сильно мохнатые. тихие обезьянки которых бояться горняки и геологи которые живут в норках и тихо и стремительно нападают из-за нор и съедают все запасы продовольствия и людям обессиленным приходиться поедать самих себя поэтому о этой разновидности так мало известно.
Куралай Раймбекова
Ну нада же!:))))))))))какие страсти!:))))))))))
Это как заморыш, только через н.
Алмаз)))
впервые слышу, но сам вопрос дает намек на то, что это ...что-то драгоценное, но не сразу находимое... самородок, наверное.... А в общем богат и велик русский язык.)))
Тот кто нырнул и не вынырнул, а на самом деле это, я так думаю, самородок.
Пустоты.
Занорыш - это какой-то зверь или не зверь который за Норкой бегает.
Человек, который все время дома сидит и никуда не ходит и все время в интернете проводит в он-лайн играх)))
Анастасия Климко
Классно!! :))))
Что нибудь мелкое, сморшеное, типа огурцов в банке (или рыба экзотическая)
это зияющая открытая полость, которая бывает заполнена тонкой глиной, слюдистым либо охристым материалом
тот кто ныряет)