Юмор

"Да минует меня чаша сия..." - это о кухонных разборках? иль нет?)

Из Библии. Эти слова произносит Иисус во время молитвы в Гефсиманском саду, уже зная, что впереди его ждет казнь. В Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» .
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Да минует меня чаша сия.

Настала в жизни долгая весна,
Так бесконечно тянутся минуты.
И от печали ночью не до сна,
И та печаль перерастает в утро.
Я сам конечно выбрал этот путь;
Винить кого? И не на что пенять.
Но перед тем как на него свернуть-
Прорехи не желал в себе латать.
Страданья чашу я испью до дна,
Раз кубок жизни пОлно осушил.
Мне лишь ответьте: в чем моя вина?
Чем я опалу эту заслужил?
Давно ко мне в друзья набилась боль,
Настойчиво преследуя меня.
Но смерти не забрать меня с собой,
И жизнь на смерть не мой черед менять.
автор Виталий Коршунков

Нам не нужны с тобой разборки
На кухне тихо посидим.. .
Плеснём и коньячку на донце
Ведь просто в гости я зашел)) )
Не утварь кухону делить)) )

Под вечер тихо скрипнет дверца
Свеча за теплится в окне)) )
Тебе тогда Признаюсь чесно
Хороший город Туапсе))))
Наталья Трегубова
Лучший ответ
Марат _ Ничего не бывает в жизни ЗА что-то...
В жизни всё происходит ДЛЯ чего-то...
Детей своих ОН любит,
И наказывать ЗА не будет!
А мы должны понять...
ЧТО этим нам ОН хотел сказать...

Приветик, Игорюша!
Это о лишней чарке...
Сергей Хоменко
О братине с отравой.
Бра́тина — сосуд для питья, предназначенный, как указывает и само название, для братской, товарищеской попойки; братина имела вид горшка с покрышкою; была медной или деревянной, и большею частью, величиною с полувёдерную ендову.
Мария Миллер
МалИся бОльше и не заходи на кухню...
Ты кудой собралась с такими "веселыми" вопросами?
У нас наливают всем.. . Не минует, не переживай...
Чаша цикуты, которую должен был выпить Сократ. Казнь такая была в древнегреческом демократическом государстве. Никто никого не казнил. сам провинился - сам и пей. Отсюда и поговорка. Гуманно, правда? Не то что с Хусейном и Каддафи...
Алинка Lavenok
вы чугунную сковородку имеете в виду
То есть, Минует меня учесть твоя.