Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству.
Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.
Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить Ангела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени.
Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:
— Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом.
Ангел отказался.
— Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов.
Ангел снова отказался.
— Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе всё, что имею. Три миллиона золотых долларов.
Но Ангел был непоколебим.
Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку? Это желание было удовлетворено.
«Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, — писал он. Я не смог купить даже часа жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной ценностью» .
Юмор
Вы не жалеете,что не можете стать миллионером?
Нам не чего терять, .потому и счастливы:)))
Лучше иметь горе от ума, чем радость от бабла. Каждый, кто об этом жалеет, достоен жалости!
ешь ананасы, рябчиков жуй.... боюсь, чтобы плохо не стало от такой пищи!
Нет. Убьют за миллион. Оно мне надо?))))
Не жалею. Распоряжатся миллионами-не для моей головы.
был -квааатить
Неа! Он живет, чтоб иметь бабки, а я имею бабки, что бы жить.
нет. я миллиардер.
Андрей Grafanda
нам великим мания величия не грозит.
....О, если б я нищ был!
Как миллиардер!
Что деньги душе?
Ненасытный вор в ней.
Моих желаний разнузданной орде
Не хватит золота всех Калифорний.... (В. Маяковский, отрывок...
Как миллиардер!
Что деньги душе?
Ненасытный вор в ней.
Моих желаний разнузданной орде
Можна було мріяти стати його дружиною...
Не жалею Я миллиардер!!!!