Юмор

А если расставить все точки над И, так ить и значение слова изменится?

конечно, и самый наглядный пример - роман Л. Толстого "Война и мир" ...
в те времена существовало три разных слова мир: МИР через И, МИР через I и МИР через ижицу (которую не знаю как здесь изобразить) . одно означало мир в смысле отсутствия войны, другое мир в смысле общество (отсюда, кстати и слова миряне, мирские заботы) , и слово мир в смысле вселенная (отсюда и слово мироздание)
а теперь сами скажите, какое значение слова мир имел в виду Толстой ? (а раньше об этом гадать не приходилось - сразу видно было)
Лариса Гончарова
Лучший ответ
нам этого не требуется. , дучшая в мире расставительница точек. нам как-то болше запятая нравится. ЖИЗНЬ
то - п р о д о л ж а е т с я -!
Ирада Ашурова
Ясно дело! Слово ПЁРЁПЁЛ, сразу на апщипаную птицу смахивать стало!
Елена Быкова
Слово вряд ли, а вот жихзнь может..
Илья Шагов Если в ней мерзавцев не будет совсем!!! ПРИВЕТ!!!
Посмотрим, что получится
Ирина П
с некоторых пор правописание - роли не играет
Илья Шагов Ага одни крылышки от прокладок)))) Привет!!
Лучше Запятые)))
Олег Ефимов
Весь смысл изменится, точно....
Надия Самитова
Не факт.
Erganat"№1 Ibraev
тогда бум ни слова а просто буковки...)))...
Конечно, Солнышко! Он поймет: или бери замуж или больше не звони!
Сергей Шин
чё это такое... опять каво та определять надо..)))
А ты расставь, и увидишь у кого что изменится.. .
Андрей М
Илья Шагов У хих... лови его!!! И нашли!!!
Надобно умело расставлять, чтобы и грамоту соблюсти и значение слова не изменить... На то и голова дадена, штоп не токмо на ней шапку- треух носить...
Баке )))) Баке ))))
А где вы расставляете точки над i? В русском такой буквы нет, в украинском есть две такие буквы ї і . Поэтому в украинском языке это имеет смысл. В русском -- нет.
Илья Шагов Ещё Г типа ХХХХ звучит)))
значение изменится а размер нет
на оборот, точнее понять можно.
Oleg Nekipelov
Главное, расставить все точки - и над И. , и под И. , а будут их ЕТЬ или ИТЬ, или даже ЕТИТЬ - не важно!
И пора расставаться пришла!!!
а как же!
... а уж если по-русски, над "е" - тем более!
вот падеж и падёж - ну ОЧЕНЬ разные вещи!;))))))))
Napoleone Kurakaev
Слово говоришь?)) ) А не хрена.... что может и вся жизнь изменится? А)))
Юлия Рыженьких
В ответ на предложение расставить все точки над "i", русские часто посылают, уверенно ставя галочку над "й":))
Марк Пайгамов
Илья Шагов А потом ещё раз посылают если не поняли куда идти.. дорожку показывают!!!!
Давайте лучше ставить точки над Ё. Ё- моё.
А если точки над Е? хааааа
Так, как выражаются на проекте, порой никакие точки разъяснить не могут. Смысл бывает скрыт такой плотной завесой, что догадаться об истинном не могут даже пользователи со статусом "искусственный интеллект", не говоря об оракулах!
Tabyldiev_ Atyrau
Однозначно, мнение поменяется!))))
Не.. ну женщины - лишь бы расставлять.. ; )))
А это уже не имеет значения!
Spam555 Xd))))))
Илья Шагов Конеш.. БАААрс с А пишется не с ИИИ
Поживём, увидим.... Где ударение ставить будем!!!!
Точки над И расставляют не из за слов, а из за объяснения поступков, ситуаций, для большей ясности.
Leonid Best
Некоторые да, а на остальном можно не заморачиваться!!!
Driik Proks
ну да изменится толь не в лучшую сторону
Перемены - они и в Африке перемены
да и жизнь не интересна будет без приключений то.
И после этого, кому-то придется отвалИТЬ...

ГДЕ ТО таГ...
Снежная Анна
А если не расставлять, то все останется как есть ))))
Надо попробовать.
Sherzod Mirzarahimov
подкорректируется немного, мы итак знаем что к чему, правда ведь?
Да нет, не изменится...

давай расставим и поглядим уже.. . чего гадать то
не только измениться, но и придавит еще сильнее.
Сергей Чупин
Не только значение слова меняется, но и смысл.
Шынар М
Да вот значение слов может и не изменится, но все станет ясно, это и к гадалке не ходи!
вот блин кирил и мифодий обрезали древне русский (славянский алфавит) . А ведь раньше была такая буква
изначально "барс""((((((((((((((
Иришка Шитикова логика мать анархиии))
над i???
нет неизменится=)
МОЖЕТ и изменится если захочет.
Иришка Шитикова А давай учить бум... ты умеешь??