Юмор

Как правильно почивать на ланитах?)

Вот так правильно :)

Легли, сказку почитали и заснули :) Хорошо в любом возрасте)

Ерлан Амангелдиев
Лучший ответ
Вино - это роза и блеск на ланитах у милой.
легко... не умереть - а именно уснуть.. .

Ланит классических померкла чистота, \ В дыханье грубых бурь минувшее убито; \ Напрасно грека кровь волнуется сердито, -\ С ней сарацина месть упорная слита. ЖОЗЕ МАРИЯ ДЕ ЭРЕДИА (1842-1905). Перевод Дмитрия Шестакова АНТИЧНАЯ МЕДАЛЬ
ЛАНИТА Одна алеет левая ланита! \ С папирусными свитками, с вопросами\ о впечатлениях толпятся летописцы... \ Тут происшествие произошло: \ протиснулся и встал перед царем\ античный ротный прапорщик. Служака\ и ветеран, грудь выпятив и зад, \ протиснулся с узлом портянок, чтобы\ на качество портянок указать, \ заботу Александра о солдатах зная, Алексей Шельвах 1975 Из сборника "Черновик отваги" 1992 СТРАСТИ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО
Ланитам нежным так идет пушка душистый плен. Убрались косы в алый шелк, а были до колен! \Давно тюльпана нет в саду, но чаша есть взамен! О легконогий кипарис, власть осени продли. Ахмед Недим. Перевод Ю. Ряшенцева
Ланитами я щеки назову, Румянец Веры вспомнив наяву, И называю пальцы я перстами, Над пяльцами увидев руки Тани. Сергей Наровчатов 1946 СЕВЕРНЫЕ ЯРОСЛАВНЫ
ЛАНИТЫ Выглянь! Солнце, потухая, \ Лик твой ясный озарит\ И угаснет, оживляя\ Алый блеск твоих ланит. \Аполлон Майков 1844 ОЧЕРКИ РИМА\ AMOROSO\ Любовник (итал.) .
ЛАНИТЫ Та ж игра в ланитах смуглых, \ Та же линия округлых, \ Чудно выточенных ног, \ То ж изнеженное тело, \ И спины волнистость белой... \ Нет! ты видеть их не мог! Аполлон Майков 1853 АНАКРЕОН СКУЛЬПТОРУ\ (Графу Ф. П. Толстому)
ЛАНИТЫ Любой хвалитель будет знаменит, \ Красноречив и безупречно прав, \ \ Восславив красоту твоих ланит\ И добродетели твои назвав. \ Тебе я не напомнить не могу, \ Что твой хвалитель у тебя в долгу. Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\79\ Один я воспевал тебя сперва,
ЛАНИТЫ Не лучше солнца юного лучи\ Востока красят серые ланиты, \ Не лучше красит небеса в ночи\ Луна, плывущая со звездной свитой, \ Чем эта пара скорбных глаз - твой лик. Уильям Шекспир. Сонеты. Перевод О. Румера\132\ Люблю твои глаза за то, что в них\
ЛАНИТЫ Закрыла вери от меня румяные ланиты, \ И посрамлен я, как Меджнун, среди подлунных стран\ Глупец, обвенчанный с луной, всегда теряет разум\ Блуждает по кругам небес, как звездный караван Алишер Навои. Перевод П. Антокольского
ЛАНИТЫ Когда чрез золото и волны аромата\ И пальмы бледные холодного стекла\ На светоч ангельский денница пролила\ Свой первый робкий луч и сумрак синеватый\ Отца открытием нежданным поразил, \ Печальный взор его вражды не отразил, \ Но ты, от мук еще холодная, над зыбкой\ Ланиты бледные ты склонишь ли с улыбкой\ И слабым голосом страданий и любви\ Шепнешь ли бедному творению: "Живи"? СТЕФАН МАЛЛАРМЕ Перевод И. Анненского ДАР ПОЭМЫ
ЛАНИТЫ Он, бледные уста прижав к ланите\ Прекрасной Геро, из последних сил, -\ Провидя ночь души своей, - поплыл\ \ Навстречу смерти.. . Чуть видны, взгляните, \ Плечо, последний взмах его руки, \ Влюбленного дыханья пузырьки. Джон Китс. Перевод В. Потаповой НА ИЗОБРАЖЕНИЕ ЛЕАНДРА
ЛАНИТЫ Упорядочен ряд моего обихода; \ Символ О кислорода врисован в таблицу \ Менделеева; время четвертое года \
Олег Мигун
нежно любимой перед сном их лобызать...: -)))
Влад Рат
:::k0sm0s:::! Почивать на ланитах, точно так же как и «почивать на лаврах» …

Серик Кульмешкенов. «Мыслитель» .

Мы перестаём стремиться к дальнейшим успехам, успокаиваемся на уже достигнутом…

– Вовочка, ты уроки сделал?
– Нет.
– А почему тогда уже лёг спать?
– Меньше знаешь – крепче спишь.

Как у Афанасия Фета.
"…На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты её, не буди,
На заре она сладко так спит! ".

Спать на спине вредно для легких, спать на животе вредно для кишечника, спать на левом боку вредно для сердца, спать на правом боку вредно для печени.
Журнал «Здоровье» желает Вам приятных снов на ланитах!