Юмор

Знаете первоночальное значение слова “стимул”?

а, понял, стимул это то, чем тыкают...
Surok Surok
Лучший ответ
По-моему это палка острая, которой скотину тыкали, чтоб бырее шла!
Майрам Мусаева
погоняло
Ваня Белов
Если стимул это всё чем можно тыкать, то у некоторых стимул очень маленький)))
стимулятор симулитор
Перевод "палка".Просто в давние времена для придания скорости (человеку) использовали палку
поясни
Стимул - это греческое слово и это действительно была палка, которой подгоняли РАБОВ, а вот слонов в Греции не было.

Отсюда целых четыре вывода
1. Тот кто это написал безграмотный идиот
2. У палки всегда два конца
3. Если вам требуется стимул - вы раб
4. Если вы находите возможным кого-то стимулировать - вы надсмотрщик рабов, а отнюдь не патриций.
Volodya Oleynik
Давным-давно когда человек ещё не жил в веке высоких технологий и заместо танков были слоны…

Слоны выполняли роль сегодняшних “танков”. На них влезало человек 10 воюющих и занимались каждый своим делом, кто стрелял из лука, кто кидался камнями из пращей, кто направлял, “рулил"слоном, но был один человек, который сидел на филейной части “танка” и задавал скорость движения оного. Как? Очень просто. У него в руках были две острых палочки длинной около метра каждая и когда надо было наддать коксу он делал “тык” (ясно куда) и слон начинал двигаться быстрее, трупя хоботом как резаный.. . Так вот эти две палочки и назывались “стимулом”!
это палка, которой тыкали ослов